Соседи жалуются на ребенка - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 23:53
ответ для Beladona , на сообщение « Сын не орет в квартире !! Орать на... »
  #211
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Beladona Посмотреть сообщение
Сын не орет в квартире !! Орать на улице тоже не позволяю- сейчас не лето, и для здоровья это не полезно.Но, считаю, что в подвижные игры ребенок имеет право играть не только на улице , но и дома в часы, не противоречащие Закону о тишине !!

Все взрослые , которые так рьяно отстаивают позицию привязывания детей к стульям , Вы тоже когда-то были детьми !!
Мы все "имеем право", как на шумные игры, так и на тишину. Я уже писала выше об этом, нужно искать компромис, а не разглагольствовать о правах.

А какие игры вы считаете подвижными? Игра в мяч? Или катание на роликах? У меня дочка довольно подвижная, но она как то не устраивает шумовые спецэффекты. В часности ей запрещены игры в мяч, ролики, велосипед, фрисби и подобное.

Я тоже была ребёнком и жила в коммунальной квартире, посему привыкла прислушиваться к другим людям и уважать их.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:54
ответ для Свента , на сообщение « Щас вам напишут, что с 7 до 23 вы... »
  #212
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Щас вам напишут, что с 7 до 23 вы имеете полное право скакать и куролесить.
Всё так (по закону), а по-человечески полезно приучать ребенка с юных лет думать об окружающих.
У мну тоже дочь любит поскакать вечерком по квартире с лошадиным топотом. Мы всё время ей напоминаем, что внизу живут люди, и не нужно им мешать.
+100000000000000
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:54
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Мы все "имеем право", как на шумные... »
  #213
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Мы все "имеем право", как на шумные игры, так и на тишину. Я уже писала выше об этом, нужно искать компромис, а не разглагольствовать о правах.

А какие игры вы считаете подвижными? Игра в мяч? Или катание на роликах? У меня дочка довольно подвижная, но она как то не устраивает шумовые спецэффекты. В часности ей запрещены игры в мяч, ролики, велосипед, фрисби и подобное.
Простите за офф, а что это?
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:58
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « Простите за офф, а что это?:008: »
  #214
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Простите за офф, а что это?
Это не сарказм, не думайте. Просто интересуюсь, во что так мальчик играет что соседке спать мешает. Не могу поверить что мама позволит играть в мяч в квартире.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:00
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « Простите за офф, а что это?:008: »
  #215
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Простите за офф, а что это?
Вы про фрисби? Это летающая тарелка!!!!!! Классная игрушка!!!!
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:08
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Вы про фрисби:)? Это летающая... »
  #216
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
Вы про фрисби? Это летающая тарелка!!!!!! Классная игрушка!!!!
ааа! вот я деревня, я о такой и не знала!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:46
ответ для КНЯЖНА , на сообщение « Мы все "имеем право", как на шумные... »
  #217
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение

А какие игры вы считаете подвижными? Игра в мяч? Или катание на роликах? У меня дочка довольно подвижная, но она как то не устраивает шумовые спецэффекты. В часности ей запрещены игры в мяч, ролики, велосипед, фрисби и подобное.

Я тоже была ребёнком и жила в коммунальной квартире, посему привыкла прислушиваться к другим людям и уважать их.
Ни во что из перечисленного мальчик не играет. Пробежится пару раз из кухни до комнаты, потанцует минут 5-10, попрыгает, изображая героев мультфильмов,- вот и все подвижные игры собственно. " Веселые старты" мы в квартире не устраиваем .В мяч, кстати, тоже по-разному можно играть
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:58   #218
Beladona
Ветеран
 
Аватар для Beladona
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: возле Юноны
Сообщений: 622


я заметила что, мамы здесь, чьи дети по описанию исключительно спокойно себя ведут дома - это в основном мамы девочек. Хотелось бы еще послушать рецепт воспитания хороших манер или как не доставлять беспокойства соседям от мам мальчиков . Ибо темпераменты у детей диаметрально противоположные в силу разнополости , соответственно , и подход к вопросам воспитания несколько иной.
__________________
Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах !!!
Beladona is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 02:28
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #219
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Насчет мам девочек: соседская девочка всает в 7 утра, включая выходные дни, начинат шумно бегать, что-то кричать. А если у них в гостях племянник, вообще туши свет укладывается спать тоже поздно. Вся семья только в23.30 домой возвращается и ничего, живем как-то ))) и папа наш днем спит периодически. Так что все зависит от адекватности соседей
Maxim&S is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 02:39
ответ для Beladona , на сообщение « Соседи жалуются на ребенка »
  #220
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Да я бы забила на такую соседку и всего делов. В любом доме встречаются неадекватные соседи.

Вспоминаю свое детство... Четырехэтажки в спальном районе... Мы на 1-ом этаже, над нами на 3-ем моя подружка, на 4-м "любимая" соседка. Крупнейшая дама. Откровенно полная. Ходит медленно и степенно и регулярно жалуется на нашу компанию девочек. Неоднократно орала со своего балкона, чтобы мы ушли из-под ЕЕ окон (а наши окна вообще-то под ней). Мы ей, видите ли, мешали спать. Днем спать мешали. Кстати, мы не всегда играли в подвижные игры. Подвижные игры обычно проходили везде, мы же бегали. А вот под окнами мы играли в куклы. ТАк эта соседка однажды вышла (не поленилась же) с какой-то дрянью, что развела у себя дома и ковыляя между нашими куклами полила с ложечки все вокруг, где мы играли. Даже на волосы одной куклу накапала своего дерьма, отмывали потом куклу в ближайшей канаве. Мы молча все это наблюдали... После чего в куклы играть уже в тот день не хотелось и мы придумали план мести. Смешали тухлое яйцо с грязью и полили ей на коврик. После чего соседка жаловалась моей бабушке (это она делала регулярно), что мы ей на коврик накакали.

У меня тоже двое мальчишек. Старший иногда даже в мяч в коридоре играет. Но разрешаем это делать не долго и конечно же только днем. Конечно громко кричит, прыгает, носится... Иногда слушаем детские песенки. Под нами нет жилой квартиры, а находится детский клуб, где кричат детки и бросают регулярно какую-то игрушку, очень звенящую... Я прям заинтригована что это такое. Но это же все нормально. Мы въехали в новый дом. Весь первый год! То там жужжат, то сям прибивают... Но мы же тоже делали ремонт. Это все до 11 часов. Имеют право. И все с пониманием относятся.
Знаете, моему младшему, например, когда он на балконе спит, детишки с площадки очень мешают своими криками. И что? Мне их разгонять. Ну это же бред! Приучать детей не шуметь невозможно и не нужно. Другое дело, если уже поздно, тогда согласна. После 9 вечера мы пресекаем попытки старшего активничать и издавать громкие звуки, потому что соседи уже возможно ложатся спать. Но днем...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena