Оранжерейка/Невские усадьбы, помогите советом! - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 14:52
ответ для chymovay , на сообщение « а по поводу оранжерейки мы им не чего... »
  #211
Allysya
Частый гость
 
Аватар для Allysya
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
а по поводу оранжерейки мы им не чего не должны...мы купили землю и всё..надо выбивать платить только за охрану, и дороги общественный, больше от них нечего не надо..кстате на поляне есть уже организованное ТСЖ..можно у них распросить че да как..
вот этот вопрос очень скользкий, большинство участков продано с подрядом, а не просто земельные участки, при этой схеме многие не являются владельцами, а до момента окончания строительства арендуют землю. у них грамотный руководитель и очень все продумано.
мы можем в небольшом составе попробовать получить ТУ на газ и электричество, но надо сразу проговорить как мы саму трубу потащим, я так понимаю по географии мы с Вами находится в противоположных точках поселка
Allysya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:10
ответ для Allysya , на сообщение « вот этот вопрос очень скользкий,... »
  #212
xxxstalkerxxx
Частый гость
 
Аватар для xxxstalkerxxx
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: СПб ЮЗ
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Allysya Посмотреть сообщение
вот этот вопрос очень скользкий, большинство участков продано с подрядом, а не просто земельные участки, при этой схеме многие не являются владельцами, а до момента окончания строительства арендуют землю. у них грамотный руководитель и очень все продумано.
мы можем в небольшом составе попробовать получить ТУ на газ и электричество, но надо сразу проговорить как мы саму трубу потащим, я так понимаю по географии мы с Вами находится в противоположных точках поселка

Я думаю если ее до поселка дотащим, то там уже дело техники.. =)
xxxstalkerxxx is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:24   #213
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


http://lenobl.fas.gov.ru/solution/6423 у кого какие мысли по поводу эхтой статьи??? можно так же подключить соседний поселок на поляне..у них т оже проблемы с газом..может совместно дешевле будет..кстате межрегионгаз не имеет права отказать в точке подключения
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:55
ответ для chymovay , на сообщение « http://lenobl.fas.gov.ru/solution/6423 ... »
  #214
Allysya
Частый гость
 
Аватар для Allysya
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 35


мысли следующего характера, молодец г-ка, которая борется за свои права, но в результативной части решение не сказано, чтобы межрегионгаз дал точку подключения к трубе, которая протянута разстройгазом... в связи с этим они могут дать точку подключения к ГРС-ки, от которой тянется труба к их поселку и ""тяните" сами как хотите называется в это"
надо смотреть проект доблестных растройгазом и судя по статье их будет обойти не просто, в любом случаи нужны специализирующиеся на этом подрядчики, а это нужно помониторить рынок кто готов и кто имеет допуски соотвествущие на данный вид работ.
Allysya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:28
ответ для Allysya , на сообщение « мысли следующего характера, молодец... »
  #215
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Allysya Посмотреть сообщение
мысли следующего характера, молодец г-ка, которая борется за свои права, но в результативной части решение не сказано, чтобы межрегионгаз дал точку подключения к трубе, которая протянута разстройгазом... в связи с этим они могут дать точку подключения к ГРС-ки, от которой тянется труба к их поселку и ""тяните" сами как хотите называется в это"
надо смотреть проект доблестных растройгазом и судя по статье их будет обойти не просто, в любом случаи нужны специализирующиеся на этом подрядчики, а это нужно помониторить рынок кто готов и кто имеет допуски соотвествущие на данный вид работ.
Вот именно, что в решении написано что межрегионгаз должен дать точку подключения и без письменного согласия растройгаз..то есть если их труба проходит по общей территории то она общая..это то же что чувак построил там кусочек дороги и брал бы деньги за то что по ней ездят...землю не кто из растройгаза не покупал у государства..ну вобщем можно попробывать)) если что получить точку подключения промониторить и посчитать сколько будет если скинуться и подключить коттеджи рядом стоящие
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:35   #216
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


1. Исключить из технических условий, выдаваемых заявителям на подключение к газораспределительным сетям объектов капитального строительства (индивидуальных жилых домов) требования о получении заявителями письменных согласований подключения от иных лиц - владельцев участков газопроводов (газораспределительных сетей).

2. В обязательном порядке указывать во всех выдаваемых ОАО «Леноблгаз» заявителям технических условиях на подключение к газораспределительным сетям возможную точку подключения с обозначением максимальной нагрузки в ней.

вот...

а так же хотела написать, что пока у растройгаз не какого договора нет с межрегионгазом не стоит заморачиваться, вот когда будет, тогда с ними можно заключать Договор

и еще я поняла, что они все там видимо заодно...мехрегионгаз пинает людей, люди от безысходности обращаются в растройгаз а эти уроды берут по 100 тыс за то что бы к их трубе присоедениться...

в принципе это Россиия..и почему меня это всё удивляет...
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:13   #217
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


В общем, мы за любой хипиш, кроме голодовки! Можете на нас рассчитывать в любых начинаниях
realtor77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:41
ответ для chymovay , на сообщение « 1. Исключить из технических... »
  #218
krehushka
Активный участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
1. Исключить из технических условий, выдаваемых заявителям на подключение к газораспределительным сетям объектов капитального строительства (индивидуальных жилых домов) требования о получении заявителями письменных согласований подключения от иных лиц - владельцев участков газопроводов (газораспределительных сетей).

2. В обязательном порядке указывать во всех выдаваемых ОАО «Леноблгаз» заявителям технических условиях на подключение к газораспределительным сетям возможную точку подключения с обозначением максимальной нагрузки в ней.

вот...

а так же хотела написать, что пока у растройгаз не какого договора нет с межрегионгазом не стоит заморачиваться, вот когда будет, тогда с ними можно заключать Договор

и еще я поняла, что они все там видимо заодно...мехрегионгаз пинает людей, люди от безысходности обращаются в растройгаз а эти уроды берут по 100 тыс за то что бы к их трубе присоедениться...

в принципе это Россиия..и почему меня это всё удивляет...
У меня только вопрос почему они уроды? если компания за свой счет проложила сети согласовали их потратила на это деньги почему он должны давать точку присоединение бесплатно? вы же за свой труд берете деньги?! так почему они должны от них отказываться? Ну очень странная позиция. возьмете сами точку присоединения у леноблгаза и протяните 8 км сетей за свой счет а потом давайте всем точку присоединения бесплатно - я думаю что вы так не поступите.
krehushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:24   #219
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от krehushka Посмотреть сообщение
У меня только вопрос почему они уроды? если компания за свой счет проложила сети согласовали их потратила на это деньги почему он должны давать точку присоединение бесплатно? вы же за свой труд берете деньги?! так почему они должны от них отказываться? Ну очень странная позиция. возьмете сами точку присоединения у леноблгаза и протяните 8 км сетей за свой счет а потом давайте всем точку присоединения бесплатно - я думаю что вы так не поступите.
Всё просто: сначала они берут 200000 за "подключение газа", тянут трубу... А после требуют еще 100000 за пуск газа по этой трубе. Это по-вашему нормально? А в дальнейшем будут еще и за транзит собирать ежемесячно денежки. Это тоже нормально? Почему тогда сразу не обозначить все эти суммы в договоре и описать, за что надо будет платить?
Вот честно - будь всё прозрачно, с чётким указанием дат, с подробным описанием услуги - мне не жалко было бы и 300000 за газ заплатить. А вот когда тебя считают неполноценным идиотом и всовывают договор, где никаких обязательств и штрафов за их неисполнение со стороны исполнителя нет, а платить надо вперед 240000.....
__________________
Если не знаешь, что делать, лучше ничего не делай. А если хочешь всех удивить - притворись, что знаешь, и... ходи королем.
realtor77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:12   #220
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от krehushka Посмотреть сообщение
У меня только вопрос почему они уроды? если компания за свой счет проложила сети согласовали их потратила на это деньги почему он должны давать точку присоединение бесплатно? вы же за свой труд берете деньги?! так почему они должны от них отказываться? Ну очень странная позиция. возьмете сами точку присоединения у леноблгаза и протяните 8 км сетей за свой счет а потом давайте всем точку присоединения бесплатно - я думаю что вы так не поступите.
А вы тоже купили участок?? я так понимаю с подрядом...вам просто не понять..и если вы перечитаете, то увидете, что межрегионгаз не дает точку подключения, и обязывает согласовывать с межрегионгазом..одно дело уже имеют..еще хотят?? муниципалы мутят а мы должны расхлёбывать...че за бред...эти протащили трубу хрен с ними, пусть дерут деньги за подключения к их трубе..но они же тоже не дадаут просто так точку подключения заключайте с ними Договор..а где свобода конкуренции и прочее..нас просто ущемили, хотитие газ платите растройгазу..те то конечно не в чем не виноваты, что просто протащили трубу и делают деньги, в этом вы правы..просто недоумеваю от муниципалов
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena