ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2010, 22:20   #2191
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИУС Посмотреть сообщение
девочки! Если кто помнит, читала в этой темке про трещины на руках...не могу найти((( Не помните, что надо делать?Может дадите ссылочку?
У меня в детстве частенько были жудкие цыпки, т.к. любила на морозе без варежек походить Мама мне делала ванночки из отвара картошки, руки в горячий отвар опускать, но не в кипяток конечно, и некоторое время держать. Можно еще маски из горячего картофельного пюре делать. Очень эффективно.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 22:40   #2192
золотко8888
Старожил
 
Аватар для золотко8888
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Сердце города
Сообщений: 1 029


Классные здесь советы я насмотрела. Я в одном журнальчике вычитала о простом маникюре. Чтобы смягчить кутикулу, надо смазать ее йодом (желательно в форме карандаша, тогда аккуратнее получится) Подождать 2 минуты, а затем просто отодвинуть лопаткой маникюрной. Прекрасно отодвигается и не надо руки замачивать или дорогостоящее средство покупать. Реальная экономия времени и денег получается!!!
Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
посмотрела по поиску - вроде такой темки еще не было. давайте делиться вашими проверенными и простыми секретами по уходу за собой. только подчеркиваю - простоые секретики. таких, типа, "нарвать в полнолуние кактус южный и смешать с корой папоротника" прошу не предлагать...

начну с себя: потом вспомню - еще буду дописывать:::

1. зимой особенно часто трескаются, обветриваются губы. очень полезно на ночь, когда чистите зубки, пройтись зубной щеткой и по губам. помассировать нежненько их, и на утро они вас порадуют мягкостью и нежностью. можно после массажа немного намазать их кремом, которым будете мазать лицо.

2. с утра я лично не умываюсь водой - только протираю лицо тоником. мне это дает потрясающий эффект - кожа не стянута, светит, гораздо лучше, чем после умывания водой.

3. для тех, кто любит кофе заварной - остатки кофе являются отличным скрабом, особенно для попы. они и массируют замечательно, и оставляют на коже немного жира кофейного, если можно так выразиться. попа замечательная после этой процедуры.

4. если перед тем, как мазать руки кремом, намочить их - и потом уже нанести крем, то эффект увлажнения увеличивается.
золотко8888 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 01:35   #2193
Ann_a
Участник
 
Аватар для Ann_a
 
Регистрация: 05.03.2005
Сообщений: 185


Кто спрашивал как привести пяточки в порядок,делюсь! нашла отличный совет в сети,просто и легко!МНЕ ПОМОГЛО ЗА 2 ДНЯ!

ЦИТИРУЮ:
"Проблемка грубых пяток существует у многих женщин. И избавиться от нее не так уж просто.
Хочу поделиться своим рецептом и советами. И могу гарантировать, что от грубой коже на пятках вы избавитесь за 1-4 дня в зависимости от запущенности проблемы.

Понадобится нам всего-то :
1. Крем для ног и ступней , любой, но лучше жирный, с камфарой
2. Терочка для шлифовки ( не пемза! не терка с зубчиками! а терка, как на фото)
3. 10 минут свободного времени в первый день и по 5 минут в остальные дни.

Сначала предостережения:
-Никогда не срезайте огрубевшую на пятках с помощью бритвы. Она нарастет очень быстро и станет еще грубее.
-Использование крема для пяток без удаления ороговевшей кожи- бессмысленная трата крема и времени.
-Вопреки всем советам – не удаляйте огрубевшую кожу после ванны. Иначе вместе с огрубевшими участками будете удалять и распаренную нормальную кожу. От этого она будет нарастать все быстрее. Удалять ороговевшие частицы нужно ДО водных процедур.
Все это взяла не с потолка, не со страниц чужих сайтов. Делюсь своим опытом.

Теперь собственно процедура.
За один день в божеский вид вы пяточки не приведете. Но даже если они у вас в плачевном состоянии – их вид дней через 5 вас приятно удивит.

День первый.
ПЕРЕД душем или ванной смажьте пятки кремом, чуть-чуть походите. Потом слегка намочите терочку водой и стряхните лишнюю воду. Она должна быть чуть влажной. Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился- снова слегка смочите терочку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенчике, или на дне ванной, если вы делаете это стоя в ванной. Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Пятки уже стали гораздо лучше выглядеть, не правда ли?
Теперь примите душ, смажьте их кремом и оставьте в покое.
А если они были лишь слегка огрубевшими- все, что нужно для них , вы уже сделали и с ними уже должно быть все в порядке.

День второй и все последующие.
Если пятки еще не в порядке – точно также, СУХИЕ пятки обработайте СЛЕГКА влажной терочкой перед душем или ванной , пока старая кожа не скатается. После душа смажьте кремом .Но сегодня достаточно лишь одного раза. Если пятки еще не идеальны- повторите на следующий день.

Смотрите сами, сколько вам нужно процедур, но обычно к 4-5 дню ваши пятки уже выглядят как у младенца даже по утрам, а не только после душа- мягкие, гладкие, до них приятно дотронуться пальчиками и погладить )).

Так что о пыточных процедурах с приложением лука, надеванием полиэтиленовых пакетов на ноги и т.п. можете забыть раз и навсегда. Запомните: ВСЕ ПРОСТО! 5 минут в день, крем, терочка – и больше никаких хлопот. В дальнейшем просто следите за состоянием пяток и по мере необходимости повторяйте легкую шлифовку. И, конечно, не забывайте смазывать кремом по утрам и после душа."
Изображения
Тип файла: jpg DSCF4234.JPG (21.5 Кб, 474 просмотров)
Ann_a is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:55
ответ для Ann_a , на сообщение « Кто спрашивал как привести пяточки в... »
  #2194
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


И я про пяточки
Делюсь опробованным на своих безумно загрубевших пятках способом.

Наносите на кожу стоп (на загрубевшие участки, мозоли, натоптыши) самый обычный крем для депиляции, подойдет любой. Обматываете стопы пленкой, сверху - носочки, и 15-20 минут это держите. Затем смываете, обрабатывая при этом ступни терочкой. Отшелушиваются даже самые грубые наросты!
Главное, чтобы на коже не было ранок и повреждений, например, очень глубоких трещин - тогда эти участки просто не обрабатываете.
Результат просто фантастический!

Ах, да. Разумеется, на вымытые и сухие ножки нанесите питательный крем.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 02:55   #2195
Alyna
Элита
 
Аватар для Alyna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новоселье
Сообщений: 2 542


интересная тема,подпишусь
Alyna is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:09   #2196
silyva
Ветеран
 
Аватар для silyva
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 682


Девочки, мазь Радевит очень хороша, особенно для зимы или после загара (солнце или солярий). Очень хорошо борется с сухостью и шелушением кожи. Кроме того тпм витамины А и Е. Очень интересная информация по ссылке http://www.retinoids.ru/radevit-preparat
Там информация не только об этой мази и ее свойствах, например, таких как омолаживающий эффект, но и о другия мазях. Можете изучить, вдруг что подойдет
silyva is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:12   #2197
silyva
Ветеран
 
Аватар для silyva
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 682


А по этой ссылке (на том же сайте, что и предыдущая ссылка) http://retinoids.ru/radevid-preparat10/ чудесные свойства Радевита как омолаживание кожи, разглаживание морщин и др. Я сама пользуюсь этой мазью периодически зимой, а после загара на солнце и особенно в солярии - постоянно
silyva is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:37   #2198
Ксюша!!!
с Марса
 
Аватар для Ксюша!!!
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: На берегу неба...
Сообщений: 38 823


Делюсь масками.
Купила я кремики: янтарь, спермацетовый, морковный. По 20 р, который.
И делаю такие маски:
1)натерла на мелкой мелкой терке морковку смешала с морковным кремом и толстым слоем на лицо шею и декольте.
2) петрушку через мясорубку + Янтарь и так же толстым слоем.


И 20 минут на беговую дорожку, кожааа....нямка.
И еще в кожу головы перцовую настойку, а в волосы кокосовое масло.
Красольда
Ксюша!!! is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:19   #2199
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Я случайно в какой-то передаче услышала разговор журналистки с одной гламурной девой (Собчак вроде, но не уверена) про секреты красоты. И та рассказала простой совет, который я с удовольствием использую последние 2 года. Не знаю как у кого, но у меня после полета на самолете продолжительностью более 3-х часов последующие 2-3 дня жуткая беда с мордой лица - кожа шелушится страшно. Так вот, та дева рассказывала, что во время полетов она на лицо тканевую маску накладывает (питающую или увлажняющую), которую после смывать не нужно. Теперь и я так делаю. Видок, наверное, тот еще, но зато проблем с шелушением нет.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:20
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Делюсь масками. Купила я кремики:... »
  #2200
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Ксюша... Посмотреть сообщение
Делюсь масками.
Купила я кремики: янтарь, спермацетовый, морковный. По 20 р, который.
И делаю такие маски:
1)натерла на мелкой мелкой терке морковку смешала с морковным кремом и толстым слоем на лицо шею и декольте.
2) петрушку через мясорубку + Янтарь и так же толстым слоем.


И 20 минут на беговую дорожку, кожааа....нямка.
И еще в кожу головы перцовую настойку, а в волосы кокосовое масло.
Красольда
Кокосовое масло, где брали? В ОЗ присматривалась к нему, но 1 кг - это многовато
НЕАА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena