В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 16:50   #2191
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Сейчас начнут откладывать, потом волна спадет, лето, отпуска, и ага
По идее не должны откладывать, так как по этому закону у нас переходный период с даты подписания до 1,01,2011. А часть статей по этому законопроекту хотят запустить с 01.07.2010, так как после уже пойдет формирование бюджета на 2011 год...
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 17:16   #2192
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Социализм - наше прошлое. А коммунисты себя этим прошлым уже дискредитировали.
Вот если честно, то я уже начинаю задумываться, а не хуже ли едро коммунистов? При тех хоть стабильность была и какие-никакие соцгарантии. Теперь же... Чем дальше, тем страшнее...
Может, ето и есть та самая скрытая цель? Вернуться к социализму, показав, что альтернатива коммунистам намноооого хуже?
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:37   #2193
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
Я вот хотела выбрать "Историю религий", на котором бы с культурологических позиций рассказывалось о всех религиях мира.
Но в школе сказали выбирать можно только тогда, когда есть преподаватели... А их нет.. Поэтому будет учебник "Православие" и преподавать будет женщина -прихожанка православного храма . Я уже высказалась против и сказала директору, что мой сын не будет посещать такие занятия.
А разве Петербург вошёл в число тех 19 регионов, где запустили эту программу с 1 апреля 2010 года? Или это Вам на следующий учебный год предложили выбрать?

Кстати, именно появление этого странного предмета в законодательном порядке позволяет предположить, что уж он-то в госзаказ войдет
ola is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 18:56
ответ для ola , на сообщение « А разве Петербург вошёл в число тех 19... »
  #2194
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Всех недовольных - в резиновую комнату! Почитайте:

http://www.zavuch.info/component/con...1175-7325.html
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 19:05   #2195
Бровка
Элита
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 906


У нас( 164 школа) уже какие-то классы в этом году занимались (5-ые точно). Называется предмет " Духовно-нравственное воспитание" . Учительница действительно прихожанка храма ( женщина верующая, на уроки приходит в длинной юбке и платке). Но я узнала, что у неё есть пед. образование и раньше она работала учителем начальных классов..Тут вроде формальности соблюдены.
Бровка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:48   #2196
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


кое-где реформа уже состоялась.
диктант
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 22:37   #2197
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
У нас( 164 школа) уже какие-то классы в этом году занимались (5-ые точно). Называется предмет " Духовно-нравственное воспитание" . Учительница действительно прихожанка храма ( женщина верующая, на уроки приходит в длинной юбке и платке). Но я узнала, что у неё есть пед. образование и раньше она работала учителем начальных классов..Тут вроде формальности соблюдены.
А вот мне интересно- на ее уроках можно родителям присутствовать? Ну хоть иногда. А то предмет такой неоднозначный, да и учитель- тоже. Я бы очень хотела послушать- что и самое главное- как- она говорит детям.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 00:06   #2198
Adelin
Наш человек
 
Аватар для Adelin
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 8 006


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
А вот мне интересно- на ее уроках можно родителям присутствовать? Ну хоть иногда. А то предмет такой неоднозначный, да и учитель- тоже. Я бы очень хотела послушать- что и самое главное- как- она говорит детям.
А вообще насколько я понимаю, у нас человек волен сам выбирать себе религию, а это уже навязывание какое-то получается. Кстати родители смело могут отказаться от этого урока по религиозным соображениям - и это по закону.
__________________
Достигнуть можно любой цели, главное идти нужной дорогой.

Adelin is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 00:28   #2199
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Только сегодня возмущалась, на кой ляд фурсенка министр образования, тупь такая, и вот, читаю Горчева:

Цитата:
Министру науки и образования я подарил бы балалайку из красного дерева и научил бы плясать на табуретке, чтобы он мог зарабатывать себе на жизнь.
Да-да. Но вряд ли он даже на это способен, дурилко.
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 00:31   #2200
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Да-да. Но вряд ли он даже на это способен, дурилко.
Ну как же, он весьма способный. Угадить так остатки системы обр-я - надо быть очень талантливым дурилкой)))
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena