Как найти себя и принять себя такой, какая есть - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:26
ответ для Romanta , на сообщение « он считает, что МЫ живем неинтересно »
  #211
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Romanta Посмотреть сообщение
он считает, что МЫ живем неинтересно
но Вас-то все устраивает, если я правильно поняла
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:28
ответ для теш , на сообщение « Я такая же как Вы. Опускаются руки при... »
  #212
Romanta
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Я такая же как Вы. Опускаются руки при малейшем недовольстве мужа, моментальные слезы при выяснении отношений, так же не могу сформулировать свои мысли и претензии( вернее могу, не получается четко и уверенно озвучить или чего-то потребовать). Мужу переубедить или убедить меня в чем-то не составляет особого труда - я с радостью с ним соглашаюсь(мне так спокойней и проще). Претензии с его стороны всю нашу совместную жизнь( спокойные и нудные нотации или объяснения, убеждения, без агрессии). С моей же стороны критика крайне не желательна.
Вчера исполнилось 22 года как мы вместе. Трое детей.
Вы герой!
Я и сама поняла, что сама не изменюсь, не стану жестче, и плакать при каждой обиде не перестану. И мне тоже проще соглашаться с ним - комфортнее и радостнее, чем доказывать свою правоту.
Но Вы же справляетесь?! Уже так много лет...
А у Вас есть любимое дело?
Romanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:28   #213
Romanta
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
но Вас-то все устраивает, если я правильно поняла
в принципе, да. Хотя хочется иногда найти интересное занятие, которое можно совместить с воспитанием ребенка
Romanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:37
ответ для Romanta , на сообщение « Как найти себя и принять себя такой,... »
  #214
теш
Активный участник
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: стачек
Сообщений: 347


Когда первому ребенку было полгода - муж первый раз начал ныть, что я растворилась в ребенке и мне нужно развиваться и предложил идти учиться в пед.институт. и развитие и ребенку польза, а так как он считал( и я тоже конечно, что образование должнобыть только очное, я поступила на очное когда доче было 8 месяцев. В то время свекровь обещала помогать с ребенком, ее не хватило и на 2 недели. Муж работал сутки через трое. Так я и училась - три дня в институте, когда муж не работает, один день дома, когда муж на работе. Он справлялся замечательно, не бузил(это-же его идея была), но хватило нас на один курс. На второй я после каникул как-то просто не пошла и он не напомниял и не настаивал В дальнейшем более аккуратно подходил к вопросу моего развития
теш is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:41   #215
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Чёт не очень я понял этот посыл. То есть лучше, если муж будет желать, чтобы его жена сиддела дома клушей? Или как? Ведь далеко не всем дано превратить себя в леди без серьезного стимула извне (в Вашем примере это работа). Тот же пример ТС - муж от нее хочет "усовершенствования", но для нее этого стимула недостаточно (иначе не было бы темы этой)

Муж Рыжести
Фишка в том, что муж хочет усовершенствования, а ТС - нет.

И, кроме клуши и бизнес-леди, есть еще куча промежуточных вариантов.
И женщина не впахивающая на дядю не равно клуша.

Основная беда на мой взгляд, что мужчина хочет одновременно романтичную, уступчивую, любящую домашнюю хозяйку и успешную, востребованную бизнес-леди. Только согласно женской логике эти два понятия хреново совместимы поскольку подразумевают в человеке противоположные природные качества..?
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:43
ответ для Romanta , на сообщение « ой, расшифруйте, пожалуйста :) »
  #216
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Romanta Посмотреть сообщение
ой, расшифруйте, пожалуйста
Расшифровываю.

Наверное, я знаю таких мужчин - которые страшно боятся, что жена окажется клушей. В их понимании, как мне объяснял однажды такой типаж, женщина интересна тогда, когда он с уверенностью может предъявить ее знакомым и назвать ее должность или профессию.

Плюс она должна соответствовать остальному спектру социальных ожиданий, от которых он зависит сам: у нее должна быть определенная внешность, определенные хобби и ты ды.

В этом ничего страшного нет - мы же тоже не все хотим говорить, что у нас муж, допустим, библиотекарь или вообще не работает. Я в принципе никогда не рассмтаривала для себя мужчин такого круга не потому, что сноб - просто жить проще, когда ожидания друг от друга взаимно совпадают хотя бы по большинству пунктов.

Просто если женщина изо всех сил будет стараться соответствовать этим требованиям (быть интересной, занятой, успешной...), а ее личный список будет сильно отличаться от мужниного, ей будет банально тяжело. И исход может быть разным, от депра до развода.

У вас ребенок очень маленький...вы мне поверите, если я скажу, что необходимость в муже уменьшается пропорционально взрослению ребенка?

Он сейчас ваш помощник, страховщик ваших тылов - поэтому и кажется чуть ли не Гулливером. А вот вы попробуйте, когда ребенок подрастет, найти себе такую работу, где можно будет рвануть вверх и в карьерном, и в зарплатном смысле. Это будет проверка почище нынешней - ну как вдруг опять понадобится прежняя нежная домашняя лань?

Вкратце: прежде чем впрягаться быть милой и хорошей, сто раз прикиньте, для какого человека вы это делаете. Для себя - ок. Для мужа - только если очень сильно любите и полностью ему доверяете. Если нет - поберегите силы, найдете другого.
Как-то так.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:46
ответ для *светлаша* , на сообщение « Вот Вы нам тут счаз "за все и... »
  #217
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
Вот Вы нам тут счаз "за все и ответите"))))
Садитесь по удобнее))
Вы вот как видите давление на усовершенствование, оно должно быть вразумительным и своевременным?
Не, тут я Вам не помощник. Я сам далек от совершенства, потому с моей стороны давления в этом направлении нет никакого. У нас скорее всё наоборот, правда в совсем мягкой форме

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:48
ответ для теш , на сообщение « Когда первому ребенку было полгода -... »
  #218
Romanta
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от теш Посмотреть сообщение
Когда первому ребенку было полгода - муж первый раз начал ныть, что я растворилась в ребенке и мне нужно развиваться и предложил идти учиться в пед.институт. и развитие и ребенку польза, а так как он считал( и я тоже конечно, что образование должнобыть только очное, я поступила на очное когда доче было 8 месяцев. В то время свекровь обещала помогать с ребенком, ее не хватило и на 2 недели. Муж работал сутки через трое. Так я и училась - три дня в институте, когда муж не работает, один день дома, когда муж на работе. Он справлялся замечательно, не бузил(это-же его идея была), но хватило нас на один курс. На второй я после каникул как-то просто не пошла и он не напомниял и не настаивал В дальнейшем более аккуратно подходил к вопросу моего развития
я вот тоже подумываю о лингвистическо-педагогическом образовании. но меня муж в этом не поддерживает. но учиться очно вряд ли у меня получится... скорее всего, заочно придется
Romanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:50
ответ для Romanta , на сообщение « грёза: вот стану известной актрисой,... »
  #219
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Romanta Посмотреть сообщение
грёза: вот стану известной актрисой, буду сниматься без передышки! и пусть потом мне скажут, что я не нашла себя и что я клуша! )))))) как вам такой мой настрой?
По мне - так без мохнатой лапки не пробьетесь - а любовника-режисера или продюссера не желаете , а для массовки - запросто, знакомая так со школы на задних планах во многих кинах маячит - хобби у неё такое
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:51
ответ для skuchun , на сообщение « Расшифровываю. Наверное, я знаю... »
  #220
Romanta
Участник
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Расшифровываю.

Наверное, я знаю таких мужчин - которые страшно боятся, что жена окажется клушей. В их понимании, как мне объяснял однажды такой типаж, женщина интересна тогда, когда он с уверенностью может предъявить ее знакомым и назвать ее должность или профессию.

Плюс она должна соответствовать остальному спектру социальных ожиданий, от которых он зависит сам: у нее должна быть определенная внешность, определенные хобби и ты ды.

В этом ничего страшного нет - мы же тоже не все хотим говорить, что у нас муж, допустим, библиотекарь или вообще не работает. Я в принципе никогда не рассмтаривала для себя мужчин такого круга не потому, что сноб - просто жить проще, когда ожидания друг от друга взаимно совпадают хотя бы по большинству пунктов.

Просто если женщина изо всех сил будет стараться соответствовать этим требованиям (быть интересной, занятой, успешной...), а ее личный список будет сильно отличаться от мужниного, ей будет банально тяжело. И исход может быть разным, от депра до развода.

У вас ребенок очень маленький...вы мне поверите, если я скажу, что необходимость в муже уменьшается пропорционально взрослению ребенка?
Поверю И хотела бы ментше быть зависимой. Надеюсь, и сын, и в дальнейшем другие детишки мне в этом помогут
Romanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena