Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 16:31   #2191
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Профильных клиник у нас достаточно Только не все бесплатные.
В песочном только аж три. НИИ Петрова, ЦНИРРИ, новый городской онкологический центр.
Вот последний бесплатный. Там вообще нет платных услуг. А оборудование там ... ммм... просто мечта. Все новое, современное, сказка! Мне там делали МРТ за деньги
В городе - Березовая, Ветеранов, еще можно профильной считать 31 ГБ.
А новый центр это в Песочном? или Ветеранов?

Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
я хочу услышать хоть какие-то прогнозы от врача
но пока молчит,как рыба
хотя,может,и правда сложно в таких болезнях что-то прогнозировать
Прогнозы вообще дело плохое, а мне кажется еще так мало времени прошло....И я все-таки повторяю о "хорошести" врачей, если что ТТТ и не успею уехать сама к ним собираюсь, конкретно к МХ ..
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:31   #2192
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
что-то мы пока не понимаем,как она
уколы обезболивающие делают часто и капельницы,поэтому не болит ничего
первый раз посадили её сегодня,минут 15 посидела,но пока тяжело
есть ещё нельзя,только воду
Пусть вас не смущают обезболивающие уколы - их после операции делают как минимум 3 раза в день, при необходимости чаще. Это нормально. Вы обрежетсь - больно, а тут весь живот разрезан. ткани должны срастись, а пока естественно больно будет, если не обезболивать.

Капельницы нужны для питания. Ей же есть нельзя, а питание организму требуется. Вот и вводят питательные вещества непосредственно в кровь.

А то, что тяжело сидеть - дело времени. Сколько у вас после операции прошло? дня 3-4. Меня только на 3-й день из реанимации перевели в палату. А уж чтобы я 15 минут смогла просидеть, так это не раньше недели после операции. И ничего. сейчас нормально ползаю бегаю хожу. Если бы не осложнения, недели через 2-3 после операции бегала бы. Это при том, что у меня операция была двойная и я к операции уже была хорошо "подготовлена" предыдущим лечением.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:34
ответ для galka71 , на сообщение « Нет, брали только один раз в районе ... »
  #2193
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Нет, брали только один раз в районе слепой кишки- результат- умеренно плазмоцитарная реакция, в остальных разах- слизистая без патологий, поэтому и не брали... cvetic у Вас хороший доктор! Надеюсь, что и на Ветеранов такой, в этот раз решила идти если идти, то платно
мой хороший доктор отправляет меня к психотерапевту,и... отдыхать, куда-нибудь в отпуск.
На колоно мне рекомендовали ветеранов, и еще областную больницу.
__________________
Смотрю вперёд с надеждой,назад с благодарностью,вверх с верой,по сторонам с любовью!!!
Всё будет хорошо, даже если будет по другому.
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:39   #2194
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Меня уже туда отправляли, и я даже побывала, а отдыхать- это сейчас не ко мне- без денег совсем и мама болеет... а кроме меня никто не работает, вот я обследую тонкий кишечник и тоже поеду отдыхать... если не найдут ничего... А симптомы у Вас сохраняются? Просто я до февраля не знала что такое живот вообще и ела все подряд и пила... так что не профессионально меня отправлять к коллегам как мне кажется...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:40
ответ для galka71 , на сообщение « А новый центр это в Песочном? или... »
  #2195
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
А новый центр это в Песочном? или Ветеранов?
Новый центр а Песочном. Он открылся в мае. Это еще одна городская онко клиника. Там половина врачей с Ветеранов. Многие одновременно работают в 2 местах. А Песочном однозначно самое современное в городе оборудование. Его закупали вот только только. Но что там именно есть, я не знаю. Знаю только что есть МРТ. Я тогда с врачом договорилась, он мне сделал исследование вопреки всем правилам. Во 2-й раз мне это не удалось.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:46
ответ для galka71 , на сообщение « Меня уже туда отправляли, и я даже... »
  #2196
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Меня уже туда отправляли, и я даже побывала, а отдыхать- это сейчас не ко мне- без денег совсем и мама болеет... а кроме меня никто не работает, вот я обследую тонкий кишечник и тоже поеду на Восток... отдыхать... если не найдут ничего... А симптомы у Вас сохраняются? Просто я до февраля не знала что такое живот вообще и ела все подряд и пила... так что не профессионально меня отправлять к коллегам как мне кажется...
Сохраняются, периодам. На диете 2-й год.минус 10кг. Врачи взаимно надоели. Не понятно они что-то у меня ищут, или я. Вот фгдс заставили делать 4й раз за год. В общем примерно как у Вас.
__________________
Смотрю вперёд с надеждой,назад с благодарностью,вверх с верой,по сторонам с любовью!!!
Всё будет хорошо, даже если будет по другому.
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:46
ответ для Natal'a , на сообщение « Новый центр а Песочном. Он открылся в... »
  #2197
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Новый центр а Песочном. Он открылся в мае. Это еще одна городская онко клиника. Я тогда с врачом договорилась, он мне сделал исследование вопреки всем правилам. Во 2-й раз мне это не удалось.
В смысле без очереди?
Наташа! вообщем сил Вам и здоровья!!!! вы такая умница в плане борьбы с этой гадостью.. .

А МРТ Вам делали как я понимаю уже после того как на колоно что-то увидели... Вот и я на это надеюсь... Насчет оборудования- поняла, на Березовой - это просто ужасужас...я МРТ делала в ЛДЦ
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:50   #2198
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
я хочу услышать хоть какие-то прогнозы от врача
но пока молчит,как рыба
хотя,может,и правда сложно в таких болезнях что-то прогнозировать
Прогнозы - это последнее дело. они все равно в большинстве случаев не мбываются.
От врача важно услышать, насколько радикально был удален очаг (понятно, что в печени мтс есть), есть ли какие-то очаги в брюшине, и ты пы. Это даст вам информацию для того, чтобы понимать, какое дальнейшее лечение нужно проводить. Максимальную информацию даст послеоперационная гистология. Количество зараженных л/у, злостность и распространенность очага. Кстати, радикальность удаления очага часто станивится понятной именно после получения результатов гистологии.
Сейчас врач вам может достоверно сказать только что он удалил, были ли задеты ближайшие органы. в каком состоянии были ткани (это может сориентировать, насколько быстро кишка срастется.
Ну и порадуйтесь, что ей не вывели колостому. Это уже хороший признак. Если бы ткани были в плохом состоянии они были бы вынуждены ее выводить.

А что прогноз - охи и ахи.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:51
ответ для cvetic , на сообщение « Сохраняются:(, периодам. На диете 2-й... »
  #2199
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
Сохраняются, периодам. На диете 2-й год.минус 10кг. Врачи взаимно надоели. Не понятно они что-то у меня ищут, или я. Вот фгдс заставили делать 4й раз за год. В общем примерно как у Вас.
У меня без периодов...
"Дай руку, сестра!"
у меня было -18... сейчас УЖЕ 13... ФГДС ов 4 за 7 месяцев... Колоно тоже будет 4- ая- хаха!!! Как сказал доктор моей маме, пришедшей к нему с асцитом и 4-мя диагнозами РАЗНЫМИ: "Как-то вы неправильно обследуетесь, Вам не кажется?"
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 16:55
ответ для galka71 , на сообщение « В смысле без очереди?:) Наташа!... »
  #2200
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
В смысле без очереди?
Наташа! вообщем сил Вам и здоровья!!!! вы такая умница в плане борьбы с этой гадостью.. .

А МРТ Вам делали как я понимаю уже после того как на колоно что-то увидели... Вот и я на это надеюсь... Насчет оборудования- поняла, на Березовой - это просто ужасужас...я МРТ делала в ЛДЦ
Не, там категорически нельзя за деньги. А у меня выхода не было. Мне в любом случае надо было платно делать, а везде была очередь на много дней. Мне удалось договориться Сделали в тот же день после всех плановых пациентов.

Да, мне делали после того, как на колоно увидели. Для меня МРТ было как доп обследование, которое должно было показать, насколько все запущено

За пожелания спасибо!
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena