КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2008, 23:33   #2191
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Леночка!!! Поздравляем от всей души с рождением сыночка!!!

Ну расскажи хоть немножко, как оно... А то нам ышо предстоит
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline  
Старый 08.02.2008, 17:39   #2192
kitten004
Banned
 
Аватар для kitten004
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Академка, ул. Софьи ковалевской 16\3
Сообщений: 2 076


Ничего страшного в этом нет. Да немного больно, но эта боль сразу же забывается, как ты увидешь своего ребенка. Мне очень понравилось, как Марина приняла роды.
__________________
kitten004 is offline  
Старый 08.02.2008, 17:54   #2193
инкогнита
Элита
 
Аватар для инкогнита
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от kitten004 Посмотреть сообщение
Ничего страшного в этом нет. Да немного больно, но эта боль сразу же забывается, как ты увидешь своего ребенка. Мне очень понравилось, как Марина приняла роды.

я бы не согласилась, что немного больно ( больно мне было на схватках и еще как! на потугах боли не чувствовала вообще!!!
но как только сынульку на живот положили - обо всем забыла!!!!! и сразу решила, что еще за дочкой к Марине вернемся )
__________________
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...
инкогнита is offline  
Старый 08.02.2008, 23:57   #2194
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Какая молодец, всё прочитала, значит, серьезный настрой. Именно такие, старательные люди очень гармонично вписываются в "радужную" систему. Приветствую и поздравляю!
Про всех акушерок не смогу много написать. Все ниженаписанное ТОЛЬКО МОИ впечатления, которые не претендуют на истину!!!
Больше всего я могу про любимую Юля Агапову. Кстати, Юля поправится и наверняка будет набирать группу с 16 февраля (конечно это надо уточнять!)
Личные характеристики: спокойная, очень добрые глаза, внимательная, умная, не давит, но в серьезной ситуации быстро принимает решения. не пугает, не ездит по мозгам, не требует, чтобы только ей в рот смотрели, не воспитывает. Всегда на связи. И ночью. Очень тактичная.
Лида Шендерова. Я бы с ней не хотела рожать. Вот из всех 5 акушерок с ней меньше всего. Потому что от Лиды мне было холодно. Вот как это словами объяснишь?! Когда Юлю Агапову увидела, в глаза посмотрела и поняла, что я хочу ей доверить и себя, и ребенка.
Лида-умница, она же главный вдохновитель. Но она строгой очень мне показалась. А я и так очень "правильная", мне от лишнего давления очень трудно.
Наташа Бадеева. Она, как мама. Большая и уютная. Она помогла мне моего мальчишку забрать из отделения недоношенных. К ней очень теплые чувства.
Про Марину ничего не могу сказать, т.к. совсем не знаю, какая она. Хотя, конечно, в бассейне видела. Мне она показалась веселой. Она, как подружка-веселушка.
Юля Никитина-серьезная. Она, как старший товарищ.
САмое хорошее в "Радуге", то, что какого бы не выбрал, не ошибешься в главном: профессионализм и порядочность! Все честные, грамотные, отзывчивые люди.
Большое спасибо! Я потихонечку составляю и свои впечатления, но, лично мне, всегда важно соотнести их с мнением других, два мнения, всегда лучше одного!
Вот я занимаюсь у Марины и мне она показалась очень позитивной, бесконечно доброй и какой-то домашней, а Лида в бассейне на Байкова не приглянулась, профессионал - без сомнения, но какая то жесткая
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 09.02.2008, 00:54
ответ для kucolya , на сообщение « Скажите пож-та. а можно ходить и... »
  #2195
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от kucolya Посмотреть сообщение
Скажите пож-та. а можно ходить и оплачивать только физ. занятия? Просто мы готовились к первым родам в Колыбельке. Лекци все есть. а роды третьи...так что особо инф. голодом не страдаем (скорее пресыщением)
а вот после вторых родов поняла, что физ. занятия - насущнейшая необходимость.
Я сейчас занимаюсь у Марины и по собствнному опыту могу сказать, что в соответствиями с новыми правилами оплаты, ходить тока на гимнастику можно, но денег не сбережете. Там, как мне показалосьб, основное лекции, в них главная ценность, а гимнастика, тем более, что вы имеете опыт Колыбельки, то знаете, что фтнесс там беременным рекомендуют и правильно делают (1) очень и оочень интенсивный, а в радуге он... как бы это сказать, щадящий такой, никакой почти, просто разминка или растяжка получасовая. И это хорошо, но мне лично мало
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 09.02.2008, 12:34
ответ для Медея , на сообщение « :091: Большое спасибо! Я... »
  #2196
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение


Большое спасибо! Я потихонечку составляю и свои впечатления, но, лично мне, всегда важно соотнести их с мнением других, два мнения, всегда лучше одного!
Вот я занимаюсь у Марины и мне она показалась очень позитивной, бесконечно доброй и какой-то домашней, а Лида в бассейне на Байкова не приглянулась, профессионал - без сомнения, но какая то жесткая
Она не жесткая. Просто она не будет бегать и вытирать вам нос. В родах у меня было впечатление, что ее нет. Но это не так Она просто была частью меня в процессе - моими руками, головой и т.д. ну например - она видит, что мне нужно помочь обезболить схватки. Она не вскакивает со словами: "Ой давай я тебе помогу". она молча подходит и массирует подвздошные кости. Видит, что я пытаюсь сделать сама - сразу же прекращает, видит, что не получается - сразу же делает сама. И все это так, что в родовом замутнении мозга у в сомнениях, толи это я сама делала, то ли она
Ее тактика ведения родов ближе всего к максимально естественным родам (с коррекцией на течение событий, есс-но) по сравнению с остальными акушерками
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline  
Старый 10.02.2008, 02:24
ответ для Virtual72 , на сообщение « Она не жесткая. Просто она не будет... »
  #2197
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Рожала с мариной в мае 2006 года. Она действительно стала для меня родной и домашней, а еще она очень доброжелательная и веселая. В апреле собираюсь опять рожать с ней.
Как повторно рожающая в Радуге на курсы не хожу, а хожу только в баню
Tarira is offline  
Старый 10.02.2008, 02:38
ответ для Virtual72 , на сообщение « Она не жесткая. Просто она не будет... »
  #2198
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Ой, вот прочитала по поводу массажа Лидиного и сразу вспомнила...
Рожали мы с Юлей Н., но Лида тоже была на наших родах (фотографировала процесс и ждала, когда мы родилку освободим , т.к. её рожающая пара на тот момент нагуливала схватки в Сосновке). Но, подозреваю, что она ещё много полезного делала, просто незаметно.
А вспомнила я вот что:
когда мы уже нагулялись и пришли в офис Радуги попить чаю, посмотретьраскрытие и решить, гулять ли ещё, мне как-то внезапно расхотелось чаю, а захотелось встать на колени, опереться на стул и продыхивать очередную схватку. Не могу сказать, что было сильно больно. Тут как раз зашла Лида, сказала "О! как у вас уже всё хорошо!" подошла ко мне и сильно-пресильно помассировала эти самые подвздошные кости. Я поняла, что вот оно - счастье! И все роды муж токо этим и занимался, т.к. мне этот массаж практически ПОЛНОСТЬЮ снимал болевые ощущения.

И ещё именно Лида мне предложила постоять (совершенно будничным тоном без всякой озабоченности: "А ты не хочешь постоять?") в процессе опускания головки, когда мы занимались этим сидя на 2-х этажном стульчике (всем рекомендую попробовать). Это оказалось правильным ходом, головка врезалась быстро, а мне было не тяжело совсем
Так что Лида - такая же чудесная, как ивсе остальные радужные акушерки
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline  
Старый 10.02.2008, 04:47
ответ для Медея , на сообщение « Я сейчас занимаюсь у Марины и по... »
  #2199
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Я сейчас занимаюсь у Марины и по собствнному опыту могу сказать, что в соответствиями с новыми правилами оплаты, ходить тока на гимнастику можно, но денег не сбережете. Там, как мне показалосьб, основное лекции, в них главная ценность, а гимнастика, тем более, что вы имеете опыт Колыбельки, то знаете, что фтнесс там беременным рекомендуют и правильно делают (1) очень и оочень интенсивный, а в радуге он... как бы это сказать, щадящий такой, никакой почти, просто разминка или растяжка получасовая. И это хорошо, но мне лично мало
Хм. зато Аквааэробика. особенно под руководством Марины - такая, что потом из бассейна выпол- заешь... так что даешь радужную аквааэробику
__________________
Yusja is offline  
Старый 10.02.2008, 04:50
ответ для Nanny , на сообщение « Ой, вот прочитала по поводу массажа... »
  #2200
Yusja
Активный участник
 
Аватар для Yusja
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Так что Лида - такая же чудесная, как ивсе остальные радужные акушерки
Присоединяюсь... и мне она не кажется холодной..наоборот..она улыбается... у нее замечательная манера изложения и говорения в целом...она создает удивительно тренинговую атмосферу на курсах...
__________________
Yusja is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena