Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 11:03
ответ для Kapyletti , на сообщение « :065:А ЧТО ТАКОЕ СИНДРОМ БЕЛОГО... »
  #211
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Sunley Посмотреть сообщение
А ЧТО ТАКОЕ СИНДРОМ БЕЛОГО ХАЛАТА???)
А ТО Я ЧЕГО ТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.....
А это когда давление на приеме у врача резко подскакивает (мое 1170/70, а на приеме у врача постоянно 140/80, после визита через час нормализуется само). Для ребенка плохо, активно пинается. Один раз скакануло до 160/80, как раз декрет в 30 недель оформляла, надеюсь не повторится. Причем лежала в больнице, скакнуло только когда поступало, а когда на посту в отделении медсестры меряли, то оно в норме и один раз скакануло утром когда развнервничалась, что затягивают выписку меня из больницы. Не могу справиться именно с реакцией на врачей (медсестры же только "исполнители", вот на них и нет реакции). Успокоительные не помогают

Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
У меня уже 38 недель - все еще колю клексан в лошадиной дозе - 1,2. Сказли, что надо будет ложиться на ДО, чтобы откорректировать терапию. И после родов - через 6 часов, уже прописали клексан 0,4. Как я устала колоться.
Представляю, сочувствую, но недолго осталось
А что собираются назначать после родов с учетом грудного вскармливания? Варфарин?

Мне назначли профилактическую дозу варфарина 0,3 x 2 раза в день. Но я не хочу ложиться в больницу только из-за этого, его можно и дома самой поколоть - это же подкожно, особых сложностей нет (кроме как натянуть кожу "барабана" в складку ), тем более, что нужно самой покупать. А контролировать само собой нужно. В понедельник на прием в ЖК, будем решать.
Если думают, что просто хочу отбиться и не колоть, то пусть пересчитывают дырки на животе Я понимаю всю серьезность. Тем более один раз в реанимации уже лежала после ТЭЛА и препарат безопасен для ребенка, главное контролировать состояние организма.
У меня знакомая девочка чуть ли не с начала б. сначала на фраксипарине - не подошел, и почти сразу на клексане. А он значительно дороже и расходится больно (мне кололи после ТЭЛА, знаю). Так что сочувствую.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 11:06
ответ для Kapyletti , на сообщение « :065:А ЧТО ТАКОЕ СИНДРОМ БЕЛОГО... »
  #212
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Sunley Посмотреть сообщение
А ЧТО ТАКОЕ СИНДРОМ БЕЛОГО ХАЛАТА???)
А ТО Я ЧЕГО ТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ.....
Думаю, это значит, что человек побаивается врачей или больниц :-)
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 11:27
ответ для Kapyletti , на сообщение « читаю и диву даюсь....это столько... »
  #213
K-Mila
Старожил
 
Аватар для K-Mila
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 441


Цитата:
Сообщение от Sunley Посмотреть сообщение
читаю и диву даюсь....это столько болячек давно уже или только во время беременности проявились??? и за ч то нам это женщинам?? ходить, рожать, так еще и проблем столько разгребать(((((
до беременности были больнын почки, с детства, весь остальной "букет" появился после первой беременности.
K-Mila is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 11:45
ответ для Ника09 , на сообщение « Думаю, это значит, что человек... »
  #214
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Думаю, это значит, что человек побаивается врачей или больниц :-)
В моем случае только врачей, в больнице давление стабильное.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 11:09   #215
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение

Представляю, сочувствую, но недолго осталось
А что собираются назначать после родов с учетом грудного вскармливания? Варфарин?
После родов - все тот же клексан 0,4 целый месяц. Я уже упаковочку лекарств в роддомовский мешочек положила.
Мне как-то не больно клексан колоть, а от фракса в большой дозе я вся чесаться стала. Просто уже задолбало: утром укололся, вечером уколося. Хотя не долго потерпеть осталось.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 14:44
ответ для Kyksa , на сообщение « После родов - все тот же клексан 0,4... »
  #216
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Раз сами колете, то уже приспособились. Это все таки не брови щипать, но тоже привыкнуть можно.
Еще месяц после родов..., а ГВ при низкомолекулярных гепаринах можно?
Мне порекомендовали колоть фраксипарин до родов (прекратить за 12 часов до самих родов). До этого консультировалась у врача гематолога-гемастазиолога, сказал, что при необходимости и рожать с ним нужно.
Посе родов 4-6 недель сохраняется повышенный риск тромбообразования, при КС он выше, поэтому обязательно нужна профилактика если есть показания.
Я вот тоже поеду через недельку уточнять на счет профилактики после родов с учетом ГВ. Если варфарин, то "моя" доза была 3 таблетки после тромбоза и ТЭЛА, а это многовато, но все равно если его назначат, то нужно будет начинать подбирать дозу с одной таблетки.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:00   #217
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Раз сами колете, то уже приспособились. Это все таки не брови щипать, но тоже привыкнуть можно.
Еще месяц после родов..., а ГВ при низкомолекулярных гепаринах можно?
Мне порекомендовали колоть фраксипарин до родов (прекратить за 12 часов до самих родов). До этого консультировалась у врача гематолога-гемастазиолога, сказал, что при необходимости и рожать с ним нужно.
Я почитала, в Москве с такими проблемами, многоие колют НМГ после родов на ГВ. Да и врачу я своему доверяю - она дока в этом деле. Она тоже сказала, что нужно отменять гепарины за 12 часов до родов. Вопрос, откуда же я узнаю заранее когда эти самы роды будут?
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 15:08
ответ для Kyksa , на сообщение « Я почитала, в Москве с такими... »
  #218
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


И я про что...
Бывают же быстрые роды...
В среду поеду на консультацию к гематологу-гемостазиологу. Раз всю беременность все было хорошо, может и не стоит колоть, просто контролировать кровь и если скаканет свертываемость, то тогда согласна - надо. А сейчас у меня даже гипокоагуляция по коагулограмме (пониженая свертываемость для беременности, должна быть повыше).
Вот на счет ГВ после родов и хочу поговорить. После родов пофилактика необходима, т.к. в любом случае скаканет свертываемость.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:52
ответ для ~Julia~ , на сообщение « И я про что... Бывают же быстрые... »
  #219
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Раз сами колете, то уже приспособились. Это все таки не брови щипать, но тоже привыкнуть можно.
Еще месяц после родов..., а ГВ при низкомолекулярных гепаринах можно?
Мне порекомендовали колоть фраксипарин до родов (прекратить за 12 часов до самих родов). До этого консультировалась у врача гематолога-гемастазиолога, сказал, что при необходимости и рожать с ним нужно.
Посе родов 4-6 недель сохраняется повышенный риск тромбообразования, при КС он выше, поэтому обязательно нужна профилактика если есть показания.
Я вот тоже поеду через недельку уточнять на счет профилактики после родов с учетом ГВ. Если варфарин, то "моя" доза была 3 таблетки после тромбоза и ТЭЛА, а это многовато, но все равно если его назначат, то нужно будет начинать подбирать дозу с одной таблетки.
когда наш педиатр узнал, что я на ГВ варфарин пью- мою месячную малышку замучали анализами, и что самое главное, у нее нашли небольшое разжижение крови (не знаю как прально написать)..
и мы с месяца на ИВ ... а молоко так до 2-лет ребенкиных не уходило...
так обидно...
кстати, моя доза всего 1 таблетка была
__________________
Ничто не заставляет человека одуматься так, как удары судьбы.(с)
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 13:41   #220
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от В розовых стрингах Посмотреть сообщение
когда наш педиатр узнал, что я на ГВ варфарин пью- мою месячную малышку замучали анализами, и что самое главное, у нее нашли небольшое разжижение крови (не знаю как прально написать)..
и мы с месяца на ИВ ... а молоко так до 2-лет ребенкиных не уходило...
так обидно...
кстати, моя доза всего 1 таблетка была

У меня варфарин вызывал боли в спине, тазобедренных суставах в начале приема около месяца, есть еще несколько знакомых, которые постоянно пьют, у них такой же эффект.
В общем, не бывает на 100% безопасных лекарств.
А развивающемуся ребенку эти побочные эффекты совсем не нужны, а ГВ очень важно. Хотя мне с моим групповым конфликтом могут запретить кормить 5-10 дней пока антитела не утихнут... (иначе ребенку грозит желтухой).

Вот завтра на консультацию к гематологу-гемастазиологу. Может есть альтернатива, согласна колоться если это безопасно для ребенка. Или хоть каждый день сдавать свои анализы для контроля крови. Тем более после родов в моем случае всего 1,5 месяца нужно профилактики.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena