---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 11:10   #211
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


С трёх ребенкиных месяцев хожу по магазинам и гипермаркетам: коляску в зубы и вперед! Наш папа очень много работает, ужины готовить надо, заказывать продукты через инет - дорого. Честно говоря мне даже в голову не приходило, что в магазине опасно, т.к. в нем затариваются таджики с их хроническим туберкулезом и полиомиелитом
Стоит лишь соблюсти немножко гигиены: не занимать дитё товарами с полок (тянет упаковку в рот), не давать облизывать магазинную телегу, в которой сидит, накидывать курточку, пока ходите в отделе холодильников. Собственно, всё, наверное..

..А! Не давать никому постороннему целовать малыша!

В конце концов если разбираться в природе этих болезней, то становится нестрашно и понятно, что риск их подхватить стремительно приближается к нулю, и в магазине - не опаснее чем в гостях, на прогулке, в саду. К тому же невозможно вырастить малыша в тепличных условиях до совершеннолетия: дети обязательно будут болеть простудами, гриппами, ветрянками, и пусть болеют, иммунитет тренируют!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:48
ответ для annabeatles , на сообщение « С трёх ребенкиных месяцев хожу по... »
  #212
ANIK777
Элита
 
Аватар для ANIK777
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
С трёх ребенкиных месяцев хожу по магазинам и гипермаркетам: коляску в зубы и вперед! Наш папа очень много работает, ужины готовить надо, заказывать продукты через инет - дорого. Честно говоря мне даже в голову не приходило, что в магазине опасно, т.к. в нем затариваются таджики с их хроническим туберкулезом и полиомиелитом
Стоит лишь соблюсти немножко гигиены: не занимать дитё товарами с полок (тянет упаковку в рот), не давать облизывать магазинную телегу, в которой сидит, накидывать курточку, пока ходите в отделе холодильников. Собственно, всё, наверное..

..А! Не давать никому постороннему целовать малыша!

В конце концов если разбираться в природе этих болезней, то становится нестрашно и понятно, что риск их подхватить стремительно приближается к нулю, и в магазине - не опаснее чем в гостях, на прогулке, в саду. К тому же невозможно вырастить малыша в тепличных условиях до совершеннолетия: дети обязательно будут болеть простудами, гриппами, ветрянками, и пусть болеют, иммунитет тренируют!
+1 А мой несколько раз эту ручку у тележки нализывал Ну вот как тут уследишь, если ты только нагнулся за товаром, а он уже язык вытащил .....Слава Богу! обошлось....ничем кроме ротовируса (в том году ) не болели серьезным...из прививок БЦЖ (инфу не читала ещё тогда ) и одну гепатит в месяц ребенкиных, после которой поставила жирную точку на прививках
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_20_13193160820.61523200_3_2_14174.833333333_330 0CC_e5c7cfd2d520e4cdc9d4d2c9c5d7c9ded5.png[/img]

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечo...
ANIK777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:12
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #213
Lilu_2010
Гость
 
Аватар для Lilu_2010
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 25


Подскажите, пожалуйста!!! Старшая дочь учится в 3м классе и в октябре учительница собирается их вывезти в лагерь на 2 недели (учебный процесс). У нас с 5ти лет не сделано ни одной прививки и манту. А там будет какая-то мед.комиссия в Аничковом дворце, я так полагаю, что могут и обратить на это внимание. По поводу школы я свои права знаю, а вот в отношении лагерей как дела обстоят?? Очень хочется, чтобы ребенок поехал, может кто сталкивался с таким вопросом??
Lilu_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:26
ответ для ANIK777 , на сообщение « +1 А мой несколько раз эту ручку у... »
  #214
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Девушки, кто БЦЖ не делал, а вы ходите по магазинам большим?
У меня у млаждшего нет пока ни одной, он недоношенный, был на ИВЛ в реанимации + операция до месяца по поводу порока сердца. Я боюсь, а врачи уже напрягают.
Не видим для себя причин таскать с собой ребёнка по магазинам. Хотя это не говорит, что я никогда не захожу с дочей в магазин - и за продуктами, и за бытовой техникой, чаще всего берём её с собой в мегу. Нравятся ей большие пространства магазинов - вот где разгуляться можно...
В вашей ситуации я бы вообще в последнюю очередь о прививках думал (лучше о них совсем забыть).
Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Магазины - потому что там большое скопление всяких разных людей. В метро не езжу, общественный транспорт - крайне редко.

С тубиком у меня старший на учете после виража стоял, нас загоняли, запугали совсем, я ночи перед компом проводила собирая информацию. Написала в итоге отказ от химиопрофилактики, только после этого стало мне лучше - приняла решение. Ездили даже в институт фтизиопульмонологии к профессору Д....к, она сказала что нам только химия поможет. Вобщем в конце этой зимы нас сняли с учета, сказали все в порядке, но тубинфицирован. Пожизненный отвод от БЦЖ.
Ну вот этого всего боюсь, много уже слишком пережили и еще чего то не хочется совсем, а все пугают обстановкой с тубом в стране, перелопатила весь инет, но не найти цифр негде именно по детской заболеваемости и чтоб разграничения были кто делал кто не делал. нахожу только жуткие осложнения которые случаются ежегодно.
Остальные прививки хотим отложить пока до года точно, там видно будет, опять таки боюсь реакций на неврологию.......

Вобщем, может плохо сказано, но хочу найти оправдание моему поведению - не хочу ничего делать, но страшно. Т..к. старший привит по полной программе, правда жуткий аллергик до 3 был, но болел в саду достаточно редко. Т.е. я считаю что с иммунитетом все в порядке, правда после курса гомеопатии. мы даже в прошлом году умудрились переболеть инфекционным мононуклеозом, но болели всего неделю из осложнений только ангина, больше никак не отразился.
Имхо, боятся общественных мест не стоит.
Из-за недостоверности манту, ложноположительных реакций от неё и отказываются.
Так все мы, кто получил при рождении БЦЖ, тубинфицированы. Не совсем понял фразу "Пожизненный отвод от БЦЖ." - она делается один раз и в редких случаях кому то повторно.
Скажите чего именно вы боитесь, от чего страшно?

Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Ну вот меня тоже большие магазины пугают. Но не только из-за того, что нет прививок, другой заразы там очень много. Подружки мои даже голову этим не забивают, а обычно как бывает: чего боишься, то и происходит. Выходит, нужно ограничить до минимума не только посещение магазинов, но и развивалки всякие, походы в гости и пр. Если деваться некуда, нужно в магазин, идите и не думайте о плохом. Меня вот больше пугают детские комнаты в супермаркетах. Посмотришь на детей - прыгают, кто в зимних штанах, кто в футболках, красные, мокрые, пространство замкнутое, циркуляции воздуха никакой. Вот где рассадник всякой пакости!
А уж если углубляться в страшилки: вызвали ребенку в месяц домой невролога, чтобы не ходить зимой в поликлинику и не подцепить что-нибудь, тоже боялись. Пока она шла к нам, сколько всего руками потрогала, начиная от дверной ручки поликлиники, заканчивая кнопками в лифте?! Показываю, где можно руки вымыть, а у нас кран необычный в ванной, не сразу поймешь, как включается, если раньше не видела такой. Я ее вижу в зеркало, она меня нет. Посмотрела врачица на этот кран, не поняла, видимо, как включить, попросила бы помощи что ли... Короче так неумытыми руками голыша нашего и полезла осматривать. Ну вот как к этому относиться? Наверное, философски.
В магазинах, на развивалках, в детских комнатах шанс встретить и подцепить болячку не выше, чем в саду или в песочном междусобойчике.
Не стесняться провожать всех пришлых в ванную - показать где руки помыть и каким полотенцем вытереться.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:28
ответ для A-Lex , на сообщение « Не видим для себя причин таскать с... »
  #215
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


про грязь:
Цитата:
Оказывается, дети не просто так подбирают все с пола и с земли и тянут в рот. Таким способом ребенок знакомит свой иммунитет с разными микробами.
Малыш нетвердой походкой топает по двору. Что это он там увидел такое привлекательное? Берет грязный фантик с земли и, о ужас, тянет в рот! А потом молниеносным движением хватает горсть земли с камешками, по которым прошли десятки грязных ботинок, и с удовольствием жует. Мама в полуобморочном состоянии пытается вытащить гадость изо рта деточки. А его глаза горят, он страшно доволен дегустацией!
Почему дети подбирают окурки с асфальта? Почему едят землю, песок, облизывают стены, тянут в рот всякую грязь? Потому что так они познают мир и укрепляют иммунитет - это инстинкт! Но ведь все инстинкты у нас для чего-то. Значит и этот - по подбору грязи - тоже поможет выжить. Но как?
Оказывается, организму нашему очень даже нравятся толпы микробов и бактерий, потому что, попадая к нам вместе с грязью, они заставляют иммунитет работать и укрепляться. Вроде как, жизнь - борьба! Ты борешься, а значит, становишься сильнее! Нет боли - нет роста! Все это негуманно, но - правда.
Доктор Дэвид Элиот, гастроэнтеролог и иммунолог Университета Айовы провел исследование и сделал заявление, что кишечные глисты, с которыми активно борются развитые страны, играют важную роль в развитии иммунитета. По мнению Элиота, попадая к человеку, эти гады так здорово «поднимают на бой» иммунную систему, что организм становится способен побороть такие серьезные напасти, как аллергию, астму. Это объясняет, почему в самых развитых странах, где чисто, где идет борьба с разносчиками бактерий, народ косят заболевания, связанные с падением иммунитета. В Америке, например, очень распространены аллергия, астма и т.д.
- Что делает ребенок, когда пробует на вкус какую-нибудь грязь? Он дает возможность своему иммунитету проснуться и разведать обстановку, - пишет микробиолог и иммунолог Мэри Райбуш в своей новой книге «Чем полезна грязь?». - Это не только позволяет неокрепшей иммунной системе попрактиковаться, что тоже важно для будущей защиты организма, но и учит ее отличать вредное от безвредного.
Иммунитет человека при рождении - как незапрограммированный компьютер, требует инструкций! Получается, что детки, выращенные в супер-чистоте, не тренируют свой иммунитет? Слишком чистыми быть плохо?
- За грязь, конечно, приходится расплачиваться, - говорит гастроэнтеролог Бостонского медицинского центра доктор Уэйнсток, - но и за чистоту тоже!
Бактерии везде - на нас, внутри нас и вокруг нас. Один человеческий организм - это прибежище для 90 триллионов микробов. И то, что внутри тебя живет такое количество разнообразных микроорганизмов, позволяет тебе бороться с болезнями и оставаться здоровым.
Микробиолог и иммунолог Мэри Райбуш расстроена тем, что люди так увлеклись использованием антибактериальных продуктов, особенно это касается детей: - Используя антибактериальную косметику, родители только смывают с детской кожи всю защиту. Мыла и воды вполне достаточно, чтобы поддерживать чистоту, - говорит миссис Райбуш.
Доктор Уэйнсток из Бостона еще более категоричен: - Ребенку нужно разрешать бегать босиком по грязи, копаться в грязи и не мыть руки перед едой! - говорит гастроэнтеролог-исследователь. Его слова основаны на исследованиях детей. Малыши, которые выросли на фермах и постоянно сталкиваются с глистами и другими микробами, обитающими среди животных, гораздо реже, чем городские детки страдают от аллергии и других иммунных проблем.
- Вы только поможете своим детям расти здоровыми, если заведете для них двух собак и кошку, - предлагает выход из положения доктор Уэйнсток.
Комментарий специалиста: Элеонора Сахнина, врач-педиатр, кандидат медицинский наук, доцент кафедры детских болезней РГМУ:
- Совершенно согласна с тем, что фанатичная чистоплотность только навредит детям. Не нужно без конца мыть ребенку руки, одергивать его, если он влез в грязь, испачкался в песке. Пусть исследует природу! А антибактериальная косметика только смывает с рук и лица нормальную защитную флору.
Если ребенок ест землю или мел, значит, ему чего-то не хватает - кальция, кремния и т.д.
Есть такая поговорка: «От грязи и микроб дохнет!» Шутка, конечно, но с долей правды. Если ваш малыш измазался в грязи, просто вымойте ему руки водой с мылом, и не волнуйтесь.
Что касается глистов, тут я не могу согласиться с амеркианскими исследователями! Глисты - это тяжелое испытание для малыша, они не дают ему спокойно спать, есть. И еще есть такая форма аллергии - дерматоз, который не проходит, пока не выведешь у ребенка глистов. Так что советую после туалета деткам руки мыть обязательно!
Собаки и кошки в доме - отлично для малыша. Есть с ними из одной миски не стоит, а вот дружить, играть и заботиться о животных - прекрасно для детской психики!
+
http://bp21.livejournal.com/58795.html
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 12:53
ответ для A-Lex , на сообщение « про грязь: +... »
  #216
ANIK777
Элита
 
Аватар для ANIK777
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 255


A-Lex, спасибо за статью! Именно так я и воспринимала всю "нализанную грязь"
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_20_13193160820.61523200_3_2_14174.833333333_330 0CC_e5c7cfd2d520e4cdc9d4d2c9c5d7c9ded5.png[/img]

Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечo...
ANIK777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:03   #217
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Lilu_2010 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!!! Старшая дочь учится в 3м классе и в октябре учительница собирается их вывезти в лагерь на 2 недели (учебный процесс). У нас с 5ти лет не сделано ни одной прививки и манту. А там будет какая-то мед.комиссия в Аничковом дворце, я так полагаю, что могут и обратить на это внимание. По поводу школы я свои права знаю, а вот в отношении лагерей как дела обстоят?? Очень хочется, чтобы ребенок поехал, может кто сталкивался с таким вопросом??
Почему лагерь должен жить по другим законам, нежели сад и школа?
Пусть обращают. Нет причин, если ребёнок здоров, отказать в поездке.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:21
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #218
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Здравствуйте! Потеряла темку... С новым топом!
Киньте, пожалуйста, ссылочку на "полезность и эффективность" прививки от рака шейки матки
Я как то читала, теперь хочу мужу дать почитать (отец двоих дочерей, спросил сегодня про эту "модную" прививку)
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:39
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #219
natalia.ramoza
Гость
 
Аватар для natalia.ramoza
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 21


здравствуйте))))))) присоединюсь к вам, если можно)
у меня сынок 1,2 года. никаких прививок не делали. очень хорошая здесь темка, все можно почитать и посоветоваться. большое спасибо.
natalia.ramoza is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 15:05
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #220
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


A-Lex, огромное спасибо за статью про грязь! Сегодня же мужу покажу, он в этом плане сомневающийся...

natalia.ramoza, вэлкам!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena