Робот-пылесос- нерекламные мнения. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 10:23
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « Купили немоющий..Пока не... »
  #211
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Купили немоющий..Пока не опробован.вопрос сразу возник- а как же он по всей квартире что ли бегает? Все Комнаты? И не слишком ли поверхностно будет пропылесосено?
Это альтернатива быстрому подметанию? -)
Проконсультируйте, плиз..
Я делаю уборку по-комнатно. Закрываю дверь или ставлю преграду (досочку) в проеме.
Чтобы мы не мешали друг другу, обычно запускаю робота уходя из дома.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:50
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #212
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


А как же в коридоре коврик при входе-жесткий колючий такой? Или его надо убирать...?
Не нашла про LG hom-bot тут мнений. Хороший ли/нравится ли?
И на что у них обращать внимание, чтоб продлить срок службы?
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:25
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « А как же в коридоре коврик при... »
  #213
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
А как же в коридоре коврик при входе-жесткий колючий такой? Или его надо убирать...?
Не нашла про LG hom-bot тут мнений. Хороший ли/нравится ли?
И на что у них обращать внимание, чтоб продлить срок службы?
Колючек робот не боится. На сам коврик он заберется точно и что-то там уберет - степень уборки проверить можно только опытным путем. Остальное уберете при нормальной уборке квартиры.
И вообще, не надо считать, что уборка роботом избавит Вас от нормальной еженедельной (ежемесячной) уборки с использованием нормального пылесоса и тряпки. Робот лишь помощник в поддержании ежедневной чистоты без Вашего участия. В любой квартире, кроме как вообще без мебели, всегда есть для него труднодоступные места.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:59
ответ для БУТУСЕНА , на сообщение « А что про такой можете сказать?... »
  #214
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от БУТУСЕНА Посмотреть сообщение
А что про такой можете сказать? Робот-пылесос iClebo Smart http://ivista.ru/product_info.php/info/p14158.html
не сталкивался, поэтому лучше промолчу но сам лично только айроботам доверяю. Проверены лично
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 18:02
ответ для Телёнда , на сообщение « А как вас... »
  #215
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Юнька Посмотреть сообщение
А как вас заказать? )
Простите, я имела в виду, как посмотреть у себя дома на ваших "питомцев"?
Даже не представляю как. Если в приморском районе живете - пригласите на чашечку чая, мне не влом кинуть в машину пару роботов.

Ну и традиционно приглашаю посмотреть в работе роботов у меня на работе (чтобы за рекламу не считали, я еще раз пишу что я не продаю их, они у нас трудятся вместо уборщиц, кстати для коммерческого предприятия это очень выгодно - окупаемость 1 месяц всего).
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 18:17
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « Купили немоющий..Пока не... »
  #216
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Купили немоющий..Пока не опробован.вопрос сразу возник- а как же он по всей квартире что ли бегает? Все Комнаты? И не слишком ли поверхностно будет пропылесосено?
Это альтернатива быстрому подметанию? -)
Проконсультируйте, плиз..
Обычно в комплекте есть такие вещи как "виртуальная стена" или "маяк (lighthouse)". Виртуальная стена это небольшая коробочка. Ставите ее на пол, она рисует невидимый инфракрасный луч, который пылесос не пересекат. Так можно отсечь его одной комнатой не закрывая двери.

Маяк - более продвинутая версия стены. Очень полезен если помещений для уборки больше чем 2. Он управляет роботом, так чтобы робот двигался между помещениями только после того как закончит их убирать. Для примера: 2 комнаты и коридор. Запустили робота в комнате, он ее убирает полностью, не выходя никуда. Потом идет в коридор, убирает его, не уходя в комнаты. Потом уходит во вторую комнату не перепутав ее с первой. Убирает последнюю. И самое приятное, обратно идет на базу ориентируясь на маяки. То есть он базу найдет 100%, в отличие от обычного режима.

Про качество. Нет, это не подметание. Это как будтно щетками каждый сантиметр пола прошлись, собрали всю пыль, грязь, крошки и прочее. Почистили коврики (ворс более 2см длиной будет не очень для робота, меньше - начистит идеально). Проводили эксперименты даже - убирали пол обычным пылесосом, причем так нормально, не халтура, а потом запускали румбу. Так вот после этого румба приходил собрав пол мешка грязи.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 18:26
ответ для b a l o v n i zz a , на сообщение « А как же в коридоре коврик при... »
  #217
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
А как же в коридоре коврик при входе-жесткий колючий такой? Или его надо убирать...?
Не нашла про LG hom-bot тут мнений. Хороший ли/нравится ли?
И на что у них обращать внимание, чтоб продлить срок службы?
смотря какой коврик. обычно румба нормально очищает и коврики с ворсом до 1.5-2 сантиметров. А жесткий или нет - это не важно.

Единственное что нужно делать для продления сроков службы - вовремя их чистить А то все волосами забивается и ломается.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 18:31   #218
kovoron
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Колючек робот не боится. На сам коврик он заберется точно и что-то там уберет - степень уборки проверить можно только опытным путем. Остальное уберете при нормальной уборке квартиры.
И вообще, не надо считать, что уборка роботом избавит Вас от нормальной еженедельной (ежемесячной) уборки с использованием нормального пылесоса и тряпки. Робот лишь помощник в поддержании ежедневной чистоты без Вашего участия. В любой квартире, кроме как вообще без мебели, всегда есть для него труднодоступные места.
Верно замечено. Я вот дома люблю ходить босиком и меня бесило когда ощущал крошки, пыль под ногами. Мыл шваброй пол пару раз в день (ну так, бегло, но все же). С румбой вопрос решился, пока я работаю он убирает. Пыли меньше скапливается, влажная уборка теперь раз в неделю. А если вечером намусорится, делаю с румбой быстрый цикл, минут за 20 2 комнаты убирает так что можно ходить снова не бесясь А я телек смотрю в это время или в душ иду.
kovoron is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 18:44
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #219
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Ух чудо весчь! Коли можно босиком ходить !
СПС за отзывы !
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 19:07
ответ для Ona , на сообщение « Робот-пылесос- нерекламные мнения. »
  #220
amanda83
Ветеран
 
Аватар для amanda83
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: В.О.-Гатчина(д.Березнево).
Сообщений: 998


у меня есть такой фигняяяяяя.
amanda83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пылесос, робот-пылесос, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena