посоветуйте гомеопата - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2008, 19:08
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #211
stasy.mama
Элита
 
Аватар для stasy.mama
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 2 421


мы вот лечимся не у классика
поэтому вопрос, а как классический гомеопат определяет на какие продукты итд у ребёнка аллергия?
stasy.mama is offline  
Старый 02.12.2008, 19:29
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #212
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Путем подробного опроса,видимо мамы если реб сам не говорит.
Sinklitikiya is offline  
Старый 02.12.2008, 20:12
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #213
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


гомеопат у нас смотрела все бумажки + миллион вопросов.
Тишустик is offline  
Старый 02.12.2008, 21:19   #214
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
Мы 2 месяца назад были у нее. Прописала 10 лекарств Сейчас уже понимаю, что вроде как не классик она..... Но мы их исправно пили и пьем, не происходит ничего, ни улучшения, ни ухудшения. До этого пол года (может мало) лечились у Кобылинской с Лизы Чайкиной. Хоть прописывала она максимум 2 препарата, тоже никаких улучшений-ухудшений не происходило. Такое впечатление, что на моего ребенка гомеопатия не действует, интересно так бывает?
10 лекарств это круто! Это уже не гомеопатия...
Такого, что бы гомеопатия вообще не действовала не бывает. Если от приема препарата нет никаких изменений, значит он просто не подходит. Если есть просто изменения состояния, но без явного улучшения, значит лекарство подходит только частично.
И пол-года ждать не надо. Максимальный срок, что б определить работает ли лекарство - неделя. Через неделю, как правило надо сделать контрольный звоночек врачу, рассказать об изменениях. И врач уже решает, правильно ли работает препарат, или надо подобрать другой.
Людмила Н. is offline  
Старый 02.12.2008, 21:23
ответ для stasy.mama , на сообщение « мы вот лечимся не у классика:))... »
  #215
Людмила Н.
Активный участник
 
Аватар для Людмила Н.
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Север Питера
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
поэтому вопрос, а как классический гомеопат определяет на какие продукты итд у ребёнка аллергия?
Такие вопросы выясняются на приеме. Мама рассказывает. Но, часто бывает так, что аллергия есть, а аллерген неизвестен. Да и не нужно это чаще всего знать для подбора лекарства.
Лечат гомеопатией весь организм, а что там еще было - аллергия или аденоиды, или что еще, при правильном лечении всегда проходит независимо от знания аллергенов.
Людмила Н. is offline  
Старый 02.12.2008, 22:23
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #216
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


В разделе "Особые детки" была тема http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=846814
Граната is offline  
Старый 02.12.2008, 23:57   #217
stasy.mama
Элита
 
Аватар для stasy.mama
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 2 421


Цитата:
Сообщение от L***N Посмотреть сообщение
Такие вопросы выясняются на приеме. Мама рассказывает. Но, часто бывает так, что аллергия есть, а аллерген неизвестен. Да и не нужно это чаще всего знать для подбора лекарства.
Лечат гомеопатией весь организм, а что там еще было - аллергия или аденоиды, или что еще, при правильном лечении всегда проходит независимо от знания аллергенов.
спс за ответ.
в таком случае,рада что не у классика лечусь
stasy.mama is offline  
Старый 03.12.2008, 00:29   #218
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
спс за ответ.
в таком случае,рада что не у классика лечусь
а почему?
Тишустик is offline  
Старый 03.12.2008, 00:42
ответ для Тишустик , на сообщение « а почему?:008: »
  #219
stasy.mama
Элита
 
Аватар для stasy.mama
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 2 421


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а почему?
потому что по мне, так это тыкать пальцем в небо)
мы по фоллю лечимся..сразу знала на какие продукты аллергия, а это большой плюс..так как не пришлось узнавать методом проб и ошибок..а сразу!
да и много всего..перечислять замучаюсь..
классики,на мой взгяд очень категоричны..например, ребенок заболел...я пошла в аптеку и купила лекарства, которые до этого по прибору на аллергию проверила..а если бы лечилась у классика...как бы он мне сказал, какие лекарства можно, а какие нет
потом, у многих детей-аллергиков реакция на продукт не мгновенная, а затяжная...в этом случае как классик узнает на что аллергия...
много вопросов у меня,на самом деле)
stasy.mama is offline  
Старый 03.12.2008, 00:43   #220
Паролоноваяпринцесса
Участник
 
Аватар для Паролоноваяпринцесса
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 297


Я много читала о гомеопатии на гомеопатических форумах, особенно у Александра Котока на 1796, но сейчас я к нему "охладела". Мне мой гомеопат объяснила, что он живет в Израиле и обсуждает, комментирует, осуждает и рекомендует врачей гомеопатов, которых сам вообще НЕ ЗНАЕТ!!!! УЖАС!!! А уж про Питерских гомеопатов они вообще ничего не знают. Я в шоке!!, ведь мы же здесь в Питере и спрашивать у человека, сидящего в Израиле к кому мне идти в своем городе,извините это бред по-моему. Есть в контакте группа "Гомеопатия в Петербурге", там много интересных обсуждений, по крайней мере здешние врачи гомепаты отвечают.
Паролоноваяпринцесса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena