Мечта-поступить в медицинский вуз. - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 15:23
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #211
tan_jov
Участник
 
Аватар для tan_jov
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 292


Мы учились в 95 лицее и сбежали оттуда. Но это было 4 года назад .Школа постройки 50-х годов, места мало, столовой как такой нет и в нее на перемене не попасть (совмещена с актовым залом). Учителя крайне слабые были по физике и по математике. Нам сказала если есть знакомый физик приводите, пусть учит Ваших детей. Причем при поступлении с меня взяли сбор так сказать на развитие школы и не в рублях и так почти со всех родителей, правда сейчас говорят директор сменился, может что к лучшему и изменилось
tan_jov is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:03
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #212
tan_jov
Участник
 
Аватар для tan_jov
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 292


в 179 лицей.
tan_jov is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 03:03
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #213
moda
Ветеран
 
Аватар для moda
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 667


Со следующего года в Академической гимназии СПбГУ открывается 10 медицинский класс. Правда, скорее всего, в петергофском здании (с проживанием в интернате). В этом году - отдельный 10 биологический класс открылся в здании на Васильевском (пер. Каховского). Ведут - преподаватели с биолого-почвенного ф-та, химического ф-та, матмеха. Один раз в неделю полностью занимаются на биолого -почвенном факультете СПбГУ на менделеевской линии (выездной день). Обучение бесплатное. Вступительные экзамены - в апреле-мае. Информация на сайте гимназии www.agym.spbu.ru
moda is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:08   #214
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Только мое мнение, спорить не собираюсь. Окончившим Мечникова надо с удвоенной силой доказывать свой уровень в дальнейшей работе. Отношение к этому образованию снисхоительное.
Тиорана is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:17
ответ для Тиорана , на сообщение « Только мое мнение, спорить не... »
  #215
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Цитата:
Отношение к этому образованию снисхоительное.
У кого?
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:23
ответ для Тиорана , на сообщение « Только мое мнение, спорить не... »
  #216
Irinusha
Участник
 
Аватар для Irinusha
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Ветерки
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Только мое мнение, спорить не собираюсь. Окончившим Мечникова надо с удвоенной силой доказывать свой уровень в дальнейшей работе. Отношение к этому образованию снисхоительное.
Ой, я Вас умоляю......
люди приезжают после Екатеринбургских, Харьковских, Ростовских и т.д. мед.ВУЗов, и таки прекрасно устраиваются на работу, по крайне мере не хуже питерских, а Вы говорите......
Irinusha is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:37
ответ для Irinusha , на сообщение « Ой, я Вас умоляю...... люди приезжают... »
  #217
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Irinusha Посмотреть сообщение
Ой, я Вас умоляю......
люди приезжают после Екатеринбургских, Харьковских, Ростовских и т.д. мед.ВУЗов, и таки прекрасно устраиваются на работу, по крайне мере не хуже питерских, а Вы говорите......
А скажите, Вы да и всех спрошу, Вы реально считаете, что в медицину у нас стоит идти?
я вот тоже подумывала про будущее детей... но последние дни послушала, так случилось, из больниц врачей, со скорой помощи.... что у нас это очень бедная область с гигантской ответственностью.. и почти нереально стать высокоплачиваемым врачом.
Все подрабатывают на стройках и пр... потому что ... сами знаете, где живем.. и Матвиенко и остальные не повышать надо, а сажать по-хорошему..
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:17
ответ для музенда , на сообщение « Мечта-поступить в медицинский вуз. »
  #218
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Если хочется реально больших денег, то наверное в медицину не нужно идти. А если это призвание, то будешь за любые деньги работать, потому что интересно. У моей дочки летом была первая летняя практика в больнице, работала в реанимации. Первые дни она была просто в шоке от увиденного, услышанного. Работа тяжелая, девчонки крутились, как белки в колесе. Медсестры научили всему, что сами делают. Моей дочке настолько понравилось работать, что она собиралась остаться там подрабатывать, еле отговорила. Это при том, что она и полы мыла и постели перестилала, утки выносила, больных мыла, делала капельницы, уколы, клизьмы, и т.д. Даже приходилось покойников на каталке в морг отвозить. А кто то и за деньги это делать не будет.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:29   #219
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Если хочется реально больших денег, то наверное в медицину не нужно идти. А если это призвание, то будешь за любые деньги работать, потому что интересно. У моей дочки летом была первая летняя практика в больнице, работала в реанимации. Первые дни она была просто в шоке от увиденного, услышанного. Работа тяжелая, девчонки крутились, как белки в колесе. Медсестры научили всему, что сами делают. Моей дочке настолько понравилось работать, что она собиралась остаться там подрабатывать, еле отговорила. Это при том, что она и полы мыла и постели перестилала, утки выносила, больных мыла, делала капельницы, уколы, клизьмы, и т.д. Даже приходилось покойников на каталке в морг отвозить. А кто то и за деньги это делать не будет.
Ну я не про "реально большие деньги" , а просто чтобы жить и своих детей растить..
мне называли суммы в 17тыс в месяц... сейчас семью с детьми на такое не потянуть..
век такой, что и развивать надо и одевать.. кроме еды
раньше было проще.. мы стоили родителям явно дешевле
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 15:42
ответ для Тиорана , на сообщение « Только мое мнение, спорить не... »
  #220
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Тиорана Посмотреть сообщение
Только мое мнение, спорить не собираюсь. Окончившим Мечникова надо с удвоенной силой доказывать свой уровень в дальнейшей работе. Отношение к этому образованию снисхоительное.



Пролистала справочник МСЧ -122 , одной из престижнейшей в нашем городе -- половина Мечникова, еще много из ВМА, других городов, а не 1-го Меда
Matvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena