Какой роддом выбрать, если деньги не важны - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 10:45
ответ для кракозябочка , на сообщение « Напишу свой опыт, может кому... »
  #211
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
Напишу свой опыт, может кому пригодится.
Для себя сделала такой вывод, к сожалению запоздалый Нужно выбирать не роддом, а врача, причем не только на роды, но и на ведение беременности.
Ещё в самом начале беременности я для себя выбрала 9-ку и одного из звездных врачей и была уверена, что теперь я все предусмотрела, но когда у меня появилась реальная угроза родить раньше ПДР в 9-ке от меня отказались и заявили РОЖАЙТЕ БЕСПЛАТНО и это роддом который специализируется на недоношенных детках!!! В итоге сейчас в 30 недель имея бронь на СР и звездную бригаду имею большой шанс загреметь в бесплатную родилку. Это очень обидно!
Сейчас я выбрала бы врача для ведения беременности в роддоме тогда бы у меня была бы уверенность, что в случае каких нибудь сложностей я не останусь один на один со своими проблемами.
Да, мне так же сказали. С другой стороны никто от вас не отказывается, можно бесплатно и в 9-ке рожать, а деньги за договор потом вернут. Но я вас понимаю - хочется на все случаи подстраховаться. А в Сканди и 2-м РД берут "ранние" роды?
И можно фамилии бригады в 9-ке?
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:48   #212
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Я написала цены просто на то, что узнавала для себя, у нас прогнозируются проблемы крови, поэтому рассматривала и 1 РД как профильный. Раз уж была цена - поделилась "заодно".
Да, в плане комфорта 1 РД, конечно, сильно уступает 2-ке. Но заранее они теперь договор заключают, кстати, хотя еще совсем недавно было только "по факту". Если не секрет, можно в личку размер вознаграждения бригаде сверху договора?

Ну а в Кронштадт ехать уже с сильными схватками - да, то еще приключение.

Желаю вам удачных и легких родов


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Да, мне так же сказали. С другой стороны никто от вас не отказывается, можно бесплатно и в 9-ке рожать, а деньги за договор потом вернут. Но я вас понимаю - хочется на все случаи подстраховаться. А в Сканди и 2-м РД берут "ранние" роды?
И можно фамилии бригады в 9-ке?

Да, согласна, обидно, заключив договор заранее, ехать рожать бесплатно. Но не так уж и ужасны бесплатные роды, по большому счету.

Вот интересно, ведь мало кто рожает точно в ПДР, потому бронировать родилку на определенный день никак нельзя, если не стимулировать и не КС.Т.е. они не хотят брать именно из-за срока 30 недель, не хотят с недоношенностью связываться на платных родах?

Кракозябочка, будем надеяться, что удастся носить малыша как можно дольше и что все будет удачно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:01   #213
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Да, мне так же сказали. С другой стороны никто от вас не отказывается, можно бесплатно и в 9-ке рожать, а деньги за договор потом вернут. Но я вас понимаю - хочется на все случаи подстраховаться. А в Сканди и 2-м РД берут "ранние" роды?
И можно фамилии бригады в 9-ке?
В Скандинавии договор на роды заключается в 28 недель. Соответственно с этого срока роды будут принимать по договору.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:19   #214
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Да, мне так же сказали. С другой стороны никто от вас не отказывается, можно бесплатно и в 9-ке рожать, а деньги за договор потом вернут. Но я вас понимаю - хочется на все случаи подстраховаться. А в Сканди и 2-м РД берут "ранние" роды?
И можно фамилии бригады в 9-ке?
В 2йке заключат договор на роды с 25 недель.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:19
ответ для lavis , на сообщение « Да, в плане комфорта 1 РД, конечно,... »
  #215
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Да, мне так же сказали. С другой стороны никто от вас не отказывается, можно бесплатно и в 9-ке рожать, а деньги за договор потом вернут. Но я вас понимаю - хочется на все случаи подстраховаться. А в Сканди и 2-м РД берут "ранние" роды?
И можно фамилии бригады в 9-ке?
Зоз и Ганина, но я с ними на эту тему не разговаривала, когда бронировала всё никаких проблем не придвидилось. Думаю если удасться дотянуть до 34 недель то буду Зоз звонить, что она скажет...
Бесплатно не хочется не потому, что мне сильно комфорта хочется, а потому, что ситуация и так сложная , а рядом будет дежурная бригада которая разрывается ещё на несколько рожениц, ещё и неизвестно кто попадется....
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:23
ответ для lavis , на сообщение « Да, в плане комфорта 1 РД, конечно,... »
  #216
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение


Да, согласна, обидно, заключив договор заранее, ехать рожать бесплатно. Но не так уж и ужасны бесплатные роды, по большому счету.
Кракозябочка, будем надеяться, что удастся носить малыша как можно дольше и что все будет удачно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо!!!
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 21:59
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #217
Yuliar
Частый гость
 
Аватар для Yuliar
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 83


Девочки, пробежалась по топику. Многим спасибо за информацию, сама выбираю роддом. Скорее всего, буду выбирать между 9 и Отта.
Согласна насчет того, что надо выбирать не роддом, а врача. Но здесь тоже не угадаешь. Как вы сами говорите, неудачи случаются у всех. По знакомству - тоже боком может выйти. И т.д., и т.п. Все индивидуально.
Хотела только спросить, кто в курсе: в 9 по договору выбрал ты акушерку и врача. Они приедут на роды сами, когда придет время или надо как-то "попасть" в их дежурство? Может, глупый вопрос, но у меня будут первые роды, хотелось бы понимать, что дает этот выбор врачей. Или выбирать не обязательно? Вообще, рожают платно с дежурной бригадой, или это прерогатива только бесплатных родов?
Yuliar is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:33   #218
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Yuliar Посмотреть сообщение
Девочки, пробежалась по топику. Многим спасибо за информацию, сама выбираю роддом. Скорее всего, буду выбирать между 9 и Отта.
Согласна насчет того, что надо выбирать не роддом, а врача. Но здесь тоже не угадаешь. Как вы сами говорите, неудачи случаются у всех. По знакомству - тоже боком может выйти. И т.д., и т.п. Все индивидуально.
Хотела только спросить, кто в курсе: в 9 по договору выбрал ты акушерку и врача. Они приедут на роды сами, когда придет время или надо как-то "попасть" в их дежурство? Может, глупый вопрос, но у меня будут первые роды, хотелось бы понимать, что дает этот выбор врачей. Или выбирать не обязательно? Вообще, рожают платно с дежурной бригадой, или это прерогатива только бесплатных родов?
Есть такая услуга, как сервисные (платные) роды с дежурной бригадой. По мнению некоторых, это "удовольствие" того не стоит, т.к. бригада все равно будет не индивидуальная. Но в Сканди, вроде бы, только с дежурной бригадой рожают, но, я так понимаю, с индивидуальной. Пусть девочки поправят, если что.

Если вы заключаете договор на роды с выбранным врачом, то он должен приехать, конечно. "Попадать" в дежурство не обязательно. "Попадание" в дежурство иногда нужно, если рожают "по знакомству" - но как же тут попадешь без стимуляции?

Часто выбирают только врача, т.к. врач работает в паре с определенной акушеркой. Выбранный врач - это ваш личный врач на время родов, смысл в этом.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 22:43
ответ для lavis , на сообщение « Есть такая услуга, как сервисные... »
  #219
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Есть такая услуга, как сервисные (платные) роды с дежурной бригадой. По мнению некоторых, это "удовольствие" того не стоит, т.к. бригада все равно будет не индивидуальная. Но в Сканди, вроде бы, только с дежурной бригадой рожают, но, я так понимаю, с индивидуальной. Пусть девочки поправят, если что.
Большинство в Скандинавии рожают с дежурной бригадой. Бригада одна работает в течение суток. Родов немного, так, чтобы 3-4 за сутки - нечасто. Но можно заключить доп.договор на индивидуального врача, который приедет специально на эти роды в любое время.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:02
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #220
Yuliar
Частый гость
 
Аватар для Yuliar
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 83


lavis, Юша, спасибо!
И еще вопросик про 9: так называемые врачи-"топы" только на платном отделении работают? На бесплатных родах те, кто не иеют такой популярности, авторитета и опыта? Ну, в основной своей массе. (кстати, возможно, так не только в 9)
Yuliar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
роддом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena