★*”˜˜★*”˜˜★*”˜˜ Школьники-ребята, наши февралята(2005)!!!˜˜”*★˜˜”*★˜˜”*★ - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:59
ответ для Iricha , на сообщение « В две школы можно подавать документы,... »
  #211
Valna
Частый гость
 
Аватар для Valna
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
У нас Перспектива будет.
Ты довольна? Учитель известен?
У моей подруги дочь учится по Перспективе, они были так рады, пока математику Петерсона им не ввели. У нее дочь гуманитарий и не понимает она логические задачки.
Может где-то можно протестировать ребенка, чтобы выяснить по какой программе непосредственно ему лучше учиться? Как избежать сюрпризов в процессе обучения?
Valna is offline  
Старый 21.03.2012, 14:20
ответ для Valna , на сообщение « Ты довольна? Учитель известен? У моей... »
  #212
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


У нас на подготовке Петерсон. Аня сама делает дом. хзадания. Когда родители у меня спрашивают как вы решили такую-то задачу, я начинаю ее смотреть и сама не всегда понимаю. что хотят...Мне кажется Петерсон как раз ближе гуманитариям, задачи больше на логику, чем на чистую математику.
Я не довольна на 100% школой, еще в раздумьях, возьмет ли учитель. Я ее в лоб спросила возьмете нас? Ответ- Я ничего не решаю, на усмотрение администрации.
Iricha is offline  
Старый 21.03.2012, 14:22
ответ для Valna , на сообщение « Ты довольна? Учитель известен? У моей... »
  #213
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


У Петерсон хорошая математика.
Насчёт тестирования - у Машки так всё было хорошо с математикой всегда, и Петерсон она понимала прекрасно, а поди ж ты - к 5-му классу оказалась гуманитарием махровым.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline  
Старый 21.03.2012, 14:25   #214
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


Вероника, у вас получается с нами 25 марта пойти или нет?
Iricha is offline  
Старый 21.03.2012, 16:57
ответ для Iricha , на сообщение « Вероника, у вас получается с нами 25... »
  #215
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Valna Посмотреть сообщение
Для меня предпочтительна программа Школа России. Но в двух школах, где она действует, нет учителей на первые классы. Кто-то будет, конечно, но кто не знаю, и, наверное, до 2 апреля не узнаю. А 2100 - не хочу - очень много сомнительного для меня лично (принцип минимакс, воспитание успешных личностей, выбор литературы для прочтения и т.п.). Но зато есть хороший педагог.
Кто-нибудь знает, можно ли в 2 школы подавать (у нас мед карты не требуют, только справки)?
Школа России считается самой слабой, после нее трудно в школы посильнее переходить. В Перспективе больше русского языка, чем в 2100. Математика практически везде Патерсон.Логики много, но это и есть воспитание мышления и решение одной задачи разными способами. Как говорится, что бы инженерная мысль заработала. Мы уже в первом классе. Сейчас по математике идет изучения уравнений с 1 неизвестным, величины. Вот сейчас сын стал очучать нагрузку, до нового года мы просто воспринемали как игру. Основная сложность у деток сейчас, это огромный класс. 33 человека и не все учителя готовы удерживать порядок в классе, классный руководитель у нас может, а вот музыка,Изо, физ-ра не могут. Строчат замечания в дневники, приходишь выяснять обстоятельства, получается, что учитель не может занять делом такое количество, вот и творит народец что хочет)))))) еще есть окружающий мир, это вообще полубред. Растения приравнены к живым существам, сын долго не мог понять, тк на письме они определили, что живой это КТО, а не очень живой ЧТО. после окружайки никак не могла убедить, что дерево это ЧТО))))))))) Ну это я о наболевшем немного)))))))))
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 21.03.2012, 17:28
ответ для Iricha , на сообщение « Вероника, у вас получается с нами 25... »
  #216
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
Вероника, у вас получается с нами 25 марта пойти или нет?
Напомни, пожалуйста, ко скольки?
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline  
Старый 21.03.2012, 17:30   #217
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
на письме они определили, что живой это КТО, а не очень живой ЧТО. после окружайки никак не могла убедить, что дерево это ЧТО))))))))) Ну это я о наболевшем немного)))))))))
Если потом будет нормальный русский, то в плане "кто" и "что" открытия ещё будут. Никак с окружайкой не связанные.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline  
Старый 21.03.2012, 20:00
ответ для Motya , на сообщение « Надя, да мы тоже все никак не... »
  #218
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Motya Посмотреть сообщение

Я, наоборот, до собрания этого была более-менее оптимистично настроена. А собрание пессимизЬмУ прибавило : вероятность попадания оказалась ниже (значительно), чем я предполагала, да и очередные сомнения появились - а нужна ли Дашке математика в таком объеме...
Свет,это в какой математики много,в Инжеконовской?
И почему интересно ее много...
Я уже высказывалась по этому поводу. Кому математика может повредить?
Да и не думаю что ее там может быть МНОГО.Это ж не спецшкола с мат уклоном... У Даши должны быть генетически заложены способности к математике



Цитата:
Зато постоянно спрашивает, когда мы пойдем в Музей музыки на духовые инструменты. У нас ведь духовых так и не было?
Вася тоже вспоминает часто.Может сходим до лета? С апреля подготовки уже не будет,может время найдется свободное для духовых инструментов?

А я очень хотела бы Петерсона...Старшего никак технарем не назову,но трудностей с Петерсоном не было,все очень легко давалось..но возможно,тут заслуга учителя. Хотя,у меня тоже проблем не былоПомню,очень мне нравился подход такой к предмету,не цифровой.а буквенный.

Я еще тоже в сомненьях) буду в две школы подавать документы.А вот как быть со справкой.которую в саду вместо карточка медицинской дали? Может ее натариально заверить? Про св-во мне в одной из школ директор сказала.лучше бы вы копию у натариуса заверили).

Шампанского могу купить бутылку.Две тяжело тащить будет) Я брют употребляю только.

Лена(Helen) не успела спросить,ты куда Ксению в итоге определяешь на обучение?
__________________
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)
Verunia is offline  
Старый 21.03.2012, 20:01   #219
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Если потом будет нормальный русский, то в плане "кто" и "что" открытия ещё будут. Никак с окружайкой не связанные.
какой кошмар....Дерево "КТО"?А цветы тоже КТО ?
"Это Кто у вас в букете,ромашки?" так да?
__________________
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)
Verunia is offline  
Старый 21.03.2012, 22:15
ответ для Kungura , на сообщение « Напомни, пожалуйста, ко скольки? »
  #220
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Напомни, пожалуйста, ко скольки?
25 марта в 17ч
Iricha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena