Грудничковый день?? Нет, не знаем про такой... - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 14:23
ответ для Whiskas , на сообщение « У нас есть запись к педиатру, НО в... »
  #211
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от заботливый кенгуру Посмотреть сообщение
я думала вторник-четверг..откуда срада
в разных ПК разные правила
__________________
Andrina is offline  
Старый 08.03.2012, 18:25
ответ для Andrina , на сообщение « в разных ПК разные правила »
  #212
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
У нас есть запись к педиатру, НО в грудничковый день дети идут по очереди (этим объявлением обклеена вся поликлиника). Вот не понимаю я, почему не сделать запись и в эти 2 дня. .
а что вам мешает записаться НЕ в грудничковый день?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 08.03.2012, 20:18
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #213
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


В нашей поликлинике по вторникам и четвергам детей старше 1 года не принимают, хоть ты убейся апстену, поэтому вижу мам с большими детьми в грудничковые дни изредка, с ними не спорю, медсёстры их и без моих споров вытуривают прочь
__________________
Гротеска is offline  
Старый 08.03.2012, 22:50
ответ для лит , на сообщение « а что вам мешает записаться НЕ в... »
  #214
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а что вам мешает записаться НЕ в грудничковый день?
Я там выше писала (пост №177), как записалась в негрудничковый день и была обматерена педиатром. Коротко о главном: педиатр сказала, что наш день был вчера, а сегодня она нас принимать не будет.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline  
Старый 08.03.2012, 22:51   #215
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Гротеска Посмотреть сообщение
В нашей поликлинике по вторникам и четвергам детей старше 1 года не принимают, хоть ты убейся апстену, поэтому вижу мам с большими детьми в грудничковые дни изредка, с ними не спорю, медсёстры их и без моих споров вытуривают прочь
И я так хочуууу!!! Это какая поликлиника??
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline  
Старый 09.03.2012, 02:37
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #216
Оптимус
Старожил
 
Аватар для Оптимус
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: м.пр.Большевиков ул.Латышских Стрелков и ул.Антонова-Овсеенко
Сообщений: 1 438


Нам исполнился год, ну и я как путевая пришла в НЕ грудничковый день, хотя мы были здоровы, пришли ставить прививку, так педиатр меня отругала и сказала приходить в грудничковые дни, т.к.мы еще маленькие А так страраюсь вообще появляться в поликлинике по минимуму. Пока были совсем ляльками на профосмотр ходили в 1, 3, 9 мес. ну и 1 год соотвественно. И на это мне наша участковая медсестра говорила: "А вы зачем сюда ходите??? Вы же видите у вас все хорошо, ребенок прибавляет в весе, не беспокоит....лучше сюда не ходить!!!" А я ей говорю: "Ну а как же рост, вес????" Так она мне сказала дома взвешивать
__________________
Сунулька - барабулька родился 16.01.2011г .в РД №18
Оптимус is offline  
Старый 09.03.2012, 11:26   #217
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Оптимус Посмотреть сообщение
Нам исполнился год, ну и я как путевая пришла в НЕ грудничковый день, хотя мы были здоровы, пришли ставить прививку, так педиатр меня отругала и сказала приходить в грудничковые дни, т.к.мы еще маленькие А так страраюсь вообще появляться в поликлинике по минимуму. Пока были совсем ляльками на профосмотр ходили в 1, 3, 9 мес. ну и 1 год соотвественно. И на это мне наша участковая медсестра говорила: "А вы зачем сюда ходите??? Вы же видите у вас все хорошо, ребенок прибавляет в весе, не беспокоит....лучше сюда не ходить!!!" А я ей говорю: "Ну а как же рост, вес????" Так она мне сказала дома взвешивать
Мы пропустили в 7 месяцев осмотр (просто времени не было), так к нам в 7.5 пришла медсестра проверить, все ли у нас нормально, в каких условиях живет ребенок. Ходила чего-то на бумажке записывала. Когда я спросила, в чем вообще дело, она сказала, что у врача есть предписание (вроде даже официальное), согласно которому нужно проверять семьи, если вдруг ребенок не явился на плановый осмотр. Что нужно сходить и проверить, не бьют ли ребенка, сытый ли он, чистый ли он, ЖИВОЙ ЛИ ОН вообще Если что-то медсестру не устроит, то на след. день она приходит вместе с представителем органов опеки. И опека уже решает, стоит ли этой матери оставлять ребенка.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline  
Старый 09.03.2012, 11:59
ответ для Whiskas , на сообщение « Мы пропустили в 7 месяцев осмотр... »
  #218
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Мы пропустили в 7 месяцев осмотр (просто времени не было), так к нам в 7.5 пришла медсестра проверить, все ли у нас нормально, в каких условиях живет ребенок. Ходила чего-то на бумажке записывала. Когда я спросила, в чем вообще дело, она сказала, что у врача есть предписание (вроде даже официальное), согласно которому нужно проверять семьи, если вдруг ребенок не явился на плановый осмотр. Что нужно сходить и проверить, не бьют ли ребенка, сытый ли он, чистый ли он, ЖИВОЙ ЛИ ОН вообще Если что-то медсестру не устроит, то на след. день она приходит вместе с представителем органов опеки. И опека уже решает, стоит ли этой матери оставлять ребенка.
Ну скорее всего, педиатра вашего пропесочили за что-нибудь и потом она решила какое-то время все делать как положено. Бывают же у людей и отпуска и поездки, и мужья в командировки долгие уезжают, а мама с малышом едет к бабушке.
Мы предупреждали педиатра в 2 мес., что уедем на лето. В карте медсестра писала "Выбыл туда-то до сентября". Наблюдались по месту жительста летом, потом эту мини-карту подклеили и все. Потом долго не ходили - всю осень, тк 3 раза сопливили подолгу - то зубы, то простуда - 3 раза вызывали на дом. Все ок.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline  
Старый 09.03.2012, 12:06
ответ для Whiskas , на сообщение « Мы пропустили в 7 месяцев осмотр... »
  #219
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Мы пропустили в 7 месяцев осмотр (просто времени не было), так к нам в 7.5 пришла медсестра проверить, все ли у нас нормально, в каких условиях живет ребенок. Ходила чего-то на бумажке записывала. Когда я спросила, в чем вообще дело, она сказала, что у врача есть предписание (вроде даже официальное), согласно которому нужно проверять семьи, если вдруг ребенок не явился на плановый осмотр. Что нужно сходить и проверить, не бьют ли ребенка, сытый ли он, чистый ли он, ЖИВОЙ ЛИ ОН вообще Если что-то медсестру не устроит, то на след. день она приходит вместе с представителем органов опеки. И опека уже решает, стоит ли этой матери оставлять ребенка.
я была у педиатра в месяц и все
никто нами даже не поинтересовался...
потом правда на дом вызывала в 9 и 12 мес.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline  
Старый 09.03.2012, 12:13   #220
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
я была у педиатра в месяц и все
никто нами даже не поинтересовался...
потом правда на дом вызывала в 9 и 12 мес.
Дык у меня подруги все в 1 месяц сходили и забили))) И никто про них не вспоминает. А нас на прием в негрудничковый день не пускают, в грудничковый сами не ходим, зато на дом к нам - пожалуйста. Мы, наверное, в этом месяце дома отсидимся, пущай сами к нам идут
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena