заведующие "в законе" ( поборы,списки и прочее...) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 01:00   #211
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
А чего не делаете то ничего? Лень? У нас в группе ( туалетная комната, группа, спальня) 14 окоше к небольших.Я с удовольствием заклею окно ради того чтобы и моему ребенку и другим было тепло.Те родители к то не захочет заклеивать или не сможет - пожалуйста заплатите мне или нянечке рублей 200 за окно и мы с удовольствием подзаработаем( на окно надо потратить не более 30 минут).И скажу вам точно, что в обязанности няни заклеивание окон и их мытье никогда не входило.А если и делали все это нянечки сами без помощи родителей, то только потому что к ним наверное ходили детки вот таких родителей как вы, которые и делать ничего не хотят и оплатить то, что сделают вместо вас" жаба душит"
Не делаю ничего, когда меня ставят перед фактом как то 600 руб. на заклейку (думаю 13% подоходного налога с них не удерживают... ) либо требуют в ультимативной форме. Когда нормально, по-человечески просят, я всегда все сделаю... А не так: "Завтра, в 10.00, и чтобы явились обязательно..."
А вообще у нас в саду стеклопакеты... вот в школе помогу с удовольствием, там именно просят...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:07   #212
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
А чего не делаете то ничего? Лень? У нас в группе ( туалетная комната, группа, спальня) 14 окоше к небольших.Я с удовольствием заклею окно ради того чтобы и моему ребенку и другим было тепло.Те родители к то не захочет заклеивать или не сможет - пожалуйста заплатите мне или нянечке рублей 200 за окно и мы с удовольствием подзаработаем( на окно надо потратить не более 30 минут).И скажу вам точно, что в обязанности няни заклеивание окон и их мытье никогда не входило.А если и делали все это нянечки сами без помощи родителей, то только потому что к ним наверное ходили детки вот таких родителей как вы, которые и делать ничего не хотят и оплатить то, что сделают вместо вас" жаба душит"
Смотря что написано в должностной инструкции пом.воспитателя. Если это прописано, то обязана и пиплатно.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:20
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Смотря что написано в должностной... »
  #213
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Смотря что написано в должностной инструкции пом.воспитателя. Если это прописано, то обязана и пиплатно.
Да ведь была где-то тема типа "Мытье окон в детском саду"... И там выкладывали должностную инструкцию младшего воспитателя... не могу найти поиском... оказывается, у няни обязанностей гораздо больше, чем она выполняет...)
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:45   #214
Муму
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от lelik25 Посмотреть сообщение
Ви
Подождите, вот попросят денег на ремонт, окна, двери, заборы, вот там и посмотрите сколько денег на что идет.
А вот на это выделяют бюджетные деньги!!! Но не каждый год, и не всем!
Муму is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:31
ответ для Мига , на сообщение « Да ведь была где-то тема типа "Мытье... »
  #215
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да ведь была где-то тема типа "Мытье окон в детском саду"... И там выкладывали должностную инструкцию младшего воспитателя... не могу найти поиском... оказывается, у няни обязанностей гораздо больше, чем она выполняет...)
Да долго искать не надо, в яндексе в поиск забиваешь "должностная инструкция пом.воспитателя" и он выдаёт типовую инструкцию, где одним из пунктов прописана обязаность мыть окна 2 раза в год. Другое дело, что в садике может быть принята другая инструкция, где этот пункт не прописан.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:20   #216
yulichkka
Ветеран
 
Аватар для yulichkka
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
Простите, а что вас так удивило? Бензиновая мотокоса для покоса травы? Так вообще то дворник должен чем-то косить траву и убирать снег снегоуборочной машиной. Музыкальный центр есть не только в музыкальном зале, но и в группах часто бывает. Организация пропускного режима в садиках при школах.
Средства не только выделяются, но и зарабатываются садами, большинство указанных вами садов активно оказывают платные услуги, процент от которых поступает на счет сада и сад сам решает на что их потратить. Итратят их обычно на то, что государство выделит нескоро, как, например, ту же косу, без которой летом труба, так как траву надо косить еженедельно.
То, что ремонт разный, это действительно во многом недоработка заведующей.
да это не удивило, это действительно нормально и должно быть в каждом саду, вопрос в несколько другом плане, вопрос эффективности работы заведующих некоторых садов,
почему наша заведущая,, например, вчера нам на собрании с упоением доказывала,что денег в РОНО нет, что ей не дают по ее заявкам ни на что денег, уверяла нас, что она просила на ремонт туалета и т.п. (но вот показать нам заявку с визой в отказе не смогла, показала какую-то старую с начала года) .
Т.е. вопрос справедливости распределения денег, если, допустим, ремонт туалета в какой то группе (примерно 40 000 руб, как нам посчитала наша) и вот перед начальником отдела образования лежат две заявки - одна на ремонт туалета от нашего сада - 40 000 руб и на покупку снегоуборочной машины от другого сада - 41 000 руб - то как в данном случае, по вашему мнению, нужно расставить приоритеты?

P.S. Вчера у нас собрание длилось с 18.00 до 20.30 - бурные дебаты с заведующей, по поводу распределения денег, ремонта и т.п. , что в нашем саду не то что платных услуг нет, так она не может организовать даже раз в месяц выезд театра к деткам, о чем мы ее очень просили и всячески готовы оказать содействие (ее прямой ответ - она не хочет заморачиваться со сбором денег, деньги собирать в саду незаконно, а подтекст всей беседы и ее ответов - "мне осталось до пенсии 2 года, дайте спокойно доработать ничего не делать , а после меня - хоть потоп" - ни и нужна нам такая заведующая?!!!! нам еще три года ходить в этот сад
yulichkka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:42   #217
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от yulichkka Посмотреть сообщение
P.S. Вчера у нас собрание длилось с 18.00 до 20.30 - бурные дебаты с заведующей, по поводу распределения денег, ремонта и т.п. , что в нашем саду не то что платных услуг нет, так она не может организовать даже раз в месяц выезд театра к деткам, о чем мы ее очень просили и всячески готовы оказать содействие (ее прямой ответ - она не хочет заморачиваться со сбором денег, деньги собирать в саду незаконно, а подтекст всей беседы и ее ответов - "мне осталось до пенсии 2 года, дайте спокойно доработать ничего не делать , а после меня - хоть потоп" - ни и нужна нам такая заведующая?!!!! нам еще три года ходить в этот сад
Такое ощущение, что у нас дети в одном саду, но судя ро адресу, все же в разных.
У нас заведеющую можно 1 раз в неделю в садике увидеть, в остальное время только ее зам - завхоз
Я вообще не понимаю, чем она занимается, по-моему - ничем.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 00:42
ответ для Мига , на сообщение « Не делаю ничего, когда меня ставят... »
  #218
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Не делаю ничего, когда меня ставят перед фактом как то 600 руб. на заклейку (думаю 13% подоходного налога с них не удерживают... ) либо требуют в ультимативной форме. Когда нормально, по-человечески просят, я всегда все сделаю... А не так: "Завтра, в 10.00, и чтобы явились обязательно..."
А вообще у нас в саду стеклопакеты... вот в школе помогу с удовольствием, там именно просят...
Спасибо за ответ.Извините если выразилась немного резко.Вы правы , одно дело когда спокойно с аргументами просят и говорят, и другое дело когда просто резко ставят перед фактом.
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 02:09
ответ для ВОДИЧКА , на сообщение « Спасибо за ответ.Извините если... »
  #219
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ВОДИЧКА Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Извините если выразилась немного резко.Вы правы , одно дело когда спокойно с аргументами просят и говорят, и другое дело когда просто резко ставят перед фактом.
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena