когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 15:05
ответ для malych , на сообщение « да бросьте вы. то есть когда группу... »
  #211
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да бросьте вы. то есть когда группу детей изводит одного ( и даже сами произносят - нравится издеваться) - нарушений закона не было! то что ребенок в результате их действий откзывается ходить в школу - это нормально. Насколько я знаю, психологическое насилие у нас является противозаконным действие.

Если взрослые, несущие ответсвенность за детей провели с классом ( то есть со всеми участниками конфликта - потому что остальные дети являются свидетелями конфликта, а по сути тоже участниками) профилактическую беседу - это беззаконие!
ВзрослАЯ была в единственном числе! Кто уполномочил её нести ответственность за детей? Она несет ответственность только за своего ребенка! Для проведения любых публичных заявлений ( бесед ) нужно одобрение нескольких инстанций ( если сие выходит за рамки учебного процесса, то нужно согласие родителей )!

Это кто-то слишком много о себе возомнил ( типо я царь и Бог, без меня никто ничё не умеет ).
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:31   #212
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Вот какую жаркую дискуссию вызвала эта тема. Из опыта класса, где учится мой ребенок ,и опроса нескольких наших знакомых, выяснила, что стычки бывают почти в любом классе. НО если это входит в систему , то нужно менять школу. В хорошем классе( уже в средней школе), сами дети не допускают издевательств и явного притеснения. Взрослым тяжело все время отслеживать ситуацию, именно сами дети , не дают обижать новеньких, обзывать слабых и пр. Я спросила у своего , а у вас такое есть, он очень удивился, сказал, что нет у них такое не поощряется в классе.Конечно все дети разные, но явного издевательства позволять нельзя.
P.S Мой вчера ТАК БЕЖАЛ на УРОК, что "встретился "в дверном проеме с одноклассником, очень сильно ))))))
Сам виноват, весь день болел лоб и рука)))))))))
Вчера спросила у своей дочки ( 5 класс), а как у них в школе- обижают ли кого-нибудь? ответила отрицательно, но сообщила, что мальчишки часто друг с другом дерутся - толкаются, а потом в обнимочку ходят... приблизительно поинтересовалась, что она думает об этой ситуации. Она ответила так: "Слабак этот мальчик. ответить им не может..."
Думаю, что маме прежде всего нужно задаться ответом на вопрос: "а почему пристают именно к моему ребенку?"
и не думаю, что здесь вопрос исключительно в физической силе: "Слабый - сильный"...
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:37
ответ для malych , на сообщение « да бросьте вы. то есть когда группу... »
  #213
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да бросьте вы. то есть когда группу детей изводит одного ( и даже сами произносят - нравится издеваться) - нарушений закона не было! то что ребенок в результате их действий откзывается ходить в школу - это нормально. !
это неи нормально, но и не противозаконно
милиция заявление по такому делу не примет
точнее примет, но будет отказ
тут никто никого не избивал и т.п не было
varab is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:09
ответ для Еля , на сообщение « Вчера спросила у своей дочки ( 5... »
  #214
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Вчера спросила у своей дочки ( 5 класс), а как у них в школе- обижают ли кого-нибудь? ответила отрицательно, но сообщила, что мальчишки часто друг с другом дерутся - толкаются, а потом в обнимочку ходят... приблизительно поинтересовалась, что она думает об этой ситуации. Она ответила так: "Слабак этот мальчик. ответить им не может..."
Думаю, что маме прежде всего нужно задаться ответом на вопрос: "а почему пристают именно к моему ребенку?"
и не думаю, что здесь вопрос исключительно в физической силе: "Слабый - сильный"...
Мой сегодня принес из школы запись от дежурного учителя: Учинил драку на перемене в школе.
Я аж поперхнулась - сын никогда не был замечен в драках.
Оказалось, что это он со своим друганом потолкался. Они всегда так играют, вот сколько их помню (толкаются, кучу малу устраивают, пихаются, подушками дерутся, пинаются...)
Мы уже с мамой другана смирились. Но никогда эти потасовки не завершаются ссорой. Раньше они учились в разных классах и потому не пересекались на перменках, а теперь (чует мое сердце) его дневник будет постоянно пестрить записями о драках.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:30
ответ для Еля , на сообщение « Вчера спросила у своей дочки ( 5... »
  #215
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Думаю, что маме прежде всего нужно задаться ответом на вопрос: "а почему пристают именно к моему ребенку?"
и не думаю, что здесь вопрос исключительно в физической силе: "Слабый - сильный"...
да почему угодно...не такой, как все. толстый, в очках, интеллигентный, рыжий, ранимый, впечатлительный, интересуется ботаникой, дружит с девочками, хорошо учится, не любит драться - ребенок имеет полное право быть таким и не подстраиваться при этом под сильных, но ограниченных товарищей.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:38
ответ для Madamka-66 , на сообщение « ВзрослАЯ была в единственном числе!... »
  #216
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
ВзрослАЯ была в единственном числе! Кто уполномочил её нести ответственность за детей? Она несет ответственность только за своего ребенка! Для проведения любых публичных заявлений ( бесед ) нужно одобрение нескольких инстанций ( если сие выходит за рамки учебного процесса, то нужно согласие родителей )!
с разрешения учителя. во-первых. во вторых вы пишите какой-то бред, не обижайтесь. Какое-то переливание из пустого в порожнее, человек решал конкретную проблему, а вы все затереотезировать беретесь. Ничего конкретного. Кого обидели? кто пострадал от ее выступления? Какой-то детский лепет, вместо взрослого решения проблемы.

Вы кстати, как считаете, ваш ребенок с какой стороны больше всего рискует оказаться? Обидчиком, обиженным, или сторонним наблюдателем?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:43   #217
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Фанатка Формулы-1 Посмотреть сообщение
Мой сын прошел через подобное в 7 классе. Я беседовала с учительницей, директором, школьным психологом, самими детьми. НИЧЕГО не помогло. Все закончилось, когда поменяли школу. Но это наш опыт. У кого-то, возможно, получилось преодолеть такие трудности и остаться в коллективе.
мы тоже поменяли школу. Ни разу об этом не пожалела
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:04
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #218
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
..Какое-то переливание из пустого в порожнее, человек решал конкретную проблему, а вы все затереотезировать беретесь. Ничего конкретного. Кого обидели? кто пострадал от ее выступления? Какой-то детский лепет, вместо взрослого решения проблемы.
Так Вы что же -- считаете, что мама "решила проблему" ??
К сожалению, у ребёнка и так были, по всей видимости, проблемы с коллективом,
поскольку мама сама говорит:
Цитата:
...У моего сына ещё и друг перешёл в другую школу, так что мой остался совсем один.
Кроме одного мальчика, с ним никто не дружил ( и это за 4 года ).
А теперь ещё и мамино выступление...
В отношения детей в коллективе если и можно вмешиваться, то очень, ОЧЕНЬ осторожно.
И уж, конечно, только после всестороннего рассмотрения проблемы,
и обязательно после разговоров с родителями других детей.
Кроме случаев откровенного криминала -- побоев, отбирания денег и т.п.
Хотя и в этих случаях нужно начинать с разговора с родителями виновников.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:53
ответ для malych , на сообщение « да почему угодно...не такой, как все.... »
  #219
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
с разрешения учителя. во-первых. во вторых вы пишите какой-то бред, не обижайтесь. Какое-то переливание из пустого в порожнее, человек решал конкретную проблему, а вы все затереотезировать беретесь. Ничего конкретного. Кого обидели? кто пострадал от ее выступления? Какой-то детский лепет, вместо взрослого решения проблемы.

Вы кстати, как считаете, ваш ребенок с какой стороны больше всего рискует оказаться? Обидчиком, обиженным, или сторонним наблюдателем?
Наверно, просто мне не нравится, когда СВОЮ проблему решают за чужой счет. Или Вы про чью проблему пишите? Т.е. она пугает чужих детей - это "никого не обидела"? А почему Вы решили, что дети из класса не пострадали, что их это не травмировало? Тогда бы все вот так и ходили речи толкали
Я уже писала, как я решала эти проблемы. И в голове не было сводить счеты с чужими детьми, рещала их по-взрослому, не обижайтесь только ( в сыновьем классе обижали зайчики, под прикрытием красивых речей мам. Так что у нас была "борьба с невидимым врагом", а это куда сложнее. Но на детскую публику я не выходила со своими обидами ).

Если коллектив состоит из гнусов ( так их здесь охарактеризовали ), то надо уходить, а не переходить на их методы - оскорбления и запугивания. Тем более ( из моего опыта ) в таком коллективе и кл.рук., как правило, "не очень" - а это уже точно не лечится.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 19:06   #220
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Т.е. она пугает чужих детей - это "никого не обидела"? А почему Вы решили, что дети из класса не пострадали, что их это не травмировало? Тогда бы все вот так и ходили речи толкали
дети, которые каждые день наблюдают такое
Цитата:
Толкают,обзывают , всячески задевают,короче говоря. Вроде не бьют, но морально доводят. К примеру на днях мой сидел за партой ,играл в телефон на перемене, у него болела нога.Подошёл один из этих мальчиков , пнул его по ноге.Мой спросил: зачем ты пинаешь меня по больной ноге? Мальчик ответил: А что, прикольно над тобой поиздеваться.
вряд ли будут напуганы речью этой женщины.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena