Роддом РАДУГА - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 12:23
ответ для ElenaI , на сообщение « С мужем рожала первый раз. Просила его... »
  #211
carion
Участник
 
Аватар для carion
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Спб, Просвет
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от ElenaI Посмотреть сообщение
С мужем рожала первый раз. Просила его присутствовать "за дверью и придти, когда сын родится или в экстренном случае", но получилось, что как вбежали в родилку, так там оба и остались)
На родах муж оказался мне совсем не нужен... даже отвлекал. Но после родов его присутствие мне запомнилось. Перерезал пуповину, понянькался с ребенком пока меня зашивали и подхватил меня, когда в обморок упала. Это очень приятные воспоминания.

Сейчас придерживаюсь того же мнения - попрошу присутствовать в соседней комнате. Мне так спокойнее и увереннее. И детку примет...а сами роды - нафик-нафик. Мужчин - их беречь надо

Ой, и рожала я с Наташей и Юлей Агаповой. У меня на родах было 2 акушерки
как хорошо вам, сразу 2))
на самом деле я еще думаю, с мужем или нет) как-то много у меня за и против) ну время еще есть
__________________


Я-Ирина)
Ангелина-54см 3670гр, 1 месяц-57см 5016гр, 2 месяц-60см 6380гр, 3 месяца-64см 7200гр, 4 месяца 8000гр
carion is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 12:30
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #212
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


На курсах как раз и определитесь нужен ли муж, обычно большинство решает что нужен и сами мужья считают себя нужными там Я в первый раз попала в проветривание и рожала в другом роддоме с мужем и его помощь была незаменима! Никакая акушерка не будет массировать поясницу 8 часов подряд, а он делал, без этого массажа умерла бы. И поддерживал меня очень.
Девочки, а ЛЕО еще актуален? Там кто-то ведет занятия? Он мне ближе всего
_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:15   #213
kuznya
Активный участник
 
Аватар для kuznya
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тимуровская 23
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от milk Посмотреть сообщение
Правда что ли? Я просто первое занятие пропустила... Девочки, кто сейчас ходит, говорили такое?
я недавно была на курсах. 10 000 за первого, 5000 за второго.
Цитата:
Сообщение от carion Посмотреть сообщение
есть) приятного познакомиться) Я - Ирина (из декабрят)

как я поняла еще доплачивать им надо лично, да? а какие такие нужды? мне просто интересно
ты отдаешь эти деньги акушерке тогда, когда она приезжает к тебе домой малыша купать. насильно эти деньги никто выбивать не будет. не хочешь - не плати. я решала платить или нет уже после родов. но т.к. я была в полнейшем восторге, то для меня этот вопрос был сразу решен. я заплатила 10 000 Радуге и еще от себя лично Наташе. сумму умолчу. эта десятка не идет лично твоей акушерке, она идет именно Радуге, т.к. из 41000 им мало что достается - в основном роддому.
Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
у Юли второй мальчик. говорят, Гриша тоже читаю и завидую, я в этот раз в Радугу никак не попадаю, придется что-то подыскивать другое, жалеееееюююю...
может, хоть в баню-бассейн с Лидиной группой похожу, если соображу, когда их ловить там.
ага, мальчик Гриша )))))))
__________________

Я - КУЗЯ (Катя). Ну и ко мне на ТЫ!
kuznya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:47
ответ для assia , на сообщение « мы с вами, кстати, похоже, в одну... »
  #214
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
мы с вами, кстати, похоже, в одну группу ходили к Юле но я одногруппниц плохо помню, я была с самым большим сроком и первая рожала, моя девушка на 2 месяца старше вашего сына, получается.
точно!!! видимо и вправду вместе ходили....и я тоже плохо помню одногруппниц! я еще тогда ходила с первым еще мужем, который прыгнул с парашюта и сломал ногу...ковылял по субботам с костылями на занятия
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:55
ответ для carion , на сообщение « как хорошо вам, сразу 2)) на самом... »
  #215
ElenaI
Старожил
 
Аватар для ElenaI
 
Регистрация: 03.12.2002
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от carion Посмотреть сообщение
как хорошо вам, сразу 2))
Ну, это как посмотреть))) Тазовые роды, после удаления аппендикса в 7мес. беременности.
Если бы не Наташа, то прямой путь мне на ПКС.


Цитата:
Сообщение от carion Посмотреть сообщение
на самом деле я еще думаю, с мужем или нет) как-то много у меня за и против) ну время еще есть
На курсах решите))) Я знаю девочек, которые рожали с подругами или мамами. А почему бы и нет?
ElenaI is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:02
ответ для kuznya , на сообщение « я недавно была на курсах. 10 000 за... »
  #216
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
я недавно была на курсах. 10 000 за первого, 5000 за второго.

ты отдаешь эти деньги акушерке тогда, когда она приезжает к тебе домой малыша купать. насильно эти деньги никто выбивать не будет. не хочешь - не плати. я решала платить или нет уже после родов. но т.к. я была в полнейшем восторге, то для меня этот вопрос был сразу решен. я заплатила 10 000 Радуге и еще от себя лично Наташе. сумму умолчу. эта десятка не идет лично твоей акушерке, она идет именно Радуге, т.к. из 41000 им мало что достается - в основном роддому.


ага, мальчик Гриша )))))))
О, ну все понятно, спасибо за пояснения
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:28
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #217
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


А первый-второй считается - рожденный именно в Радуге или у одной акушерки или просто второй ребенок у женщины? Я не из жадности спрашиваю, просто у нас непростая финансовая ситуация сейчас.
И что делает акушерка на первом купании, чего мы сами не умеем?
_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:55   #218
kuznya
Активный участник
 
Аватар для kuznya
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Тимуровская 23
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
А первый-второй считается - рожденный именно в Радуге или у одной акушерки или просто второй ребенок у женщины? Я не из жадности спрашиваю, просто у нас непростая финансовая ситуация сейчас.
И что делает акушерка на первом купании, чего мы сами не умеем?
ну как я поняла, то первый, второй у них. ну мне кажется последнее тоже не стоит отдавать. будут деньги - дадите, нет - так нет. или не всю сумму.
мне Наташин приезд очень помог (но у меня первый ребенок) показала как держать, как нырять и пр.
__________________

Я - КУЗЯ (Катя). Ну и ко мне на ТЫ!
kuznya is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:12
ответ для kuznya , на сообщение « ну как я поняла, то первый, второй у... »
  #219
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
ну как я поняла, то первый, второй у них. ну мне кажется последнее тоже не стоит отдавать. будут деньги - дадите, нет - так нет. или не всю сумму.
мне Наташин приезд очень помог (но у меня первый ребенок) показала как держать, как нырять и пр.
Не, я так не смогу - если оговорено в начале давать, значит надо давать.
__________________


_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 22:08   #220
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
точно!!! видимо и вправду вместе ходили....и я тоже плохо помню одногруппниц! я еще тогда ходила с первым еще мужем, который прыгнул с парашюта и сломал ногу...ковылял по субботам с костылями на занятия
че-то такое помню, да и именно по субботам. я из этой группы с Лилей Шаляпиной общаюсь до сих пор, мы соседями по району оказались, гуляли-дружили, пока детки мелкие были, сейчас иногда видимся.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena