мальчиков любят больше? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 12:28   #211
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
..и только сын будет тебя всегда любить..этот мужчина всегда будет с тобой)))))
да,ладно. сколько историй, когда сын женился и не общается почти со своими родителями. ну там свекровь с невесткой чего то не поделили. Только на форуме было уже милЬён историй.
Пы.Сы. Не исключаю и того, что и у девочек с мамами могут складываться прохладные отношения. Но опять таки историй больше именно про свекровей, которые не такие и невестка из кожи вон лезет, чтоб минимизировать общение с мамой мужа. Почему так происходит? Не знаю. Может потому,что многие мамы мальчиков как раз таки растворяются в своем сыне, гордятся им по поводу и без до посинения, считают, что этот мужчина "всегда будет с тобой", а этот мужчина вырос ( а мама то не заметила и всё ходит за ним сопельки вытирает) взял и стал жить с другой женщиной. Может это ревность какая то бессознательная? Я этот пост так офф топом написала, не к тому,что мальчики хуже
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:58   #212
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
да,ладно. сколько историй, когда сын женился и не общается почти со своими родителями. ну там свекровь с невесткой чего то не поделили. Только на форуме было уже милЬён историй.
Пы.Сы. Не исключаю и того, что и у девочек с мамами могут складываться прохладные отношения. Но опять таки историй больше именно про свекровей, которые не такие и невестка из кожи вон лезет, чтоб минимизировать общение с мамой мужа. Почему так происходит? Не знаю. Может потому,что многие мамы мальчиков как раз таки растворяются в своем сыне, гордятся им по поводу и без до посинения, считают, что этот мужчина "всегда будет с тобой", а этот мужчина вырос ( а мама то не заметила и всё ходит за ним сопельки вытирает) взял и стал жить с другой женщиной. Может это ревность какая то бессознательная? Я этот пост так офф топом написала, не к тому,что мальчики хуже
практически мои мысли высказали насчет свекрови...
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:35
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #213
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Всегда хотела именно дочек, сына бы тоже любила конечно, но особой гордости у женщин, за то, что именно сын родился, не понимаю. Подруги, у которых есть и дочери и сыновья особенно не гордятся сыновьями и уж точно не любят их больше, чем дочерей. И, честно говоря, хотела именно дочек, т.к. их дети будут мне ближе, чем были бы дети сына и невестки, да и воспитать НАСТОЯЩЕГО мужчину очень не многим удаётся , это честно. Так что мною двигал эгоизм.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:36   #214
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


У меня 2 мальчишек и я люблю их и горжусь ими только потому,что они мои.
Были бы девочки, точно также гордилась бы ими.
Мне кажется невозможно гордиться именно полом, можно гордиться просто своимим детьми, независимо от пола.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:37
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #215
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Вот..... о дочерях из любовной классики... (Поющие в Терновнике)

....
Цитата:
—О дочерях женщины не помнят. Что такое дочь? Просто напоминание о боли, младшее подобие тебя самой, обреченное пройти через то же, что и ты, тянуть ту же лямку и плакать теми же слезами. Нет, святой отец. Я стараюсь забыть, что у меня есть дочь, а если думаю о ней, то думаю тоже как о сыне. О сыновьях — вот о ком никогда не забывает мать.
.........

А мне кажется, что всех детей любят более-менее одинаково пока они маленькие. Вот с любовью ко взрослым сыновьям у мам бывают перегибы...
Я всегда хотела девочку. Девочка и получилась. Но получись мальчик, мы всё равно были бы счастливы...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:39   #216
К@ТРИН
Элита
 
Аватар для К@ТРИН
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
да,ладно. сколько историй, когда сын женился и не общается почти со своими родителями. ну там свекровь с невесткой чего то не поделили. Только на форуме было уже милЬён историй.
Пы.Сы. Не исключаю и того, что и у девочек с мамами могут складываться прохладные отношения. Но опять таки историй больше именно про свекровей, которые не такие и невестка из кожи вон лезет, чтоб минимизировать общение с мамой мужа. Почему так происходит? Не знаю. Может потому,что многие мамы мальчиков как раз таки растворяются в своем сыне, гордятся им по поводу и без до посинения, считают, что этот мужчина "всегда будет с тобой", а этот мужчина вырос ( а мама то не заметила и всё ходит за ним сопельки вытирает) взял и стал жить с другой женщиной. Может это ревность какая то бессознательная? Я этот пост так офф топом написала, не к тому,что мальчики хуже
Есть фраза, не помню точную ее формулировку, но смысл в том, что девочки навсегда остаются в семье, а мальчики до того момента, пока не завели свою семью.Думаю так и есть.
К@ТРИН is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:19
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #217
Владюшка
Участник
 
Аватар для Владюшка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: г. Кировск,Ленинградская обл.
Сообщений: 233


А я вторая по счёту в семье, Первый брат, всегда казалось, что мама его больше любит, ему многое прощалось, покупалось. Потом родилась ещё сестрёнка, и по-моему мнению я отошла на третий план. Любимый единственный сын, и младшая дочка, которой нужно больше заботы и.т. п. А теперь брат, которому 30 лет, висит на шее у мамы,живёт с ней и не работает. А я давно уехала от мамы, сначала одна жила, потом замуж вышла. главное не разбаловать своей любовью. А то получится как у нас.
Владюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:52
ответ для К@ТРИН , на сообщение « Есть фраза, не помню точную ее... »
  #218
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от К@ТРИН Посмотреть сообщение
Есть фраза, не помню точную ее формулировку, но смысл в том, что девочки навсегда остаются в семье, а мальчики до того момента, пока не завели свою семью.Думаю так и есть.
это точно!
а если по теме - у меня двое сыновей, безумно рада что у меня сыны!!! но, чтобы как автор пишет - горделиво об этом говорить, нету такого...
с гордостью говорю - у меня двойня
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:00   #219
Marusj83
Ветеран
 
Аватар для Marusj83
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Плакала от счастья, когда узнала, что у меня будет вторая ДОЧКА . Сына-первенца обожаю, но как же не любить доченьку?
+10000000000
__________________
Marusj83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:07
ответ для Marusj83 , на сообщение « +10000000000 »
  #220
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Среди знакомых не замечала, что по поводу мальчиков мамы так говорят. Скорей это более распространено среди пап.
Цитата:
Сообщение от @lenenok Посмотреть сообщение
Рядом мужчина, который любит за то, что ты есть. Мой поцелует на дню раз 100 и обнимет. Приятно:-) я для него самая красивая:-) ак и ое для меня:-) нравится, как уплетает за обе щеки то, что приготовлю. Ну и тд. О сынише можно долго говорить.
Девочку еще муж хочет. А я вот не знаю.,может еще парня;-)
У меня пока только один сынок и я даже представить не могу, как можно любить еще кого-то также сильно
Я хотела...очень хотела именно мальчика - просто потому, что хотела сына. без какой-либо на то причины. Сынок родился и люблю его безумно зацеловываю при каждом удовбном случае - а он такой самостоятельный, характерный...хоть и маленький еще.
Вообще хочу еще сына (если будет девочка - так тому и быть) немного попозже...но это не значит, что любить буду меньше или вообще буду не любить!

Как можно не любить своего ребенка?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena