АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы развлекаются*Вместе весело и дружно в топике общаются* 2010 - Страница 2209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 11:01
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #22081
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Всем приветик!
Свет, я вот не то чтобы с тобой спорю,но ведь раньше детей отдавали вообще в 2 месяца в сад,и ничего-все выросли какими есть.Меня отдали в 1.1.,я этого вообще не помню,значит все впорядке))))))))))я так надеюсь по крайней мере)))
И что теперь если маме кормить надо свое чадо,чтоб у него"псикиха не сломалась",надо сидеть с ним дома пока не дозреет.Ты,конечно,сейчас скажешь,что это особый случай,но это не особый случай,таких семей много даже с папами работающими.И значит,вот ты до 3 лет неотрывался от дитятко-ты молодеуц,с вашей псикихой все впорядке,а вы пошли в ясли-капут,ребенку плохо.
Милашка Ольга is offline  
Старый 25.11.2011, 11:01
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #22082
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


С днем рождения,Маша!Всего самого наилучшего!!!
Милашка Ольга is offline  
Старый 25.11.2011, 11:05
ответ для Manun'ja , на сообщение « Спасибо! »
  #22083
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Машулька с днем рождения.

Желаю тебе любви и гармонии с мужем и богатырского здоровья Васютке!
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 25.11.2011, 11:14
ответ для Manun'ja , на сообщение « Доброе утро девочки! Ириш! Чтоб у... »
  #22084
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Д
А рецептик мона? а тоя на работе слюной подавилась уже

все просто! я это тоже умею готовить)))
бекон или другое подкопченное мясо нарезаешь, на сковородку обжариваться
потом туда же лук...когда лук обжарится-заливаешь все это дело сливками, и тушишь на среднем огне...я еще люблю в такие макароны грибы добавлять
пока делаешь вкусняшку-макароны варятся ( длинные спагетти)
когда сварились, сливаешь воду, в горпячую кастрюлю где они варились добавляешь сливочное масло
макароны когда стекут, их не промываешь, а сразу кладешь в кастрюлю с маслом и перемешиваешь
потом добавляешь мясо-лук-сливки и тоже все в кастрюле перемешиваешь
сыр добавляешь уже заранее натертый
все...готовка занимает 25-30 мин...но зато вкуснотища неземная
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline  
Старый 25.11.2011, 11:29
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #22085
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Машуль, с днем варенья! всего тебе самого хорошего хочется пожелать, чтобы все удавалось и многое радовало!
Shlopik is offline  
Старый 25.11.2011, 11:44
ответ для Shlopik , на сообщение « Машуль, с днем варенья! всего тебе... »
  #22086
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
С днем рождения,Маша!Всего самого наилучшего!!!
Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение
Машулька с днем рождения.

Желаю тебе любви и гармонии с мужем и богатырского здоровья Васютке!
Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Машуль, с днем варенья! всего тебе самого хорошего хочется пожелать, чтобы все удавалось и многое радовало!
СПАСИБО девочки!
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 25.11.2011, 11:45   #22087
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
все просто! я это тоже умею готовить)))
бекон или другое подкопченное мясо нарезаешь, на сковородку обжариваться
потом туда же лук...когда лук обжарится-заливаешь все это дело сливками, и тушишь на среднем огне...я еще люблю в такие макароны грибы добавлять
пока делаешь вкусняшку-макароны варятся ( длинные спагетти)
когда сварились, сливаешь воду, в горпячую кастрюлю где они варились добавляешь сливочное масло
макароны когда стекут, их не промываешь, а сразу кладешь в кастрюлю с маслом и перемешиваешь
потом добавляешь мясо-лук-сливки и тоже все в кастрюле перемешиваешь
сыр добавляешь уже заранее натертый
все...готовка занимает 25-30 мин...но зато вкуснотища неземная
НЯМММ!!! Записала!
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 25.11.2011, 11:46
ответ для Светлана Минтаирова , на сообщение « Машулька с днем... »
  #22088
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Свет, а почему? может уже рассказывала я упустила и чем принципиально отличаются платные садики, с учетом хорошей воспитательницы в государственном. тольк колвом народа?
подумав, для себя я пока вижу только положительные моменты в государственном. в платном не будет столько оздоровительных процедур и занятий, сколько может дать государственный. я говорю за свой сад.

а так у нас есть мальчик -у Вики в группе, до сих пор не то чтобы плачет а с самого входа в сад орет, что он не пойдет в сад, особенно когда его папа буквально тащит в сад.
плохого ему ничего не делали, в саду скорее он может кого-то обидеть.
Вика пошла и пошла в садик,Ника тоже нашла выход, сначала идем Вику провожать, потом уже к себе в группу бежит
мелкого как-то жалко отдавать
Цитата:
Сообщение от Милашка Ольга Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Свет, я вот не то чтобы с тобой спорю,но ведь раньше детей отдавали вообще в 2 месяца в сад,и ничего-все выросли какими есть.Меня отдали в 1.1.,я этого вообще не помню,значит все впорядке))))))))))я так надеюсь по крайней мере)))
И что теперь если маме кормить надо свое чадо,чтоб у него"псикиха не сломалась",надо сидеть с ним дома пока не дозреет.Ты,конечно,сейчас скажешь,что это особый случай,но это не особый случай,таких семей много даже с папами работающими.И значит,вот ты до 3 лет неотрывался от дитятко-ты молодеуц,с вашей псикихой все впорядке,а вы пошли в ясли-капут,ребенку плохо.
Ну я спорить тоже не хочу. Просто делюсь своим мнение, а не убеждаю ни кого

Нужно просто начать с истории появления таких детских садиков. Когда их создавали в послереволюционной России в системе образования и здравоохранения.
Создавали их т.к. было необходимо развивать отрасли, в которых применялся женский труд (текстиль, часы и пр.), женщины должны были как можно скорее после рождения ребенка снова приступить к работе, поэтому и отдавали в ясли с 2-х месяцев. Что абсолютно противоестественно.
Плюс к этому такой ранний контроль и возможность формировать у ребенка абсолютно любую личность с самого рождения очень удобна государству.
Дети получаются не мамы с папой, институт семьи разрушался здесь со страшной силой, дети были общественные и воспитывало их "общество", формировало те винтики, которые были нужны гос. системе.
Самое удивительное, что когда я училась в институте, а это был уже 1998 год, в наших материалах по педагогике еще находились определения педагогического процесса, именно как процесса формирования личности.

Такой садик обезличивает (от слова "личность"), стандартизирует, воспитывает чувство "стадности". Обращение с детьми и наказания унижают человеческое достоинство, да, если на ребенка кричать, шлепать и т.п. он вырастит агрессивным, замкнутым, безвольным неудачником.
Я не знаю, Юль, как в других платных садика, мы были только в 2-х. Так вот в первом занятия были по классической системе. Ребенок сидит за столом, напротив учитель. Занятий, кстати было много.
Так вот Ване плохо давалась математика и азбука (это в 3,6 то), и вот учительница его спрашивает, а ему нужно время, чтобы подумать, он думает, а другие дети над ним посмеиваются. И это не присекалось, пока мы не узнали и не поговорили с учительницей. А Ваня каждое утро нервничал и даже иногда плакал, что не хочет идти.
А когда мы через неделю, как ушли из этого садика и пошли в Былину, я от него ни разу не слышала, что он не хочет в садик. Там совсем другое отношение. Там работают люди не испорченные системой ( в отличие от первого, там бывшие воспитатели). И конечно большое значение имеет количество детей. Большое значение имеет то, по какой системе работает садик. Я уже говорила, что в монтессори педагогике есть много не очень хорошего, но есть и много хорошего, а именно: доброжелательное, внимательное отношение к ребенку, индивидуальный подход, уважение к личности ребенка, формирование в ребенке чувства ответственности, уважения, аккуратности, самодисциплине и пр., помогают раскрыть и развить таланты ребенка, где занятия проходят в том темпе, который подходит для развития нервной системы конкретного ребенка, чтобы это было по настоящему эффективно. Мой Ваня выучил алфавит, который 1,5 года не давался ему в другой садике за 1,5 месяца.Что не возможно даже при самой замечательной воспитательнице в обычном саду с 20-30 детьми в группе.

Поэтому тот мальчик, которого тащат за руку, бьет детей, это от отчаяния и протеста.

Я говорю то, как есть. Как правильно, гармонично, не травматично для психики.
В конце-концов, чтобы прокормить ребенка много денег не надо, особенно в первые годы его жизни, это все навязанный социальный стереотип. Я не беру ситуацию как у Кати, она мама-одиночка, А когда семья полная работающего папы хватит на кусок хлеба. Дети растут очень быстро, но за первые годы с ними происходят необратимые процессы, которые оставляют след на всю жизнь.

А кто молодец или не молодец я не говорю. Тут каждый решает сам, это его жизнь и жизнь его детей.

Извините за много букфф
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline  
Старый 25.11.2011, 11:56
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « АПРЕЛЯЛЬКАМ год уже*Мамы... »
  #22089
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Свет, поняла, ты по стадность когда написала... я упустила этот момент вообще и думаю, чего ты так против.
я сама стадное существо(((
Shlopik is offline  
Старый 25.11.2011, 11:58   #22090
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Светлана Минтаирова Посмотреть сообщение


Я не знаю, Юль, как в других платных садика, мы были только в 2-х. Так вот в первом занятия были по классической системе. Ребенок сидит за столом, напротив учитель. Занятий, кстати было много.
а где остальные дети?
а что со школой будете делать?
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena