США за/против - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 07:46
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2191
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


sinok16,думала Вы достаточно обьективны,что б не додумывать:я предлагаю обеспечение-поддержку беременным-работающим-не дома сидящим,а работающим женщинам,например:сохранение рабочего места с послеродовым отпуском чуть больше и предродовым хотя бы месяц.Вы у жены своей спросите:какого на сносях ?она Вам обьяснит,или после родов,особенно,если роды были не успешные,Ваш вариант,а ей потом еще бы и на работу пойти в 6 недель,а ребенок инвалид и требует повышенного внимания...От кого,от кого,но от Вас я ожидала большего понимания данной темы.
Никто никого не завлекает в беременность деньгами,уж точно не из моего поста.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 07:47
ответ для Ninna , на сообщение « Почему такой сарказм? Вы считаете... »
  #2192
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Почему такой сарказм? Вы считаете нормальным явлением уходить в роддом с рабочего места, женщине работающей на тяжелой физической работе? А также не спавшей ночью идти на работу? А так же возможно с недомоганием малыша отдавать в садик, а самой необходимо идти на работу? Для высокоцеливизованной страны - это позор!
Нет, это не нормально.
Только позор не для страны, а для женщины.
Должна была подготовиться, в том числе, и деньгами...

А то получается: я хочу рожать, а вы все плохие и позор вам, что я не могу это сделать правильно.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 07:53
ответ для sinok16 , на сообщение « Нет, это не нормально. Только позор не... »
  #2193
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Нет, это не нормально.
Только позор не для страны, а для женщины.
Должна была подготовиться, в том числе, и деньгами...

А то получается: я хочу рожать, а вы все плохие и позор вам, что я не могу это сделать правильно.
Кино и немцы...Подготовиться деньгами-фиерия,а остальным нечего нищету плодить,позор вам товарищи бабы!!!
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 07:53
ответ для Летавица , на сообщение « sinok16,думала Вы достаточно... »
  #2194
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
sinok16,думала Вы достаточно обьективны,что б не додумывать:я предлагаю обеспечение-поддержку беременным-работающим-не дома сидящим,а работающим женщинам,например:сохранение рабочего места с послеродовым отпуском чуть больше и предродовым хотя бы месяц.Вы у жены своей спросите:какого на сносях ?она Вам обьяснит,или после родов,особенно,если роды были не успешные,Ваш вариант,а ей потом еще бы и на работу пойти в 6 недель,а ребенок инвалид и требует повышенного внимания...От кого,от кого,но от Вас я ожидала большего понимания данной темы.
Никто никого не завлекает в беременность деньгами,уж точно не из моего поста.
Я как раз объективен.
Вы просто не хотите меня понять.
Объясните мне почему государство должно поддерживать беременность?

Потому что Вы так хотите?
А если сегодня государству это не нужно?

И зачем валить в одну кучу с беременностью инвалидность детей?
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 07:57
ответ для снег , на сообщение « -- странно на сколько я знаю от своей... »
  #2195
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- не обижайтесь но тогда Вам за вашего ребенка(а у вас я так понимаю не совсем обычная ситуация, и почти 100% платят) тогда тоже не должны платить!!! (
Я не понял, о каких 100% Вы говорите?
Разжуйте, пожалуйста.
Хочу понять вопрос и ответить.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 08:29
ответ для alisto , на сообщение « +1234567890 Именно так. Кто платить... »
  #2196
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
+1234567890

Именно так. Кто платить будет? Ну так мы с Вами и будем. Все отобрать и поделить, ой, где-то я это уже слышала.
Да я в общем и не против платить...
Только речь ведь все ведут об Америке!
И если мы все (живущие в Америке) начнём платить налогами за доступную медицину для всех, то это уже будет ДРУГАЯ страна.
И жизнь здесь станет совершенно другая.

Боюсь, что многим, кто сейчас так ратует за доступную медицину для всех, такая Америка не понравится и они уедут.
А мне и моей семье уезжать некуда.
Потому боюсь, как бы хуже не стало и не хочу, чтобы "лодку раскачивали".
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 08:50
ответ для sinok16 , на сообщение « Я как раз объективен. Вы просто не... »
  #2197
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Объясните мне почему государство должно поддерживать беременность?
потому что это будущее этой страны, и здоровье нации.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 08:53
ответ для sinok16 , на сообщение « Ну где же здесь написано, что в HMO и... »
  #2198
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Ну где же здесь написано, что в HMO и PPO разные доктора?
Разница только в том, что в PPO Вы можете идти к специалисту когда захотите сами, а в HMO - только когда Вас туда направит Ваш терапевт.
Ну и из кармана своего меньше платить.
здесь не написано,но с чего Вы взяли,что этот пост ответ на Ваш вопрос
я в курсе про разницу на бумаге между НМО и РРО,но в реалии у нас-в Иллинойсе,Чикаго,Напервилле.. (и вот в Калифорнии,как оказалось) есть офисы,не принимающие РРО. Какие там у них протоколы мне не интересны,собственно,как и причины,у меня РРО-мне все нравится. А то,что врачи могут совпадать в РРО и НМО,так никто и не говорит обратное Хорошо,если ваши врачи берут и тех и тех,плохо,если с РРО переходишь на НМО и нужно будет менять врача,как в моем конкретном случае.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 08:54
ответ для sinok16 , на сообщение « Я как раз объективен. Вы просто не... »
  #2199
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Я как раз объективен.
Вы просто не хотите меня понять.
Объясните мне почему государство должно поддерживать беременность?

Потому что Вы так хотите?
А если сегодня государству это не нужно?

И зачем валить в одну кучу с беременностью инвалидность детей?
Государству то как раз и нужно поддерживать беременность,чтоб рождались полноценные,здоровые граждане:солдать,физики,уборщицы и т.д.
Куча:беременность и инвалидность детей зачем?-так извините меня,беременность с осложнениями-фактор повышающий риск рождения ребенка с той или иной патологией,особенно патология последнего триместра беременности ведет к наиболее высокому травматизму детей со всеми вытекающими от сюда последствиями,начиная от слабо выраженного гипертензивного синдрома до ДЦП...
Даже в России снизили возраст детей подлежащих выхаживанию/самый мелкий ребенок на моей практике-500 граммов/,почему?Да все потому,что полноценных -здоровых детей по всему миру рождаеться все меньше и меньше,печально,но факт,государство должно и обязано!!! заботиться о здоровье нации в первую очередь.Вот такая куча мала и получаеться.
Никто Вас не заставляет платить -что верно,то верно.Мы платим и так достаточно высокие налоги,а вот как и куда они расходуються-вопрос еще тот и правильно ли они распределяються?...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 08:58
ответ для sinok16 , на сообщение « Да я в общем и не против платить...... »
  #2200
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Да я в общем и не против платить...
Только речь ведь все ведут об Америке!
И если мы все (живущие в Америке) начнём платить налогами за доступную медицину для всех, то это уже будет ДРУГАЯ страна.
.
медицина для всех и декрет -это разные вещи,вообще ничего схожего..Ну и опять же, Вы сейчас платите за медикейды,медикеа,за бесплатные госпитали отчасти тоже,в которых лечат тех,кто вобщем-то не всегда этого достоин и платите за это Вы,я..и многие другие,у которых хороший достаток..так вот лично мне кажется,что было бы честнее как-то поддержать женщину,родившую нового налогоплательщика,которая вообще-то платит налоги,платила до беременности и будет платить после..Все-таки пенсия есть в США,а декрета по сути нет..да и с чего Вы прям так решили,что женщины денег хотят?? сохранить рабочее место -уже было бы неплохо.

Кстати,про коробки,по мне на 9-м месяце шевелиться сложновато,так что ходить в офис или тягать коробки уже разницы нет к счастью,я вообще не работала,но и работник был бы из меня фиговый..не уверена,что это экономически выгодно
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena