НЕопытные садоводы на подопытных участках :) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 15:54
ответ для Эххх , на сообщение « клубника была под спанбондом и... »
  #211
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
клубника была под спанбондом и заморозок не ахти какой был.Вероятнее- сгорела- чайная ложка Кемиры под 1 кустик- явно много.
Если не ошибаюсь- 20г- на 10 литров при подкормке
Кемира то разная бывает. Есть которая не разводится а гранулами в почву вносится.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 15:59
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #212
BRUMA
Ветеран
 
Аватар для BRUMA
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 865


Всем здравствуйте!)
Хочу с этого года начать посадочные эксперименты, НО никакой рассады не вырастила.
В основном собиралась картоху, огуречки и зелень с цветами...
А теперь хочется всего понемногу)))) Как считаете, можно сделать большууую грядку и посадить все эксперименты на ней,небольшими кусочками, а огурцы с картошкой и цветами, конечно, на других....???
И с цветами совсем запуталась - осенью сажать луковичные, а остальные можно весной посеять? не поздно еще?? И еще - цветы хочу на временное место, если многолетники - они боятся пересадки??
BRUMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:15
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #213
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Большинство многолетников можно делить и пересаживать весной и в конце лета -осенью.Я так и летом умудряюсь.
Всегда держу разводочную грядку - или школку.Туда все сажаю,если еще не определилась с местом.А когда подготовлю место посадки - пересаживаю.Причем часто в цвету (специалисты так не советуют),т.к. хочется посмотреть в готовом сочетании.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:32   #214
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Кемира то разная бывает. Есть которая не разводится а гранулами в почву вносится.
не спорю, но считаю, что дело не в заморозке. Заморозки были только на выходных, спанбод не дал бы так замерзнуть.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 18:06   #215
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от BRUMA Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!)
Хочу с этого года начать посадочные эксперименты, НО никакой рассады не вырастила.
В основном собиралась картоху, огуречки и зелень с цветами...
А теперь хочется всего понемногу)))) Как считаете, можно сделать большууую грядку и посадить все эксперименты на ней,небольшими кусочками, а огурцы с картошкой и цветами, конечно, на других....???
И с цветами совсем запуталась - осенью сажать луковичные, а остальные можно весной посеять? не поздно еще?? И еще - цветы хочу на временное место, если многолетники - они боятся пересадки??
у меня соседи так и сделали.
это даже не грядка у них была, а микро поле, где расло тядочками - кабаки, кукуруза, огурцы, что-то еще.....
урожай отменный получился))))))) я серьено))))))

Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Большинство многолетников можно делить и пересаживать весной и в конце лета -осенью.Я так и летом умудряюсь.
Всегда держу разводочную грядку - или школку.Туда все сажаю,если еще не определилась с местом.А когда подготовлю место посадки - пересаживаю.Причем часто в цвету (специалисты так не советуют),т.к. хочется посмотреть в готовом сочетании.
я цветы в цвету пересаживала так.
лопату побольше, обрубила по 4 сторонам на чуть побольше ширины лопаты, с одной стороны лопату поглубже и вытаскивала, и прям так кусищем, кубом земли и переносила. цветы как будто и не замечали переезда. они же собственно землю около корней и не меняли.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 19:21   #216
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Кемира то разная бывает. Есть которая не разводится а гранулами в почву вносится.
Да, да именно такая. Я интуитивно хотела развести, но на ней написано, сто использовать надо в сухом виде. Я и не рискнула разводить. Вот и получила результат
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 19:36   #217
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Мамуля девочки Посмотреть сообщение
А у меня сгорела клубника. Ну это я так думаю, другого предположения у меня нет. Клубника у меня под спанбондом. В прошлые выходные удобрила ее Кемирой по чайной лож. под куст. В эти выходные приезжаю, а у не все листочки почернели. Я все удобрение от туда по выковыривала и полила, но не знаю отойдут или новую рассаду покупать. У кого-нибудь такое было или дайте темку где могут совет дать. У меня кустики совсем молоденькие, посажены только осенью.
Клубникой у нас занимается жена. Говорит, что вряд ли это от сухой Кемиры. Просто некоторые листья на клубнике отмирают именно весной: отработали свое и почернели...
Ничего страшного. Отрастут новые.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 19:37
ответ для Nardil , на сообщение « НЕопытные садоводы на подопытных ... »
  #218
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


а какое удобрение под картофель класть аву можно в гранулах в лунку?или есть спец.?
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:42   #219
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
у меня соседи так и сделали.
это даже не грядка у них была, а микро поле, где расло тядочками - кабаки, кукуруза, огурцы, что-то еще.....
урожай отменный получился))))))) я серьено))))))



я цветы в цвету пересаживала так.
лопату побольше, обрубила по 4 сторонам на чуть побольше ширины лопаты, с одной стороны лопату поглубже и вытаскивала, и прям так кусищем, кубом земли и переносила. цветы как будто и не замечали переезда. они же собственно землю около корней и не меняли.
Ага,и я так же))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:20
ответ для Михалыч , на сообщение « Клубникой у нас занимается жена.... »
  #220
Мамуля девочки
Элита
 
Аватар для Мамуля девочки
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Купчино, в яблоневом саду
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Клубникой у нас занимается жена. Говорит, что вряд ли это от сухой Кемиры. Просто некоторые листья на клубнике отмирают именно весной: отработали свое и почернели...
Ничего страшного. Отрастут новые.
Спасибо, буду на это очень надеяться. Хотя они уже молоденькие были.
__________________
Мамуля девочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena