про 533 лицей... НАКИПЕЛО - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 21:40
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #211
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Мое мнение-возмущаться надо,но не из-за каждой мелочи.Недаром завуч на собрании рассказывала ( я примерно перескажу ) как одна мать позвонила и требовала найти желтый плащ девочки.Якобы он пропал.Мать рвала и метала,возмущению ее не было предела и все это длилось несколько часов,пока не выяснилось,что девочка пришла в синем пальто.Это хорошая иллюстрация всего нашего разговора.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:42   #212
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
ну вот мы выполняем правила и нам не приходится выпускать пар на ЛВ
а правила там да... в чем-то очень даже суровые.
и даже учителя не одобряют методы администрирования. Ну тут уж действительно или нужно жить по правилам или увольняться (учителям) или переводиться в другую школу (детям).
вот правда, не было такой проблемы, т.к. всегда вовремя.
Сейчас вот еще у мужа уточнила. Говорит да, не пускают. Но если подойдешь к охраннику и объяснишь с какой целью и почему -то пустят.
Просто в этой школе такой дурдом родители устраивают - если их запустить в школу - это будет ахтунг.
Достаточно того, что я вижу вечером (а особенно когда первоклашек в 12.00 забирают) - стадо обезумевших баранов - деткам бедным даже не выйти в вестибюль. Все видят только своего ребенка. Благо наша учительница выводила их всегда самыми последними и мы терпеливо ждали. А ребенку давали инструкции куда идти, чтобы родители не затоптали.

ПОэтому мера - не пускать родителей в школу - она вынужденная... с учетом того, что в этой школе только начальная школа и одних только первых классов аж 6 штук - можете себе представить?

в общем я только за контакт с ребенком и учителем. Если этого не было бы - я бы оттуда бежала сверкая тапками.
А так - все эти "драконовские" меры - они мимо нас проходят, мы просто не соприкасаемся с ними.

Может я так рассуждаю потому что с учителем повезло?
ну так в первом классе и идут на учителя. а не на школу.
многие идут на учителя, и не все попадают. У нас тоже в школу не пускают родителей без особого дела. Но и на уроки опоздавшие попадают (чемодан не мой если что, на родсобрании слышала притензии в адрес любителей опоздать) , тут заметили, не то чтоб опаздали, тут учитель класс сменил и не обеспечил попадание в него. Впечатлительный певоклашка мог серьезно испугаться в новой для него ситуации. Это не плащ потерять, это не ерунда, сидящий без присмотра ребенок. Если эти правила где то прописаны, то это уже основание для кипежа, причем не по ерунде, а по плохой организации пребывания ребенка в школе, угрозе безопасности учеников начальных классов. Вам повезло, автору видимо не очень. Это не их учитель и очень может быть и не их школа.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 10:58   #213
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Мое мнение-возмущаться надо,но не из-за каждой мелочи.Недаром завуч на собрании рассказывала ( я примерно перескажу ) как одна мать позвонила и требовала найти желтый плащ девочки.Якобы он пропал.Мать рвала и метала,возмущению ее не было предела и все это длилось несколько часов,пока не выяснилось,что девочка пришла в синем пальто.Это хорошая иллюстрация всего нашего разговора.
Она видимо это рассказывает всем , чтобы разрядить обстановку.. А ситуация в школе именно такая как я и предполагала раньше... На детей всем наплевать... Их запугивают, орут...
Окунулась сегодня в атмосферу нашей чудесной школы , которая нам должна привить любовь к знаниям... Проспали мы , бегом в школу... Забегаем в 8-20, быстро переодевается , я стою в Холле наблюдаю за ним...
Кругом все как и должно быть... Дежурный учитель , охранник собирает вещи потеряшек, тетенки из раздевалок помогают быстрее раздеться детям... Вроде все хорошо и везде порядок... К слову сказать именно эти люди всегда стараются помочь и подсказать, СПАСИБО ИМЕННО ИМ...
Мой сын уже болтает с кем то и забыл что опаздывает... Я его тороплю, время 8-25, а нам на 4-й этаж еще подняться...А вдруг класс поменяли снова , а вдруг по- дороге с кем то заболтается... Я прохожу мимо дежурного учителя , она меня не пускает... Говорит , что звонка не было и я не имею права проходить... Честно, прошла вместе с ребенком игнорировав, ее замечания и УРААА !! Успели вовремя... Все хорошо...
Прозвенел звонок... Всего 20 сек и никого не осталось... Дежурный учитель ушла, у нее уроки...Остался только охранник и тетеьки из раздевалок... Все... Но никому из них свой пост покидать нельзя... То есть если ребенок какой то опоздает , то только РОДИТЕЛИ его смогут отвезти в класс и все , больше никто...
ООх, не знаю я...Все же склоняюсь к мысли уходить оттуда...
Ребенок становится закрытым из-за учительницы... Какая то там очень напряженная атмосфера : орут постоянно , гнобят детей...
__________________
а раньше я была Светик и Степик
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:05
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #214
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Мне кажется это проблема вообще школ. В каждой свой бардак, но в целом совок. 533 не самая плохая школа. Такие притензии может выставить каждая внимательная мама. Имхо не надо делать из этого трагедию. Если есть конкретные люди, отвечающие за бардак, то это надо озвучивать администрации в спокойном режиме, есть бардак спущенный сверху, с ним придется мириться. Главное, чтобы ребенок с меньшими потерями для себя учился.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:46   #215
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
Она видимо это рассказывает всем , чтобы разрядить обстановку.. А ситуация в школе именно такая как я и предполагала раньше... На детей всем наплевать... Их запугивают, орут...
Окунулась сегодня в атмосферу нашей чудесной школы , которая нам должна привить любовь к знаниям... Проспали мы , бегом в школу... Забегаем в 8-20, быстро переодевается , я стою в Холле наблюдаю за ним...
Кругом все как и должно быть... Дежурный учитель , охранник собирает вещи потеряшек, тетенки из раздевалок помогают быстрее раздеться детям... Вроде все хорошо и везде порядок... К слову сказать именно эти люди всегда стараются помочь и подсказать, СПАСИБО ИМЕННО ИМ...
Мой сын уже болтает с кем то и забыл что опаздывает... Я его тороплю, время 8-25, а нам на 4-й этаж еще подняться...А вдруг класс поменяли снова , а вдруг по- дороге с кем то заболтается... Я прохожу мимо дежурного учителя , она меня не пускает... Говорит , что звонка не было и я не имею права проходить... Честно, прошла вместе с ребенком игнорировав, ее замечания и УРААА !! Успели вовремя... Все хорошо...
Прозвенел звонок... Всего 20 сек и никого не осталось... Дежурный учитель ушла, у нее уроки...Остался только охранник и тетеьки из раздевалок... Все... Но никому из них свой пост покидать нельзя... То есть если ребенок какой то опоздает , то только РОДИТЕЛИ его смогут отвезти в класс и все , больше никто...
ООх, не знаю я...Все же склоняюсь к мысли уходить оттуда...
Ребенок становится закрытым из-за учительницы... Какая то там очень напряженная атмосфера : орут постоянно , гнобят детей...

Может просто в другой класс перейти.Я так наблюдаю учителей(у подруг дети ходят в разные классы).Например,логопед( Светлана Николаевна кажется) производит очень благоприятной впечатление-всегда общается с родителями,доброжелательная и к детям тоже.Не знаю-мне кажется,что в других школах тоже самое-это в дет.садах с ними возятся,а в школе сразу дают понять,что поблажек не будет.Это адаптация-возможно,что ребенок ее легче проидет,чем мы родители.Я помню,что в моей школе было тоже самое,правда учитель была,хоть и строгая,но сердечная.Это важно.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:11   #216
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
Она видимо это рассказывает всем , чтобы разрядить обстановку.. А ситуация в школе именно такая как я и предполагала раньше... На детей всем наплевать... Их запугивают, орут...
Окунулась сегодня в атмосферу нашей чудесной школы , которая нам должна привить любовь к знаниям... Проспали мы , бегом в школу... Забегаем в 8-20, быстро переодевается , я стою в Холле наблюдаю за ним...
Кругом все как и должно быть... Дежурный учитель , охранник собирает вещи потеряшек, тетенки из раздевалок помогают быстрее раздеться детям... Вроде все хорошо и везде порядок... К слову сказать именно эти люди всегда стараются помочь и подсказать, СПАСИБО ИМЕННО ИМ...
Мой сын уже болтает с кем то и забыл что опаздывает... Я его тороплю, время 8-25, а нам на 4-й этаж еще подняться...А вдруг класс поменяли снова , а вдруг по- дороге с кем то заболтается... Я прохожу мимо дежурного учителя , она меня не пускает... Говорит , что звонка не было и я не имею права проходить... Честно, прошла вместе с ребенком игнорировав, ее замечания и УРААА !! Успели вовремя... Все хорошо...
Прозвенел звонок... Всего 20 сек и никого не осталось... Дежурный учитель ушла, у нее уроки...Остался только охранник и тетеьки из раздевалок... Все... Но никому из них свой пост покидать нельзя... То есть если ребенок какой то опоздает , то только РОДИТЕЛИ его смогут отвезти в класс и все , больше никто...
ООх, не знаю я...Все же склоняюсь к мысли уходить оттуда...
Ребенок становится закрытым из-за учительницы... Какая то там очень напряженная атмосфера : орут постоянно , гнобят детей...
Куда уходить? Если только в частную школу.... но там свои проблемы..
Я бы постаралась перевести ребенка к другому учителю - благо выбор есть.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:53
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #217
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


С другой стороны-трудности могут везде встретиться.Надо как-то учиться с ними справляться,а то как же потом жить в нашем мире.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:10
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #218
Sanra
Гость
 
Аватар для Sanra
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1


Мой сын один раз тоже опоздал!
Приходит, а класс закрыт, он мне сразу позвонил и мы решили, что класс на «лекции». Потом он поднялся на третий этаж, там у них «лекции», постучал, извинился и его пустили. Но при этом все время ребенок был со мной на связи и если бы не нашел свой класс спустился бы в низ и со мной ждал бы второго урока.
Sanra is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 17:17
ответ для Boxi , на сообщение « Мы то же хотели идти в это лицей,... »
  #219
natalie833
Ветеран
 
Аватар для natalie833
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПб, Красногвардейский район
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Мы то же хотели идти в это лицей, сходила на первое собрание и поняла, что не хочу, что бы моя девочка поднималась на 4 этаж одна с тяжеленным ранцем.
То что учитель не пустила опоздавших детей на урок -100% права. Только такие меры могут дисциплинировать родителей. У нас такая же система наказания опоздавших на уроки. Объясняют это тем, что весь класс отвлекается на опоздавших и первый урок практически срывается.
В начальной школе учитель не имеет права не пускать опоздавших детей в класс, а также выгонять с урока. Это 100% нарушение, какими бы недисциплинированными родители ни были.
__________________
natalie833 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:13
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #220
leopoli
Активный участник
 
Аватар для leopoli
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 487


вообще не понимаю, почему тут начинают поучать автора, что, дескать, опаздывать нельзя, учитель имеет право не пустить, дисциплинирует итд. бреееед... человек может опоздать по ОЧЕНЬ уважительной причине, тем более, ребенок. и опоздать лучше, чем не прийти. и у учителя должны быть в арсенале менее гестаповские методы к первоклашкам.
и вообще это НЕ ДИСЦИПЛИНИРУЕТ! это приучает болтаться по школе во время уроков. и доказывает, что никто не заметит, если ты не на уроке

по своей школе помню - учитель не пускал опоздавших - в результате, если ученики опаздывали - просто НЕ ШЛИ на урок.. более того, научились это использовать для сознательных прогулов - а я вот опоздал и потому не пошел - все равно не пустят.
leopoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena