Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 13:17   #2191
Каири
Мега-элита
 
Аватар для Каири
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 4 943


Несколько страниц назад пролистайте-там девочки а время работы и тел.выкладывали.
Каири is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:41   #2192
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю Посмотреть сообщение
Несколько страниц назад пролистайте-там девочки а время работы и тел.выкладывали.
о спасибо, нашла
__________________
Хорошо натасканная совесть не грызёт своего хозяина
...нормальные герои, всегда идут в обход...
хор мальчиков-зайчиков: зайчик-Арканьчик и зайчик-Севастьяньчик.
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:20   #2193
moyasemya
Ветеран
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Север
Сообщений: 907


Мамы будущих первоклассников, скажите, есть ли смысл идти в школу с языковым уклоном, в которой изучают язык, который в семье никто не знает. Я говорю про немецкий. Я понимаю, что ребенку не кому будет помочь дома. Я учила английский но в обычной школе, родители изучали немецкий, но могу сказать что у меня проблем особо не возникало и помогать никто не помогал,школьных объяснений было достаточно. А как это все в школах с языковым уклоном?
moyasemya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:26   #2194
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от moyasemya Посмотреть сообщение
Мамы будущих первоклассников, скажите, есть ли смысл идти в школу с языковым уклоном, в которой изучают язык, который в семье никто не знает. Я говорю про немецкий. Я понимаю, что ребенку не кому будет помочь дома. Я учила английский но в обычной школе, родители изучали немецкий, но могу сказать что у меня проблем особо не возникало и помогать никто не помогал,школьных объяснений было достаточно. А как это все в школах с языковым уклоном?
мой учит...
никто не знает немецкий...
репетирор из школы..
оценка - 5
но ту него способности и язык уже третий..
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 15:47   #2195
nastyshkina
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от moyasemya Посмотреть сообщение
Мамы будущих первоклассников, скажите, есть ли смысл идти в школу с языковым уклоном, в которой изучают язык, который в семье никто не знает. Я говорю про немецкий. Я понимаю, что ребенку не кому будет помочь дома. Я учила английский но в обычной школе, родители изучали немецкий, но могу сказать что у меня проблем особо не возникало и помогать никто не помогал,школьных объяснений было достаточно. А как это все в школах с языковым уклоном?
Будете учить вместе с ребенком
__________________
Под беспорядком следует понимать порядок, не поддающийся осмыслению (с)
nastyshkina is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:34   #2196
moyasemya
Ветеран
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Север
Сообщений: 907


Я думаю потянем ли 605 школу , надо ли готовиться заранее(в плане языка)? в школу планируем в 2011году.
moyasemya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:05
ответ для moyasemya , на сообщение « Я думаю потянем ли 605 школу , надо ли... »
  #2197
Alix
A witch
 
Аватар для Alix
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 414


Сложно сказать, от ребенка зависит и от школы наверно.
Есть дети с которыми родители занимаются постоянно, иначе типа ребенок не потянет.
Я сама закончила языковую школу, и язык шел сам собой, никто никогда не помогал, даже странно как-то...
Правда, раньше вообще учились иначе.
Но в плане преподавания языка я не думаю все так поменялось, что прям необходима помощь всем и каждому.

А вообще тенденция меня умиляет. Я вот например в математике дуб дубом, и что мне нельзя поэтому продвигать своего сына в этом направлении? Планирую отдавать ребенка пока в кружки по этой части, потом если потянет то хотелось бы спец. школу, но самой заниматься с ним мозгов не хватит
Alix is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:40
ответ для Alix , на сообщение « Сложно сказать, от ребенка зависит и от... »
  #2198
moyasemya
Ветеран
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Север
Сообщений: 907


Цитата:
Сообщение от Alix Посмотреть сообщение
Сложно сказать, от ребенка зависит и от школы наверно.
Правда, раньше вообще учились иначе.
Но в плане преподавания языка я не думаю все так поменялось, что прям необходима помощь всем и каждому.

А вообще тенденция меня умиляет. Я вот например в математике дуб дубом, и что мне нельзя поэтому продвигать своего сына в этом направлении? Планирую отдавать ребенка пока в кружки по этой части, потом если потянет то хотелось бы спец. школу, но самой заниматься с ним мозгов не хватит
Я с вами согласна, что все зависит от способа преподавания и способностей ребенка. И мы конечно учились по другому, да и вообще мы были совсем другими детьми, не то что наши дети, которых с рождение начинают пичкать знаниями, соответственно и преподаватели уже в курсе что многие дети не пойдя еще в школу не выучив нормально алфавит уже изучают языки. Поэтому, как мне кажется и считают что необходимо дополнительно заниматься, конечно я не отказываюсь посещать доп.занятия, но хотелось чтоб и качество преподавания (объяснения ребенку)в школе было на уровне .
А вы не в курсе, качества преподавания языка в начальных классах в 605 шк, как то очень мало про нее написано.
moyasemya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:16   #2199
moyasemya
Ветеран
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Север
Сообщений: 907


Нашла, целый топ про 605 школу, буду изучать.
moyasemya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:45
ответ для транжира , на сообщение « Девочки, кто в РОО сегодня был,... »
  #2200
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Девочки, кто в РОО сегодня был, отпишитесь. Интересно, что сказали тем, кто подавал заявление только в одну школу, а им отказали.
Девочки, расскажите, как у вас все решилось.
транжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena