Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:27
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #211
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Нас тоже пустили в сад сегодня, хотя няне вчера сказали,что не пустят. Ни одной бумажонки в саду не висит, никаких оснований не пускать нет, тупо давят на психику родителей, пугают менингитом. На мой вопрос перечислить осложнения после гриппа опускают глазки в низ, мол мы люди подневольные, что скажут, то и делаем.
Я ей прямо в глаза и сказала: снимайте тогда белый халат раз своих мозгов не хватает, чтобы здраво рассуждать, что вы за медсестра такая, ходите наводите панику, пугаете не пойми чем. Возьмите лист бумаги и напишите,что вы лично несете полную ответственность за то, что прививка у моего ребенка пройдет без осложнений.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:52
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #212
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


знаете, у нас в садинке, например, нормальная медсестра. я так понимаю, на них кто-то из "районных" служб давит. наша так сама пожала лечами и сказла "наверное хотят прививки всем сделать".
p_e_g_a is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:09
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #213
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


У нас нормальная как человек, но как специалист никакая. Если я ей принесла квантифероновый тест, а она смотрит и спрашивает, а что это????
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:16
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #214
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Василеостровский район, какие новости? Судя по опыту других районов, где эта истерия раньше началась, через пару дней должен бы разум победить...
Врач садовская при мне звонила в 5-ю поликлинику, ей сказали посылать детей с медотводами в п-ку, дадут больничный на весь срок медотвода (а подруге вчера отказали там, правда по телефону тоже). В саду руководство в шоке, в 2 группах 7 детей, они оплакивают февральскую зарплату, там ведь есть составляющая от количества детей. Карантина нет. В сад не берут. Это по саду при 27 школе.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:18
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #215
yamyam
Мега-элита
 
Аватар для yamyam
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 3 567


Нас тоже пустили, хотя вчера заранее я написала заявления на имя заведующей.
Но мы после болезни, к тому же после коклюша, хотя в поликлинике его не зарегистрировали.
Медсестра в саду попросила написать добровольное согласие на прививку после медотвода.
Длительность медотвода пока не знаю, но полагаю, что после болезни с лечением антибиотиками - не менее трех недель.
yamyam is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:34
ответ для yamyam , на сообщение « Нас тоже пустили, хотя вчера заранее я... »
  #216
lazy_julia
Участник
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Черная речка
Сообщений: 174


Василеостровский район, 15-й и 35-й сады - непривитых не пускают. Не важно есть медотвод или нет. Ссылаются на местные распоряжения и 157 ФЗ. Мнение василеостровского РОНО аналогичное
Кому-нибудь на В.О. удалось попасть в Д/С без прививки?
lazy_julia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:45
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #217
sandra80
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 826


нас пустили на праздник только, после ушли домой
зав. сказала, что сегодня ситуация не прояснится, завтра в 10 у них совещание в роно, после звонить узнавать что решили
sandra80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:47
ответ для lazy_julia , на сообщение « Василеостровский район, 15-й и 35-й... »
  #218
Туняша
Элита
 
Аватар для Туняша
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от lazy_julia Посмотреть сообщение
Василеостровский район, 15-й и 35-й сады - непривитых не пускают. Не важно есть медотвод или нет. Ссылаются на местные распоряжения и 157 ФЗ. Мнение василеостровского РОНО аналогичное
Кому-нибудь на В.О. удалось попасть в Д/С без прививки?
мне звонила врач из садика на В.О., сказала, что в Василеостровском районе особо жесткие ограничения по посещению детских садов непривитыми детьми, т.к. в последние дни именно в этом районе вспышка заболеваемости. По ее словам, госпитализирован с диагнозом корь мальчик из общежития на Кораблестроителей и еще один ребенок. Но у нашего врача всегда проявлялась склонность к излишнему драматизированию ситуации, так что не знаю, можно ли ее словам верить в сад непривитых детей не пускают
__________________
Туняша is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:15
ответ для yamyam , на сообщение « Нас тоже пустили, хотя вчера заранее я... »
  #219
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от yamyam Посмотреть сообщение
Нас тоже пустили, хотя вчера заранее я написала заявления на имя заведующей.
Но мы после болезни, к тому же после коклюша, хотя в поликлинике его не зарегистрировали.
Медсестра в саду попросила написать добровольное согласие на прививку после медотвода.
Длительность медотвода пока не знаю, но полагаю, что после болезни с лечением антибиотиками - не менее трех недель.
скорее всего месяц. это стандартный срок
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:23
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #220
Darza
Активный участник
 
Аватар для Darza
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 338


мы в Приморском районе, у нас нет ни привики ни медотвода, сегодня позвонила в РОНО, там сказали, что уже все в порядке, "Вам разве не звонили из садика?"
Я сразу пошла к нашей заведующей, она не в курсе, я ее попросила позвонить при мне в РОНО, она позвонила. как я поняла из раговора, РОНО не придерживается никакой четкой позиции, оставляет принятие решения за заведующей.
В результате я написала бумажку, что все риски беру на себя и завтра в сад ))
Darza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena