Засада с шенгеном (аннуляция визы) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 00:47
ответ для RedFoxNatol , на сообщение « нда.... как все запутано... у меня вот... »
  #211
RedFoxNatol
Наш человек
 
Аватар для RedFoxNatol
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: м.пр.Большевиков, конец ул. Коллонтай
Сообщений: 7 105


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
нда.... как все запутано...
у меня вот тоже финский шенгик заканчивается 15 августа, а 4 сентября мы летим в Италию.
Могу я за месяц подать на итальянский шенгик? т.е. в начале августа? хотя финский шенгик будет еще 2 недели действовать?
Итальяшки же мне с 4 сентября визу поставят? или раньше?
может 15 августа и подать? или могу не успеть?
уф...
вопрос отпал!!
посмотрела, а у меня шенгик до 27 июля!!
так что все по честному получается!!!
без карантинов!!!
__________________
и всегда с нами НАШ любимец Бруно!
RedFoxNatol is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:52
ответ для juditt , на сообщение « Засада с шенгеном (аннуляция визы) »
  #212
satin
Мега-элита
 
Аватар для satin
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 961


прочитала весь топик, но так и не пришло понимание
у мужа в октябре заканчивается загранпаспорт, у нас с ним визы да 19.07.10, июль нас не будет в городе, а в августе хотим поездить в Финляндию. Поэтому паспорт муж хочет менять в начале июня и после получения паспорта подавать на новую визу. Но получается, что он аннулирует старую?
А так как у меня ребенок вписан в паспорт, то мы сдаем все доки вместе, чтоб не надо разрешения никакого.

Вопрос вот в чем, если мы в июне отдадим доки на визу, аннулируя при этом старую, нам будет карантин или нет?
__________________

satin is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 23:11
ответ для juditt , на сообщение « Засада с шенгеном (аннуляция визы) »
  #213
Hedgehog
Элита
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщений: 2 981


А как вообще аннулируют визу? Что надо для этого делать?
Hedgehog is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:46   #214
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
А как вообще аннулируют визу? Что надо для этого делать?
Идти в консульство. Минуя очередь, подойти к охраннику и сказать о Вашей проблеме. Но учтите, что для аннулирования визы нужны веские основания.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:53
ответ для juditt , на сообщение « Засада с шенгеном (аннуляция визы) »
  #215
Hedgehog
Элита
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщений: 2 981


Ну например, это будет веским основанием, что 5 июля мне надо быть в Латвии, а у меня финский шенген до 30 июня действует? То есть, я не успеваю получить визу за те 4 дня, что у меня остаются. Поэтому сейчас хочу аннулировать финскую и подать в латвийское консульство на визу.
Hedgehog is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 11:00
ответ для juditt , на сообщение « Засада с шенгеном (аннуляция визы) »
  #216
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Оп-па ,интересная тема.

Подскажите, возможно, я что-то не так понимаю.
У меня сейчас финский годовой шенген до августа. еще дней 20 осталось. но!! у меня заканчивается паспорт. То есть он заканчивается в конце ноября, но он совсем заканчивается- места осталось на 4 въезда-выезда. Больше штампики ставить негде.
Подала уже доки на новый паспорт, через пару недель готов будет ( подала 31 мая, с учетом задержек- числа 10 июня). Сразу старый аннулируют,я так понимаю, вместе с действующими визами. Сразу иду и подаю на новую, а так как в финляндии( так получилось, купили квартиру в эстии) была по этой визе всего пару дней, финскую мне не надо, да и не дадут. Я так думала , что с новым пасспортом иду в эстонское и подаю на эсти шенген. А теперь прочитав топик немного засомневалась.... мне что идти финскую гасить???
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 12:55
ответ для Hedgehog , на сообщение « Ну например, это будет веским... »
  #217
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Ну например, это будет веским основанием, что 5 июля мне надо быть в Латвии, а у меня финский шенген до 30 июня действует? То есть, я не успеваю получить визу за те 4 дня, что у меня остаются. Поэтому сейчас хочу аннулировать финскую и подать в латвийское консульство на визу.
вам не надо аннулировать визу, просто подаете в документы в латвийское консульство и просите визу откроть с 1 июля (или с 5-ого, главное, не раньше 30 июня).
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 13:03
ответ для Unikko , на сообщение « вам не надо аннулировать визу, просто... »
  #218
Hedgehog
Элита
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщений: 2 981


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
вам не надо аннулировать визу, просто подаете в документы в латвийское консульство и просите визу откроть с 1 июля (или с 5-ого, главное, не раньше 30 июня).
Спасибо большое за ответ. Я думала, что так нельзя. Что даже документы подавать можно только при погашенных визах.
__________________
сыночек Давид (9 лет ) и племяшка Алешка (5 лет ) и крестник-малышок Митюша


Мы часто строим стены вместо того, чтобы строить мосты... (с)


- Соберите все грязные носки в доме, постирайте их, высушите. Сложите вместе с остальными чистыми носками. Тщательно перемемешайте. разложите на полу. Удалите в мусорное ведро все рваные носки. Затем удалите в мусорное ведро все носки не имеющие пары. Если после этого носков на полу не осталось - пасьянс сошёлся!
Hedgehog is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 13:09   #219
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Можно подавать за... (тут по отзывам сроки разнятся от 10 дней до 3 недель, а кто-то получал и вообще в середине срока действующей визы)..., но у Вас всего неделя до конца, так что точно можно
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 22:40
ответ для juditt , на сообщение « Засада с шенгеном (аннуляция визы) »
  #220
mama Maksa
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 521


Читала я читала,и не поняла 29 июня я звонила в консульство ,чтобы узнать как аннулировать визу,мне ответили что с декабря 2009 г ВИЗЫ НЕ АННУЛИРУЮТ!!!Из-за чего у меня сорвалась полноценная поездка в Чехию.Вот так
mama Maksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena