Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 17:47   #21991
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
а зачем больше? задача сиропа - чтоб кашель помокрел, а если он уже мокрый стал - то сиропы чаще всего ни к чему, должен сам проходить (теплое питье и ноги в тепле)
это в простых случаях, а в сложных корень солодки не спасет
хотя лучше все же не заниматься самолечением, наш гомеопат. например, был жестко против вообще всех сиропов, но особенно против корня солодки (как наиболее частоупотребляемого)
Затем, что сироп заявлен еще и как противовоспалительное и иммуностимулирующее средство. А это процесс не быстрый однозначно...
Спасибо, что про самолечение напомнили, а то я не знала)
mamaDina is offline  
Старый 05.10.2011, 18:12
ответ для Rinka , на сообщение « ЮБК, мне кажется, лучше всего нашим... »
  #21992
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
ЮБК, мне кажется, лучше всего нашим детям. В степную часть не поехала бы - там фиг знает что цветет...

Наши родственники более 30 лет назад уехали из Челябинска в Крым, в Партенит. Врачи сказали, что в Челябинске ребенка они потеряют. А в Крыму все прошло сразу же.



Мне один врач (невролог) как-то сказал принимать сорбент для снятия аллергического кашля.
А неврологи теперь консультируют как аллергологи???
Если есть пищевая аллергия, то есть смысл пить энтеросорбенты.
По климату всё очень индивидуально!
В Крыму, кстати, все санатории детские по пульмонологическим заболеваниям всегда были в степной части ( Евпатория), а ЮБК не всем подходит.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 05.10.2011, 19:30
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21993
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


Про солодку (цитировать че-то с телефона не хочет) тут видо на вкус и цвет. Я развожу пол чайной ложки на 1/4 стакана как в инструкции, дочка спокойно пьет и, я бы сказала, что ей даже нравится. Но вот сегодня нам пульманолог сказала, что наблюдаь надо, тем у кого аллергия на пыльцу, может аллергия быть.
p_e_g_a is offline  
Старый 05.10.2011, 20:24
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21994
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


здраствуйте девочки, вот сегодня отстрелялись, сделали кожные пробы, в прошлый раз реактивов было мало и делали что есть по 4 царапки на руку, а сегодня бытовые все делали и животные и миксы так получилось по 7 царапок на ручку, итого 14 царапок, короче у нас на кошку практически ничего но по крови результат в прошлом году ой ой какой был, на миксы все тоже результат в этот раз меньше чем в прошлом году но все лето у нас нос подтекал и это первое лето мы были с таким носом, а самое большое 3,8 это пыль различная ( я так понимаю это после ремонта наверное у нас, ведь весь ремонт ребенок был с нами мы его никуда не отвозили, может поэтому такой результат, ремонт был в мае месяце) и клещи, больше стало в прошлом году вообще отрицательное было и на клещей немного но не критично, поэтому со среды нам будут делать уколы про которые я месяц назад тут писала, они нам будут делать их для профилактики и для того чтобы в дальнейшем ничего не произошло, плюс и еще как лечение, сделать нам нужно 5 уколов, делают раз в неделю, уколы платные правда 500р, называется укол гистоглобулин (специально на бумажке при враче записала).про уколы врач сказала потому как нам они нужны иначе хуже будет в дальнейшем, я согласилась, на уколы надо приходить полностью здоровыми, вот теперь будем старатся с ребенком не заболеть, мы вот в сад вроде отходили весь месяц и сейчас ходим, сегодня прям с сада ездили на пробы, в этот раз даже детей меньше было не то что в прошлый раз..
рада что сегодня сделали, завтра ребенка дома с папой оставлю после проб сегодняшних, пусть дома посидит денечек.
Юська82 is offline  
Старый 05.10.2011, 20:26
ответ для mamaDina , на сообщение « Затем, что сироп заявлен еще и как... »
  #21995
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Затем, что сироп заявлен еще и как противовоспалительное и иммуностимулирующее средство. А это процесс не быстрый однозначно...
Спасибо, что про самолечение напомнили, а то я не знала)
да не, просто в данной теме говорить о лекарстве, у которого в противопоказаниях бронхиальная астма вообще опасно- а мало ли кто не дочитает и ринется срочно кашель лечить да иммунитет поднимать, всякие "затмения" бывает находят - для меня вон - открытие, что этот сироп разбавлять надо, хотя я очень ответственная , но даже в голову не пришло, что его можно употреблять как-то иначе, кроме как просто пить как все остальные сиропы от кашля
Девочка-красавица is offline  
Старый 05.10.2011, 20:27
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #21996
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


кстате, кому делали такой укол гистаглобулин? как дети перенесли? в инете пишут показания: Крапивница, отек Квинке, невродермиты, экзема, бронхиальная астма, другие заболевания с выраженным аллергическим компонентом.
Юська82 is offline  
Старый 05.10.2011, 20:41
ответ для Юська82 , на сообщение « кстате, кому делали такой укол... »
  #21997
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
кстате, кому делали такой укол гистаглобулин? как дети перенесли? в инете пишут показания: Крапивница, отек Квинке, невродермиты, экзема, бронхиальная астма, другие заболевания с выраженным аллергическим компонентом.
Напишите потом, как всё прошло!

Кстати, что у Вас с санаторием, тишина?
Настюня is offline  
Старый 05.10.2011, 21:11
ответ для Настюня , на сообщение « Напишите потом, как всё прошло! ... »
  #21998
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Напишите потом, как всё прошло!

Кстати, что у Вас с санаторием, тишина?
обязательно напишу.
кстате по поводу санатория, тишина, и не слуху и не духу о нем, я уже и сама забыла у вас также я так понимаю?
Юська82 is offline  
Старый 05.10.2011, 22:39   #21999
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
обязательно напишу.
кстате по поводу санатория, тишина, и не слуху и не духу о нем, я уже и сама забыла у вас также я так понимаю?
Ага, у нас к сожалению также
Настюня is offline  
Старый 06.10.2011, 04:39   #22000
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
А какой? И как пить, курсом?
Надо будет у аллерголога в пт. спросить!
я уже не помню, это было 10 лет назад...

Цитата:
Сообщение от Настеньк@ Посмотреть сообщение
и как результат?
не стала давать.. не поверила неврологу..

Цитата:
Сообщение от Ивoлга Посмотреть сообщение
Да, спасибо, я знаю про алтей. Но солодка обладает гормоноподобным действием, сходным с кортикостероидами, поэтому я бы хотела освоить именно солодку.
Мне как-то давно одна бабулька рассказывала, что мужа своего от астмы вылесила солодкой. Но пил он эту солодку несколько лет. И лекарств других тогда не было толковых.
Но я на своем ребенке такой эксперимент не рискнула провести...

Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
А неврологи теперь консультируют как аллергологи???
Если есть пищевая аллергия, то есть смысл пить энтеросорбенты.
По климату всё очень индивидуально!
В Крыму, кстати, все санатории детские по пульмонологическим заболеваниям всегда были в степной части ( Евпатория), а ЮБК не всем подходит.
У нас такой невролог, что он по всем вопросам консультирует. А у моей девули пищевой аллергии на тот момент не было (а он, вероятно, считал, что это пищевая аллергия)

Именно на ЮБК лечились все чахоточники в 19 веке. Климат там уникальный, сухой. Конечно, не может он всем подходить, но моей дочке там хорошо было
__________________
I am on a seafood diet. When I see food I eat it.


Rinka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena