Мне муж предложил сделку - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 20:03   #211
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от бессовестная Посмотреть сообщение


Почему в садик не хотите отдавать? ребенку необходимо общения со сверстниками и обучение.
Тоже хотела такой вопрос задать. Ребенку же уже 3 года, садик рано или поздно необходим
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:07
ответ для Даффна , на сообщение « +1 И налог на бездетность! :ded::)) »
  #212
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Конечно, идти на работу. Раз хочется и душа просит. Надо спасать мозг мужа!!!!

После 3х годичной отсидки почти у всех "возвращенцев" бывает спад по деньгам. Почти всегда приходится вновь доказывать свою проф. состоятельность по новой.
Но на это тратится гораздо меньше времени, чем на первичное завоевание рынка труда. ))) Через полгода-год зарплаты набирают додекретные обороты.

У меня примерно так было. Моя зарплата соизмеримой была с зарплатой нашей няне.
Но уже через полгода - она выросла в три раза. Зарплата! Не няня! )))
И вопрос материального смысла в работе отпал сам собой.

А еще через два года отпала надобность в няне. ИМХО, ребенку лучше перед школой в детский сад походить. Просто найти надо комфортный и полезный.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:54
ответ для Даффна , на сообщение « +1 И налог на бездетность! :ded::)) »
  #213
ДНИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ
Активный участник
 
Аватар для ДНИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
+1
И налог на бездетность!
+1точно!
ДНИ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 02:26
ответ для Даффна , на сообщение « Мне муж предложил сделку »
  #214
АлеКсеня
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: на брегах пустынной Волковки
Сообщений: 410


извините за оффтоп. Вы сами написали PS и я с Вами согласна. что за 30 тыр работают люди, многие. и даже те, кто потратил время, деньги и силы на образование и опыт... няни тоже часто бывают с двумя высшими, не секрет, наверное...
мне кажется, что если Вы в России живете, то про "какие-то 30" не надо иметь комплекса, что они "какие-то".. если благодаря Вашим стараниям Вы можете начать бизнес (удачи!!) или зарабатывать 130 вместо 30 - то можно только порадоваться за Вас. но увы, далеко не во всех отраслях людям с опытом, образованием и большой практикой платят сильно больше, чем эти "жалкие" 30. Такую, а то и меньше, зп, получают в нашей стране люди, которые достойны не снисхождения, а намного большего.

если что, это не моя личная больная мозоль - я тоже работаю для удовольствия, "шмотки выгулять". муж не бизнесмен, но впрочем неважно это. это я пишу потому, что кто-то может адресно подумать.
просто в жизни видела много музыкантов, преподавателей самых разных, врачей и медперсонала, актеров, ученых... которые получают эти "какие-то".
АлеКсеня is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 09:44
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Тоже хотела такой вопрос задать.... »
  #215
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Тоже хотела такой вопрос задать. Ребенку же уже 3 года, садик рано или поздно необходим
вот не факт совсем. Мои в сад не ходили и ходить не будут. Потребность в получении знаний и подготовке к школе - посещение школы раннего развития 3 раза в неделю. Г де с детьми действительно занимаются в группе из 7-10 человек максимум. В гимназии, в которую пошел сын, достаточно скептически относятся к подготовке детсадовских детей к школе. При нынешней забиваемости груп под завязку говорить о каком-то особом внимании и развитии не приходится. Единственное исключение спец.сады, например логопедические. Вот из них говорят сами работники школ, дети приходят подготовленными. Так что д\с далеко не решает всех проблем и далеко не жизненная необходимость для ребенка.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:04
ответ для Даффна , на сообщение « Мне муж предложил сделку »
  #216
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Автор, Вы написали. что муж любимый, бизнесмен и аналитик-любитель. Но забыли написать, умный ли он человек. Если да и муж против, чтобы жена шла на работу, я бы послушалась мужа.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:13   #217
Lo*
Элита
 
Аватар для Lo*
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от IrinaPrima Посмотреть сообщение
вот не факт совсем. Мои в сад не ходили и ходить не будут. Потребность в получении знаний и подготовке к школе - посещение школы раннего развития 3 раза в неделю. Г де с детьми действительно занимаются в группе из 7-10 человек максимум. В гимназии, в которую пошел сын, достаточно скептически относятся к подготовке детсадовских детей к школе. При нынешней забиваемости груп под завязку говорить о каком-то особом внимании и развитии не приходится. Единственное исключение спец.сады, например логопедические. Вот из них говорят сами работники школ, дети приходят подготовленными. Так что д\с далеко не решает всех проблем и далеко не жизненная необходимость для ребенка.
Совершенно с вами согласна.Считаю сад благом для работающих родителей,а никак не для детей.
__________________
Причиняю добро, наношу пользу и подвергаю ласке!
Lo* is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:17   #218
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Автор, Вы написали. что муж любимый, бизнесмен и аналитик-любитель. Но забыли написать, умный ли он человек. Если да и муж против, чтобы жена шла на работу, я бы послушалась мужа.
Смотрю, Вы невнимательно прочитали Я ещё написала, что:

Цитата:
много потратила сил, времени и денег на образование, опыт и т.д. и стала неплохим специалистом.
и что:
как-то уже напрягать стало.
Сейчас понимаю, всё (!), не могу больше. Хочу обратно. В свою жизнь.
Или если муж умный - жена априори дура? И её желания и возможности не важны?
Тогда у нас с Вами на этот маленький момент разные взгляды .
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:23   #219
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Я не считаю потраченные деньги, время и силы на образование и тем более проф. опыт доказательством женского ( мужского) ума. В широком смысле этого слова))
Полно вокруг дураков с дипломами, и что?
"Своя жизнь" - без аналитиков и трехлетних детей? Поясните.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:27   #220
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я не считаю потраченные деньги, время и силы на образование и тем более проф. опыт доказательством женского ( мужского) ума. В широком смысле этого слова))
Полно вокруг дураков с дипломами, и что?
"Своя жизнь" - без аналитиков и трехлетних детей? Поясните.
Почему это вдруг "без"? Поясните.
__________________
Моя работа - красота.
Красота спасёт мир.
Моя работа - спасать мир
Даффна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena