У кого нет прививки от кори . Что делать думаете ? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 16:08   #211
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Прививку сделала. План по вакцинации - бредовые выдумки
и материальная стимуляция врачей за процент вакцинированных тоже.

а на мой вкус, если уж врачам доплачивать за количество привитых, то и штрафовать за осложнения, где врач дал допуск.

вами сделанная прививка должна кого-то воодушевить? это ваше сугубо личное дело. Сделали и молодцы, медаль вам что ли выдавать?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:12   #212
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
зы: осуждать тех, кто в таких условиях покупает детям справки, медкарты и прививочные сертификаты не стану
у так в том и дело, что все эти санкции, запреты и нарушения права на выбор приводит к тому, что люди находят незаконные лазейки. не давили бы так, может многие и сами на прививку решились, а когда за людей решают как за баранов, то тут хочешь-не хочешь, протестовать начнешь.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:01
ответ для malych , на сообщение « и материальная стимуляция врачей за... »
  #213
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
и материальная стимуляция врачей за процент вакцинированных тоже.

а на мой вкус, если уж врачам доплачивать за количество привитых, то и штрафовать за осложнения, где врач дал допуск.

вами сделанная прививка должна кого-то воодушевить? это ваше сугубо личное дело. Сделали и молодцы, медаль вам что ли выдавать?
Так это Вы путаете эту тему с Прививкам нет.
Автор спросил что делать думаете. Мы надумали сделать прививку.
Но так ведь хочется превратить в агиттему антипрививочников, да?
Да и в материальную стимуляцию врачей я не верю
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 09:08   #214
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Так это Вы путаете эту тему с Прививкам нет.
Автор спросил что делать думаете. Мы надумали сделать прививку.
Но так ведь хочется превратить в агиттему антипрививочников, да?
Да и в материальную стимуляцию врачей я не верю
да? перечитала название - у кого нет прививки? что думаете делать? - у нас как раз нет. так что я по адресу. Мы надумали пока не делать - потому что постановление Ракитина не изменило причин, по которым мы эту прививку не делали раньше (кстати сказать, только эту и именно эту прививку не делали, так что не могу назвать себя антипрививочником).

И вроде я нигде, ни в одном из топов не призывала и не агитировала эту прививку не делать. Я могу поделиться, почему мы не готовы ее делать, ну так понятно, что это дело индивидуальное. И если вы и углядели в моих словах агитацию, то отделяйте котлеты от мух: я никогда не позволю себе агитировать кого-то делать или не делать прививку. Но я готова агитировать за право принимать собственное решение в отношении собственного ребенка в этом вопросе, каким бы это решение ни было. Темы про отсутствие нужной вакцины в поликлинике в то время когда ребенку пришло время прививаться, или темы где врачи поликлиники не направили ребенка вовремя (расчитывая на сад/школу и наоброт) вызывает у меня столько же недоумения и возмущения, как и темы про принуждение к прививкам.

А раз вы тут касаетесь вопросов веры, то и мне позвольте коснуться вопросов надежды - надежды на то, что врачи должны подходить более ответственно к допуску детей к прививкам.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:07   #215
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от redisochka Посмотреть сообщение
Делают мед.карты без проблем в любом платном центре.
т.е. там не смотрят на кол-во прививок, соответствующих возрасту? но ведь такую карту могут в школе не принять? не понимаю..
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:56   #216
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Да и в материальную стимуляцию врачей я не верю
Верите Вы или нет, значения не имеет.
Почитайте на досуге приказы:
•от 19.04.2007г. №282 «Об утверждении критериев эффективности деятельности врача-терапевта участкового»;
•от 19.04.2007г. №283 «Об утверждении критериев эффективности деятельности врача-педиатра участкового»;
•от 11.05.2007г. №325 «Об утверждении критериев эффективности деятельности врача общей практики (семейного врача)»;
•от 11.05.2007г. №324 «Об утверждении критериев эффективности деятельности медицинской сестры участковой на терапевтическом участке»;
•от 11.05.2007г. №326 «Об утверждении критериев эффективности деятельности медицинской сестры врача общей практики».

Там и об охвате населения прививками немало есть.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:12
ответ для vika16 , на сообщение « У кого нет прививки от кори . Что... »
  #217
Ангелоподобная
Элита
 
Аватар для Ангелоподобная
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 730


я за прививку
Ангелоподобная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena