Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 12:00   #211
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А что изменилось с тех пор, когда учились мы? Вы говорите, что все беды от 70 лет советской власти. А теперь ее нет, и стало еще хуже?
Ситуацией в моей школе я интересуюсь непрерывно. Отзывы по-прежнему хорошие Хотя, конечно, эти школы не для всех, ну, так это очевидно.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:01   #212
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я понимаю, о чем Вы говорите, хоть мои дети и не учились за границей, и во многом согласна по поводу разницы в системах. Правда в наших гимназиях и 70 лет назад все было очень строго. И в Европе системы тоже разные, и там есть школы с гораздо более жесткой системой, чем в России, закрытые школы Великобритании, например, о которых тут шла речь. Обеспечивающие кстати образование, которое признано лучшим в Европе, и воспитывающие столпов нации. И я думаю, что это не случайно, потому что иногда "уважение к каждому ребенку" - это эвфемизм, который обозначает просто очень низкое качество образования, когда дети идут в школу с улыбкой, но выходят оттуда с пустой головой. Потому что, чтобы получить хорошее образование, надо хорошо поработать, а поработать хочется далеко не каждому ребенку. И все зависит от того, не происходит ли подмена таких понятий, как "уважение к ребенку" и "попустительство".
я вообще считаю что школа большинству людей противопоказана
обучение как цель намного эффективне и с меньшими потерями по времени достигается в индивидумально порядке.
но за неимением альтернативы, приходится довольствоваться тем, что есть.
я вполне допускаю что есть разные школы на западе с разными системами.
это выбор и это хорошо....
у нас же практически нет выбора и нет школ и вообще мало людей которые подбадривают и хвалят что в школе что на работах что в общественных местах.
это очень грустно.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:03   #213
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я вообще считаю что школа большинству людей противопоказана
С этого и надо было начинать
Тогда я не стала бы вступать с Вами в спор
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:11
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А что изменилось с тех пор, когда... »
  #214
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А что изменилось с тех пор, когда учились мы? Вы говорите, что все беды от 70 лет советской власти. А теперь ее нет, и стало еще хуже?
Ситуацией в моей школе я интересуюсь непрерывно. Отзывы по-прежнему хорошие Хотя, конечно, эти школы не для всех, ну, так это очевидно.
если вам когда то где то было хорошо, научитесь относится к этому непредвзято и принимать критику.
большинство мам учеников пишут на этом форуме и говорят про двойки и колы в ШГН.
ну и лично я знаю пару ребят и дружу с их мамами.

наврено вы правы не для всех... эти школы.
Только для ОСОБО с крепкой психикой умных и одраренных, ну например как ВЫ

Тогда нет смысла набирать по 4 класса в параллели
Можно оставить из каждого класса по 5 человек и сделать один класс из них и иметь их по полной программе все.
Только вот беда, что финансирования тогда может не хватит.
И эти суперодаренные детки вдруг при окончании столкнуться с туповатыми простыми людьми и тогда надло включать курс психологической подготовки..
не.. лучше сразу отдельный университет
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:19   #215
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
Ужас какой, сочувствую Вашим детям. Из того, что интересно, а именно из кружков и секций потом вырастает будущая профессия. А затолкать насильно в человека знания невозможно, хоть убейся вместе с репетитором. Если не хочкт ребенок учить немецкий язык или алгебру он его учить все равно не будет. Если Вы считаете, что осчастливите его таким образом, совместно с репетитором, то глубоко ошибаетесь. Он все равно никогда не скажет спасибо за испорченные нервы и упущенное время, которое он бы занимался любимым делом.
Приятно, что Вы мне так сочувствуете, но вообще-то я не о себе..
Из кружков и секций вырастает будущая профессия, говорите? Ну тогда и я Вам сочувствую.
Вообще, мне вся Ваша лексика непонятна и не близка: помойка, теперь вот - затолкать, хоть убейся, осчастливить... диалог бесполезен, ИМХО.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:24
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А что изменилось с тех пор, когда... »
  #216
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
задавать такой вопрос, это все равно что спрашивать глухого о Моцарте
такие школы скорее всего есть, но найти их сложно и они не в системе , или не совсем в системе.
согласна, речь была именно о системе, обо всех школах в целом, а не о конкретных учителях.
и да, я НЕ знаю ВСЕХ школ Петербурга, но имею представление о системе.
Потому что, посещая обычную гос.школу, где все же работают РАЗНЫЕ учителя, мне не придет в голову требовать, чтобы моего ребенка называли на Вы. Ну, суть примерно такая.

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я вас умоляю... понятно что есть учителя которые говорят отдельным приятным деткам.... похвалы. НО в общем массе практические нет.
Кроме того топик вообше не об отдельно учителе, которые я допускаю что возможно есть, но в том понимании что вкладывается те, кто учились в европе и америке это все равном встречается вряд ли.
А если вопрос ШКОЛЫ, то есть не отдельно учителя но ШКОЛЫ, думаю совершенно не ошибусь если скажут что нет таких школ в Питере. Ментальность не та.
Возможно только при посольствах или для обучения иностранцев.
Именно. Потому что в России почему-то получается, что большинство людей все делают для галочки, для отчета, и-таки да, для оценки.

И зачем делать выбор между тем, чтобы ребенок учился в комфортных психологических условиях и делал то, что ему нравится, и тем, что надо получить хорошее образование?
Зачем выбирать между уважением и доброжелательностью к детям и хорошими знаниями и требованиями? Я не понимаю, почему это не совместить?

Думаю, все потому, что большинство людей с ранних лет воспринимают доброжелательное отношение как проявление слабости, воспринимают это как попустительство и в результате дети "садятся на шею". Отсюда корни того, что мы имеем сейчас, кмк.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:27   #217
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
если вам когда то где то было хорошо, научитесь относится к этому непредвзято и принимать критику.
Нет, это Вы научитесь мыслить логично. Если бы Вы сказали, что много плохих школ, я бы не стала возражать, но Вы написали, что ВСЕ школы в России (!) плохие.
Значит, уже наличие одной (моей) хорошей школы опровергает Ваше мнение.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:33   #218
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Нет, это Вы научитесь мыслить логично. Если бы Вы сказали, что много плохих школ, я бы не стала возражать, но Вы написали, что ВСЕ школы в России (!) плохие.
Значит, уже наличие одной (моей) хорошей школы опровергает Ваше мнение.
цитату, где я написала про ВСЕ школы и ЧТО написано МНОЙ про ВСЕ школы в РОССИИ.
и тогда будете делать выводы.
Пока у вас выводы из вашей логики и из того что вы хотите доказать зачем-то , а не из моих слов.
А во вторых, если 100 раз опыт с двумя брусочками показывается один результат и только один раз другой, то исходя из известного мнения, может на 101 раз взят брусочек из другого материала?

PS:
сколько вам лет и как давно вы закончили школу?
и с образованием в каких странах вы знакомы?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:41   #219
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
оттуда... потому что видела как похвала и подбадривание помогают детям.
как ребенок может хорошо учится когда над ним не висит вечный домоклов меч.
причем в нашей стране это касается не только школ, а и кружков и секций ПО большей части где нацеены НА то, чтобы дети давали РЕЗУЛЬТАТ ТРЕБУЕМЫЙ УЧИТЕЛЮ, а не тот, оторый хорошо для ребенка.
это - система, сейчас ее не поменять, возможно только со сменой несолких поколений, и то если исторически сложится
именно в этом разрезе скорее всего и спрашивала ТС
Вы ошибаетесь, это не учителю нужно, чтобы ваш ребенок ходил в школу, а нужно в первую очередь вам.
Вы зачем вообще в школу ходите? Чтобы получить образование, но вам же наверняка не только знания нужны но и аттестат хотелось бы получить? Чтобы его получить необходимо оствоить определенный материал в определенном объеме. И насколько успешно этот материал будет усвоен ребенком и зависят его оценки. Поэтому это не учитель требует результат, а школьная программа, которая подтверждается аттестатом. И какая разница что хорошо именно вашему ребенку, может ему только петь и рисовать нравится, ради Бога, тогда причем здесь школа? Или осваивайте материал как вам нравится, но тогда аттестат не получите, а получите справку, что прослушали столько то часов по данному предмету, вас это устроит??
Есть стандарт образования, требования учителя тут ни при чем.

Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Ну и еще по поводу патриотизма и того, как у нас все плохо, а где-то хорошо, раз уж так часто эта тема тут всплывает. Европа - это не абстрактное понятие. Европу делают таковой, какая она есть, люди, которые ее населяют. У нас принято считать слово "патриотизм" ругательным, при любом удобном случае всячески поносить свою страну и ругать власть. И делают это те самые люди, которые оставляют горы мусора после пикника, писают в подъездах, тырят с работы канцелярские товары, нарушают правила дорожного движения, получают не полагающиеся им пособия от государства (детские карты у многих были до 7 лет, правда?). И им не приходит в голову, что пока они не будут вести себя как европейцы, мы не будем жить, как в Европе.
Давно ли вы были во Франции? Там так грязно, что даже плюнуть некуда!
А англичане? Более нечистоплотную нацию трудно найти. Я имею в виду не пятизведочные отели, а обычную молодежь, их квартиры, их быт.

По поводу образования, свободы учеников и тп, это все иллюзия. У меня несколько подруг учились в школах зарубежом.
Одна приехала в 7 классе, я как раз ее навещала, так у них математика была за 4-5 класс, лично видела! Вообще программа достаточно примитивная, она два года дурака валяла, только язык учила.
Потом поступила в универ в Голландии, учеба там в разы легче чем у нас. Прада там другой подход, учителя объясняют мало, в основном много задают, они сами читают весь материал, а на лекциях только акценты расставляют. А у нас все разжуют и в рот положат, тебе только усвоить остается. Поэтому у них учиться сложнее в плане самостотельности, а у нас намного сложнее сам материал.

А насчет свободы, у подруги в светской школе каждое утро собирали всю школу и заставляли петь гимн, а потом еще и молитву. И пропуск гимна - расстрел на месте. Никакой сободы там нет.
Представляю чтоы было, если б у нас петь молитвы затавляли..
Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
я вас умоляю... понятно что есть учителя которые говорят отдельным приятным деткам.... похвалы. НО в общем массе практические нет.
Кроме того топик вообше не об отдельно учителе, которые я допускаю что возможно есть, но в том понимании что вкладывается те, кто учились в европе и америке это все равном встречается вряд ли.
А если вопрос ШКОЛЫ, то есть не отдельно учителя но ШКОЛЫ, думаю совершенно не ошибусь если скажут что нет таких школ в Питере. Ментальность не та.
Возможно только при посольствах или для обучения иностранцев.
На самом деле это у вас ментальность другая.
А к иностранцам требования другие, потому что от них никто ничего не ждет, пусть учатся как получится, лишь бы адаптировались.
Могу посоветовать частную школу им. Герцена, там много инотранцев, русских тже много, индиидуальный подход и часто даже индивидуальную программу составляют. Отношение к детям хорошее, кормят хорошо, а для желающих инотранцев даже дают то-то типа ланчбокса с фаст-фудом, без которого многие жить не могут.
Нармимер на завтрак вместо каши, омлета и тп могу дать булочку с джемом например, в общем, все можно обговорить.
Ну и образование они хоть как-то пытаются дотянуть до нормального российского уровня.

И есть еще школа "обучение в диалоге", там тоже индивидуальная программа, вроде как и класс есть, но сдавать предмет можно в индивидуальном порядке в удобном темпе.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:41   #220
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
PS:
сколько вам лет и как давно вы закончили школу?
Вот такой вопрос можно ТС задать, я еле удержалась. Потому что все посты Автора полны чистого юношеского "задора"
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena