Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 10:33   #211
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


вообщем мы походили на шахматы неделю
не знаю какой шахматист из моего ребенка, но вчера она мне после занятия, пересказала 2 партии которые играла на занятиях.
Причем показала где какой ход кто делал, и как ей поставили шах и мат
Это мой ребенок, который в 5,3 внятно без наводящих вопросов не может пересказать услышанную сказку.
так что думаю что мы походим до НГ еще и посмотрим.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:50   #212
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Девушки приветствую! Мы очень хотим заниматься шахматами, сейчас муки выбора куда пойти. Может быть посоветуете, живем в Купчино. Знаю 2 секции на Димитрова и Будапештской, но больше склоняюсь всеже возить на Бассейную. Хотим пока для общего развития 2 р. В неделю. Может быть кто-то ходит именно в эти школы или еще куда-нить у нас в районе, посоветуйте что выбрать?
__________________




nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:00   #213
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Девушки приветствую! Мы очень хотим заниматься шахматами, сейчас муки выбора куда пойти. Может быть посоветуете, живем в Купчино. Знаю 2 секции на Димитрова и Будапештской, но больше склоняюсь всеже возить на Бассейную. Хотим пока для общего развития 2 р. В неделю. Может быть кто-то ходит именно в эти школы или еще куда-нить у нас в районе, посоветуйте что выбрать?


При таких вводных - конечно, возите на Бассейную, если есть транспортная возможность.


Или на Купчинскую, тоже 2 р в неделю начинающие и уровень повыше, но там в перспективе турниры выходного дня.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:11   #214
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
При таких вводных - конечно, возите на Бассейную, если есть транспортная возможность.


Или на Купчинскую, тоже 2 р в неделю начинающие и уровень повыше, но там в перспективе турниры выходного дня.
Большое спасибо за отклик
Возможность есть, я на машине. Есть одно но, читала отзывы про бассейную, там заинтересованы в детях, готовых посещать урок 4-5 р. В неделю, что вроде как меньше это все не серьезно. мы так часто пока не готовы. Переживаю, не отмахнутся ли там от нас? Или все это выдумки?
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:21
ответ для nastya.artemeva , на сообщение « Большое спасибо за отклик:flower:... »
  #215
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Большое спасибо за отклик
Возможность есть, я на машине. Есть одно но, читала отзывы про бассейную, там заинтересованы в детях, готовых посещать урок 4-5 р. В неделю, что вроде как меньше это все не серьезно. мы так часто пока не готовы. Переживаю, не отмахнутся ли там от нас? Или все это выдумки?

Никто от вас не отмахнется, иначе бы пришлось почти всех детей выгнать и оставить только небольшую группу относительно прилежно занимающихся.


Любая организация, естественно, заинтересована в детях, которые всё остальное бросят и будут заниматься 7 раз в неделю, и ещё дома 3-4-5 часов и платить тренеру за индивидуальные занятия

Но если вам не надо этого, никто не заставит. К тому же на Бассейной хорошие бытовые условия.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:24   #216
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение

Но если вам не надо этого, никто не заставит. К тому же на Бассейной хорошие бытовые условия.
Поняла, спасибо!))
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:05   #217
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Девушки, посоветуйте, пожалуйста, шахматы на ПС или не далеко, чтобы занятия начинались с 17 или позже? А то в нашем клубе только с 15 до 16... Ребенку 5 лет и ооооочень хочет. Спасибо заранее
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:16
ответ для Nessy , на сообщение « Девушки, посоветуйте, пожалуйста,... »
  #218
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте, пожалуйста, шахматы на ПС или не далеко, чтобы занятия начинались с 17 или позже? А то в нашем клубе только с 15 до 16... Ребенку 5 лет и ооооочень хочет. Спасибо заранее

Нету шахмат на ПС, клуб на Ординарной даже рассматривать не стоит, это отстой

Из ближайших Аничков или Чигорина.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:25   #219
Дигусса
Участник
 
Аватар для Дигусса
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Девушки приветствую! Мы очень хотим заниматься шахматами, сейчас муки выбора куда пойти. Может быть посоветуете, живем в Купчино. Знаю 2 секции на Димитрова и Будапештской, но больше склоняюсь всеже возить на Бассейную. Хотим пока для общего развития 2 р. В неделю. Может быть кто-то ходит именно в эти школы или еще куда-нить у нас в районе, посоветуйте что выбрать?
есть в библиотеке на Гашека секция 2раза в неделю...нам 5,5 хотим пойти,но для 5леток не набралась еще группа(((
Дигусса is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:28   #220
Дигусса
Участник
 
Аватар для Дигусса
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


девочки,а как проходят занятия по шахматам??? мой бредит шахматами,но боюсь ему нра только эти фигурки((( а когда он поймет что там надо думать....его активность уйдет(((
я сама особо в шахматы то не играю...поэтому не могу понять с чего там начинают и к чему готовить ребя??
Дигусса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena