Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 12:24
ответ для Hunky-Dory , на сообщение « в 18 три года назад фрисолаком... »
  #2191
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
у всех по-разному.. читала про 18й роддом - там вообще после родов ребенка заворачивают в одноразовую пеленку, свою одежду нельзя. офигела, честно говоря, но буду еще читать.
эт чет не верится))

Цитата:
Сообщение от Yegorova Посмотреть сообщение
ко всем по разному приходит молоко, от организма зависит. У меня очень быстро пришло, что пришлось сдаиваться, т.к. доче не ухватить было этот мячик накаченый, вокруг соска с двух сторон сплющиваешь и суешь в малюсенький ростик. Врач пришла осматривать, нажала, а у меня фонтанчики. И мы хоть и родились мелкие, зато весь не теряли и выписались с прибавкой, все удивлялись.
ко мне молоко еле-еле на 6-е сутки пришло, после физиотерапии и таблеток(((


Цитата:
Сообщение от Hunky-Dory Посмотреть сообщение
в 18 три года назад фрисолаком докармливали-ел
у нас другая ситуация была, начали докармливать в РД, и где то дней через 5после выписки только молоко пришло, смесь дома была, но я была уверена что наладиться ГВ, так оно и случилось) ребенок действительно много потерял в первые дни, не знаю насколько тактика была правильная, но до 6 месяцев были без прикормов, а ГВ до 1,9
в 18 рд 2 года назад - бифидусом
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline  
Старый 19.03.2012, 12:26   #2192
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
еще добавлю к списку в родилку (то, что лично для меня нужно было) - гигиеничку, от дыхания губы сохнут и трескаются, фотоаппарат (первые минуты жизни заснять - очень ценные кадры), туалетную бумагу и одноразовые сиденья на унитаз! (после клизмы, да и просто так пригодятся), одноразовую бритву, чтобы вас не брили роддомовской (лично я брезгую).
еще я хочу взять плеер с любимой музыкой, чтобы отвлекаться немножко от процесса, КТГ я смогла пережить только с плеером.
Полотенце! вытираться после душа (беру два небольших).
Еще мне нужна резинка для волос, чтобы не мешали во время родов.
Не увидела в списке рубашки, а только халата маловато будет, я почти все роды была в рубашке, а при выходе в коридор надевала халат. Мне в этом халате еще надо было на ПО находится, а без рубашки в родах он уделается.
Ну туал.бумага, полотенце и рубашка в списке есть))))
Помаду, одноразовые сиденья и бритву, и плеер сейчас добавлю))))
Еще фотоаппарат(хотя мне нафиг не нужен. В первые сутки на телефон сниму, а потом дома снивать буду))) Но в список добавлю


Цитата:
Сообщение от Hunky-Dory Посмотреть сообщение
в 18 три года назад фрисолаком докармливали
у нас другая ситуация была, начали докармливать в РД, и где то дней через 5после выписки только молоко пришло, смесь дома была, но я была уверена что наладиться ГВ, так оно и случилось) ребенок действительно много потерял в первые дни, не знаю насколько тактика была правильная, но до 6 месяцев были без прикормов, а ГВ до 1,9
Блин а 7 лет назад мне смесь наотрез не давали - после наркоза молозива не было. ночь провисела доча на руди, а с утра молоко полилаось.

Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
эээ я вобще то третьего жду.. так что примерно знаю что к чему
а про агушу - даже в топике РД писали что нан дают это официально)) а ходила за докормом при мне наливали агушу готовую.. всем..
Век живи, блин. Я на выписки ориентируюсь. Знать врут((((
__________________
polinamama is offline  
Старый 19.03.2012, 12:32   #2193
Люличкин
Элита
 
Аватар для Люличкин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Купчино- Пражская
Сообщений: 1 913


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Не смогла пройти темы ГВ. Мне вот интересно, почему эта тема так волнует всех вокруг? Точнее не так - почему чужое ГВ волнует кого-то кроме самой мамы? Вот пишет, например, Наталья: "Возьму с собой смесь в роддом", а на неё сразу вопросы: "Что, кормить не собираешься?", дальше следует лекция о налаживании лактации, о патологиях тех, кто по каким-то причинам не хочет кормить и т.д. А вот даже допустим, что Наталья не хочет кормить? Вот влруг? Что с того? Почему это не может быть её личным делом? И про "настрой на ГВ" мне тоже нравится читать. "Не было молока? Значит не было настроя!!!", а если не было настроя, то, видимо, это патология уже.

Простите, не сдержалась, больше постараюсь не дискутировать.
+мульон, согласна полностью!
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15223_9900cc_ffffff_f6c4c5cd20c4cfdec5ced8cbd 5.jpg[/img]
Люличкин is offline  
Старый 19.03.2012, 12:34
ответ для polinamama , на сообщение « Что берем в р/д. Полазила по сайтам -... »
  #2194
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Что берем в р/д. Корректируем-обсуждаем.

Первая группа: документы в роддоме
1.паспорт
2.обменную карту
3.полис обязательного медицинского страхования
4.Родовой сертификат
5.контракт на роды, если вы рожаете платно


Вторая группа: вещи, которые пригодятся во время родов
Вещи желательно складывать в пакеты, иные сумки брать в роддом не разрешается.
1.тапочки (не пушистые, любые моющиеся)
2.Мобильный телефон (с достаточным количеством денег на счете!) и зарядка для него.
3.Халат, сорочка
4.Носки - 2 пары, желательно теплые, но не шерстяные (во время родов часто знобит, пригодятся и после родов)
5.Питье во время родов. Хорошо, если это будет минеральная вода без газов или специальный травяной чай для родов. Травяной чай для родов удобно брать в термосе. Если разрешат в роддоме, можно взять легкую еду.
6.Противоварикозные чулки или эластичные бинты для родов (если у вас есть варикоз)
7. станок одноразовый
8. одноразовые сидения и туалет.бумага
9. полотенце для душа
10. плэер
11. гииеническая помада


Третья группа: вещи, которые могут понадобиться после родов
1.Ночная рубашка
2.Упаковка одноразовых трусов для роддома (5 — 7 штук), (можно и многоразовые, но их придется стирать);
3.2 упаковки толстых прокладок (в дальнейшем по мере необходимости можно попросить передать еще) с высокой гигроскопичностью на первые дни и ни в коем случае не берите с поверхностью - сеточка (можно купить специальные после родов, а можно фирмы Тена)
4.Средства личной гигиены и косметика (для чистоты тела: шампунь, гель для душа, мочалка, жидкое мыло для рук (оно не требует мыльницы, чистоплотно и удобно при транспортировке); принадлежности по уходу за полостью рта: зубная щетка и паста; расческа; крем для лица и рук); туалетная бумага (самая мягкая); бумажные полотенца; влажные салфетки.
5.Полотенце для душа
6.Могут пригодиться сменные прокладки для грудных желез, впитывающие молоко
7.Крем для сосков
8.Бюстгальтеры для кормления, в которых легко освободить грудь
9.Бумага и ручка, чтобы писать записки или дневник.
10.Полиэтиленовые мешочки для мусора
11.Деньги в некрупных купюрах (сейчас во многих роддомах есть кафе или маленькие магазинчики, где можно что-нибудь купить)
12. фотоаппарат

Четвертая группа: приданое для малыша в роддоме
Пакетик с одеждой для новорожденного, который вы возьмете в родильный зал (конечно, если это практикуется в выбранном вами роддоме), лучше собрать отдельно. Туда рекомендую положить: одноразовый подгузник, 2 пеленки, боди или распашонку, тоненький комбинезон, носочки, шапочку или чепчик, одеяльце.
1.Упаковку памперсов для ребенка
2.2-4 нижних распашонок или кофточек, боди (обязательно хлопчатобумажную, со швами наружу);
3.2 теплых (фланелевых, байковых) кофточек с длинными рукавами;
4.2 пары ползунков, застегивающиеся на плечах, размер 56 от 3 до 3,5 кг, 58 – от 3,5 до 4 кг, 62 размер после 4-х кг;
5.2 теплых из фланели/байки пеленок;
6.Антицарапательные рукавички и носочки;
7.Шапочка без завязок + чепчик с завязками;
8.Одеялко байковое либо другое без пододеяльника 90x90;
9.Диски для снятия макияжа, чтобы проирать личико и смазывать маслицем малыша;
10.Масло для протиирания складочек, крем под подгузник Bubchen (в некоторых роддомах просят принести); пенка "Джонсон" с дозатором (удобно, когда неопытными руками держишь младенца, да и дома потом пригодится) для подмывания малыша (в палате была, но закончилась, пришлось попросить, чтобы муж привез);


При выписке НЕ ЗАБЫТЬ!!!

1 - забрать обменную карта (на себя и на ребенка) из роддома;
2 - забрать из роддома справку в ЗАГС для регистрации малыша;
3 - лист с рекомендациями и заключение о здоровье ребенка в роддоме (обязательно уточните, какие процедуры проводились, какие лекарственные препараты вводились ребенку);
4 - сообщите в детскую поликлинику о рождении ребенка и пригласите патронажную сестру.(от меня - роддом сам сообщит в поликлинику. врач придет в первые 3 дня, патронажная сестра на сл день)


Вещи для выписки из родильного дома:

Чтобы с почетом и гордостью покинуть роддом, вам понадобятся некоторые вещи (их не можно не брать сразу, их позже вам сможет принести муж).

В настоящее время врачи-педиатры не рекомендуют пеленать ребенка. Считается, что это плохо влияет на его моторное развитие. Поэтому в последние годы у новорожденных появилась своя мода в одежде, а традиционные пеленки-одеяла несколько отошли на второй план. Итак, во что же можно одеть новорожденного ребенка? Безусловно, красивый костюмчик и конверт для новорожденных. Все остальное у вас будет.

Для вас: декоративная косметика – вы будете позировать перед камерами в обязательном порядке! – вам следует быть на высоте. Нарядная одежда, на размер больше той, которую вы носили до беременности. Идеальный летний вариант – платье с завышенной талией. Ваши размеры одежды и обуви после родов могут несколько отличаться от тех, что вы носили до беременности. Поэтому предусмотрите для выписки из родильного дома свободную одежду, в который вы будете чувствовать себя комфортно.

Кроме того, подумайте и о том, как вы повезете ребенка. К сожалению, в настоящее время Россия остается страной, в которой ребенка в автомобиле можно перевозить без специального кресла. Вы можете позаботиться о дополнительной безопасности вашего малыша, приобретя для него автомобильное кресло, рассчитанное для детей с рождения и до 1 — 1,5 лет или специальную люльку для перевозки детей в автомобиле.
__________________
polinamama is offline  
Старый 19.03.2012, 12:35   #2195
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Блин а 7 лет назад мне смесь наотрез не давали - после наркоза молозива не было. ночь провисела доча на руди, а с утра молоко полилаось.
у меня молоко пришло в день выписки)) а грудь уже вся измочалена была..
вобщем.. я бы добавила в список молокоотсос (для тех у кого быстро придёт молоко) и накладки для кормления (у кого деть молозиво будет добывать)
__________________
Наталья
Фанта is offline  
Старый 19.03.2012, 12:37
ответ для Нюшарик , на сообщение « эт чет не верится)) ко мне... »
  #2196
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


девочки всем привет!!!!!! выходные пролетели тихо спокойно, а сегодня уже кровь из пальца и аж два раза из вены.....
ладно что Узи завтра, смотря по количеству вод, будем решать по поводу амниоредукции, я уже как то спокойно к ней отношусь, смирилась что ли.... живот и впрпвда большой, сегодня в очереди на кровь сижу, рядом девочкасидит,на бумажке написано что 34 недели у нее... у меняживот по сравнению с ней просто огромный.....
Я наверно,уже почти решилась, так как все же если будет необходимость, если вод много прибавилось за неделю, все же будуделать редукцию, уже не проявляется тахикордмей одна мысль о ней, так что почти готова.Хотя если отложат на недельку две буду просто счастлива!!!
__________________
Я - Наташа, со мной на ты.


♥ Скалопендра ♥ is offline  
Старый 19.03.2012, 12:39   #2197
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


да ещё ножнички мне приносили ноготки подстригать))
__________________
Наталья
Фанта is offline  
Старый 19.03.2012, 12:39   #2198
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
у меня молоко пришло в день выписки)) а грудь уже вся измочалена была..
вобщем.. я бы добавила в список молокоотсос (для тех у кого быстро придёт молоко) и накладки для кормления (у кого деть молозиво будет добывать)
На нескольких сайтах видела молокоотсос в списке с пометкой - зарание не покупайте, если что муж привезет.
По личному опыту - не понадобился. Точнее мне отдала подруга Авентовский набор - ей не понадобился, мне тоже, и невестке(я ей отдала) тоже. Посему могу сказать - сейчас нет проблем кго купить. Единственное может стоит мужа проинструктировать какой хочешь(лучше с картинкой). А так лишняя трата получается(и не маленькая)
__________________
polinamama is offline  
Старый 19.03.2012, 12:48
ответ для Winnie , на сообщение « Не смогла пройти темы ГВ. Мне вот... »
  #2199
Атлантида
Майфиозная Бездуховница
 
Аватар для Атлантида
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Красногвардейский район, м. Ладожская
Сообщений: 20 484


Цитата:
Сообщение от Winnie Посмотреть сообщение
Не смогла пройти темы ГВ. Мне вот интересно, почему эта тема так волнует всех вокруг? Точнее не так - почему чужое ГВ волнует кого-то кроме самой мамы? Вот пишет, например, Наталья: "Возьму с собой смесь в роддом", а на неё сразу вопросы: "Что, кормить не собираешься?", дальше следует лекция о налаживании лактации, о патологиях тех, кто по каким-то причинам не хочет кормить и т.д. А вот даже допустим, что Наталья не хочет кормить? Вот вдруг? Что с того? Почему это не может быть её личным делом? И про "настрой на ГВ" мне тоже нравится читать. "Не было молока? Значит не было настроя!!!", а если не было настроя, то, видимо, это патология уже.

Простите, не сдержалась, больше постараюсь не дискутировать.
Оооооо..... Машка, погоди это только начало
Это КРэдо форума -ГВ

Вот лично мне , даже эти буквы так нрра что готова интерпретировать

Но всех волнует, всех чем и как ты будешь кормить и то, что надо об этом поговорит

Я вот собираюсь сделать укол от ГВ, чтоб не дай бог из моих сисек хоть капля вышла
Но врач не разрешает, из-за моего гормонального фона... Жаль, буду черезпару недель перетягивать....


Ну, кто хочет это обсудить ??? И поучить меня жизни? Рассказать о пользе Гв.... Давайте
Рискните ..... Гыыыы
__________________
Мама Людмила , папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Леди Ди (09.04.06)

[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15235_3333cc_00ff66_f6c4a3cd20e4c1cecbd520.jp g[/img]

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем....
Атлантида is offline  
Старый 19.03.2012, 12:51   #2200
Yegorova
Ветеран
 
Аватар для Yegorova
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
На нескольких сайтах видела молокоотсос в списке с пометкой - зарание не покупайте, если что муж привезет.
По личному опыту - не понадобился. Точнее мне отдала подруга Авентовский набор - ей не понадобился, мне тоже, и невестке(я ей отдала) тоже. Посему могу сказать - сейчас нет проблем кго купить. Единственное может стоит мужа проинструктировать какой хочешь(лучше с картинкой). А так лишняя трата получается(и не маленькая)
да, не нужно сразу, я тока в РД сдаивалась и вообще руками, т.к. надо было с самого верха прогнать, все комочки размассировать. А дома мне и не пригодился, все устаканилось потом.
__________________
Yegorova is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena