Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 14:33   #2191
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Только мне сцена встречи Германа и Лизы во 2 картине не понравилась. Голос у Игнатович звучал напряженно и играли оба неестественно и зажато, я даже расстроилась.
Совершенно согласна! Мне Игнатович вообще показалась зажатой всюду, будто кол проглотила. И когда пела - эти раскачивания... Все-таки не концертное исполнение, надо как-то себя контролировать.

Цитата:
Богачева, мне показалось, в спальне как-то необычно играла. В чем отличие, вспомнить не могу. Германт так страстно приник к умершей графине, прямо как к своей возлюбленной. Я даже подумала, что он на самом деле был влюблен в старуху, а не в Лизу.
Богачева совершенно точно играла иначе. И мне ее старая интерпретация нравится куда больше.

Цитата:
Сообщение от Nata_Kom Посмотреть сообщение
Оля М. тут обращала внимание, что "Жизели" в этом сезоне было мало. В связи с этим у меня вопрос: кто-то что-то может сказать про "Жизель" в концертном зале "Карнавал"? 11-го числа там должна танцевать аж Юлия Махалина. Но ни про постановку, ни про художников - нигде ничего не нашла.
Или лучше ждать 3-го яруса на "Шурале"?
Махалина - Жизель?
ИМХО, Жизель не была Махалинской ролью даже в ее лучшие годы (несмотря на мою огромную любовь к этой балерине ).
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 14:53
ответ для Nata_Kom , на сообщение « Оля М. тут обращала внимание, что... »
  #2192
Nata_Kom
Старожил
 
Аватар для Nata_Kom
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Махалина - Жизель?
ИМХО, Жизель не была Махалинской ролью даже в ее лучшие годы (несмотря на мою огромную любовь к этой балерине ).
Ну вот... а мне как обычно нужно что-то замечательное - именно на конкретное число, т.е на 11-е! Сколько раз просила сестричку - сначала смотреть репертуар, а потом уже брать билеты на поезд в СПб!
__________________
Ната, Анюська (17.08.93) и Вовка-морковка (01.10.02)
Nata_Kom is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:52   #2193
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Друзья, я что-то совсем выпала из жизни в силу разных семейных и несемейных обстоятельств.
Тем не менее, хочу буквально в двух словах рассказать о последних виденных мною спектаклях.
Совершенно неожиданно мы с мужем сходили на ЛО с Лопаткиной-Корсунцевым 4 июня (муж мой пропустил спектакли ноябре и в апреле, так что мне повезло посмотреть на этот состав в 3-ий раз за сезон ). И, знаете, этот спектакль был лучшим из трех! УЛ была не просто в ударе - она блистала! Я очень за нее порадовалась, это был, видимо, ее день, так ей все удавалось! Корсунцев вообще сиял, как медный таз, видно было, как он рад, что так все хорошо получается. Ротбарт-Зверев в 3 акте забыл надеть черные перчатки и смешно махал крыльями, из под которых торчали голые руки .

А вот сегодня мы были в Мих.Т. на Спящей с Перрен и Сарафановым. Называется - почувствуйте разницу. Все-таки Мариинская труппа очень сильно отличается от Мих.т. Не понравилось ужасно . Жалко Сарафанова, смотрится он там, как инопланетянин. Перрен танцевала хорошо, тоже была на голову выше остальных участников спектакля, но, все-таки, для принцессы Авроры у нее не хватает обаяния. Вот не милая она, и все тут. Красивая - да, танцует хорошо - да, но этого мало.
Про фей я вообще молчу - это был какой-то ужас, оловянные солдатики. Особенно корячилась та, которая, по-видимому, изображала Фею резвости (они по-другому тут называются, да я их и вообще путаю, только Фею Сирени идентифицирую по цвету .
В общем "Эх, Леня, Леня..."
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 11:19   #2194
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Ксения, спасибо за рассказ!
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 11:26   #2195
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Друзья, я что-то совсем выпала из жизни в силу разных семейных и несемейных обстоятельств.
Тем не менее, хочу буквально в двух словах рассказать о последних виденных мною спектаклях.
Совершенно неожиданно мы с мужем сходили на ЛО с Лопаткиной-Корсунцевым 4 июня (муж мой пропустил спектакли ноябре и в апреле, так что мне повезло посмотреть на этот состав в 3-ий раз за сезон ). И, знаете, этот спектакль был лучшим из трех! УЛ была не просто в ударе - она блистала! Я очень за нее порадовалась, это был, видимо, ее день, так ей все удавалось! Корсунцев вообще сиял, как медный таз, видно было, как он рад, что так все хорошо получается. Ротбарт-Зверев в 3 акте забыл надеть черные перчатки и смешно махал крыльями, из под которых торчали голые руки .

А вот сегодня мы были в Мих.Т. на Спящей с Перрен и Сарафановым. Называется - почувствуйте разницу. Все-таки Мариинская труппа очень сильно отличается от Мих.т. Не понравилось ужасно . Жалко Сарафанова, смотрится он там, как инопланетянин. Перрен танцевала хорошо, тоже была на голову выше остальных участников спектакля, но, все-таки, для принцессы Авроры у нее не хватает обаяния. Вот не милая она, и все тут. Красивая - да, танцует хорошо - да, но этого мало.
Про фей я вообще молчу - это был какой-то ужас, оловянные солдатики. Особенно корячилась та, которая, по-видимому, изображала Фею резвости (они по-другому тут называются, да я их и вообще путаю, только Фею Сирени идентифицирую по цвету .
В общем "Эх, Леня, Леня..."
И мы были 4-го июня на ЛО! Понравилось очень!
Кстати, дочка тоже заметила, что труппа Михайловского танцует гораздо хуже!
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:13   #2196
Жизнь на Марсе
Элита
 
Аватар для Жизнь на Марсе
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 1 953


девочки, а что скажите про оперу Турандот, выбираю на что сходить в Мариинку в июле, думаю про это оперу.

и еще приезжает Американский балет, кто-нибудь раньше на подобное ходил? Как-то боязно, что это очень на любителя после нашего классического балета.
Жизнь на Марсе is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 18:36
ответ для Natalina , на сообщение « Все видели, что июльские оперы в МТ... »
  #2197
Жизнь на Марсе
Элита
 
Аватар для Жизнь на Марсе
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 1 953


[QUOTE В Турандот Галузин. Больше, ИМХО, особо слушать там некого. Если любите Пуччини, то можно сходить, наверное.[/QUOTE]

спасибо! те это что-то на любителя, для не очень подготовленных подойдет? А сама постановка красивая?
Жизнь на Марсе is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:05   #2198
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Да нет, не на любителя . Музыка хорошая, знакомая. Подойдет, конечно! (я просто не очень люблю Пуччини, но сотни людей любят ). Постановка терпимая вполне. Галузин сейчас в хорошей форме, пел Калафа замечательно.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 00:22
ответ для MashaG , на сообщение « Да нет, не на любителя :). Музыка... »
  #2199
Lucky_7
Элита
 
Аватар для Lucky_7
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 2 829


А мы 2-го июня сходили на "Кармен" в Мариинку.....и остались в полном востоге Во-первых, постановка просто шикарная - в плане размаха меня также из более-менее классических оперных вещей в Мариинке впечатлила "Аида" - гораздо богаче, чем, к примеру, в Мюнхене. И декорации, и массовка - в общем все-все!
Во-вторых, исполнительский состав - я так поняла, что для Юлии Герцевой - Кармен - что-то вроде профессионального амплуа. Пела замечательно, выглядела прекрасно (но я на оперу бинокль не беру). Порадовал Цанга в роли Эскамильио - играл здорово, пел хорошо, правда Эскамильо несколько пустоватый и самодовольный у него получился - а, может, во всех постановках так - роль такая (с) - не с чем сравнить
Ну, Домбровская - ничего не могу сказать - мне Микаэла, как персонаж несимпатична...
И Аксенов в роли Хосе - в первых двух действиях был хорош (пел, во всяком случае, замечательно), а потом его персонаж стал как-то совсем жалок - или это опять "из роли"?
И, в третьих, (или все-таки во первых??) - это музыка. Кармен Бизе - это то, что слушается на одном дыхании - от и до
В общем, была настроена предвзято, а на деле - словила кайф. Кто не был - очень рекомендую
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед! (с)
Lucky_7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:35
ответ для Lucky_7 , на сообщение « А мы 2-го июня сходили на "Кармен" в... »
  #2200
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


В кассе есть билеты на сегодня на РиДж, 3й ярус, 680р. Если бы кто-то сходил сейчас за билетами (именно в театр нужно, как мне объяснили), я бы присоединилась.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena