Где учатся Василеостровцы? - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 02:35
ответ для klis , на сообщение « Спасибо за информацию)) »
  #2201
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от kaurra Посмотреть сообщение
Привет девчонки! Принимайте в свою компанию) Мы первоклашки 2011)) Оччень-оччень интересуюсь 24,11,32 )) Если кому интересно то в 24 уже начались подготовительные и вроде говорят что все укомплектовано, но сказали подойти к завучу поговорить.) В 32 в Четверг 16.09 в 17:00 (то есть завтра) родительское собрание для подготовишек)) А в 11 сами пока не знают , сейчас только списки состовляют так что надо подходить интересоваться, а сами курсы начнутся только с октября))
А вообще кто знает в 2011 что за учителя набирают в 24 ??
Нас в 11 записали, занятия с октября, оплата 1500 в месяц
а на ЛВ мало информации о гимназии, что-то не в почете она на форуме
*Сибирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 09:10
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « 01 октября в 18.00 собрание родителей... »
  #2202
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
01 октября в 18.00 собрание родителей подготовишек в 4 школе. Занятия начинаются с 04 октября
СПАСИБО!!!
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 10:25
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #2203
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Мне вчера рассказали очень интересную информацию про 9-ую школу ,что якобы там директор а-ля Денис Евгеньевич ( это в 10-ке) только женщина и вообще самая перспективная школа из всех наших в микрорайоне (ну это 16,586,9) и есть да же люди у которых есть выбор в любую школу района без проблем , а идут в 9-ку ...о как! Я если честно была слегка в шоке ,как то вообще в её сторону и не смотрела , а тут такое
Может кто знает кто там набирать будет в 11 году????
Ну вот чисто внешне ,да школа за последний год изменилась ,окошки там заборчик ,детский сад
Эта директор она и правда так хороша?????? Как то читала что её кто то лично знает ..в этом топике (не помню кто ) расскажите!
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 10:29   #2204
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


В этой школе насколько я знаю не изучают английский а усердно занимаются французским. Я когда выбирала школу для ребенка подумала, а зачем ему французский? Никто не знает, что будет в дальнейшем, может мне придется перевести дитяти в другую школу и ему придется изучать иностранный заново... Если честно в отделе образования нашего района мне эту школу не рекомендовали.
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 10:42
ответ для o-ksenia , на сообщение « В этой школе насколько я знаю не... »
  #2205
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от o-ksenia Посмотреть сообщение
В этой школе насколько я знаю не изучают английский а усердно занимаются французским. Я когда выбирала школу для ребенка подумала, а зачем ему французский? Никто не знает, что будет в дальнейшем, может мне придется перевести дитяти в другую школу и ему придется изучать иностранный заново... Если честно в отделе образования нашего района мне эту школу не рекомендовали.
А не рекомендовали Вам когда ??? Это при старом директоре было или уже при новом????? Я так понимаю что она год или два всего как пришла.....
Английский там с 5-го класса,НО ведь никто не запрещает заниматься Английским дома!! Нагрузка я так понимаю там не большая ,так что силы на занятия с репетитором останутся! И будет два языка
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:14
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #2206
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Про 11 могу сказать только одно - мы подавали заявление в 24, стояли с утра, толкались, а потом решили подстраховаться и пошли днем в 11. Пришли, а там никого. Подали спокойно заявление, и оказался номер двадцать какой-то. Так что ажиотажа там в этом году не было. И так как нас в 24 взяли, то даже не могу сказать, сколько там в итоге классов...
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:17
ответ для taboka , на сообщение « А не рекомендовали Вам когда ??? Это... »
  #2207
o-ksenia
Ветеран
 
Аватар для o-ksenia
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
А не рекомендовали Вам когда ??? Это при старом директоре было или уже при новом????? Я так понимаю что она год или два всего как пришла.....
Английский там с 5-го класса,НО ведь никто не запрещает заниматься Английским дома!! Нагрузка я так понимаю там не большая ,так что силы на занятия с репетитором останутся! И будет два языка
Поиском школы я занялась в апреле, тогда же и обратилась через знакомых в отдел образования. 586 и 9 сказали даже не рассматривать в качестве потенциальной школы, из доступных наиболее подходящий вариант это 16-я.
__________________
o-ksenia is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:29
ответ для taboka , на сообщение « А не рекомендовали Вам когда ??? Это... »
  #2208
ekatja
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 302


Собрание в 586 гимназии 21 сентября в 18 часов
ekatja is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:43
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #2209
wlada1407
Участник
 
Аватар для wlada1407
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 134


Добрый день! А кто-нибудь собирается в 2011 году в 36 школу, или мы одни?
wlada1407 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:16   #2210
genie
... и просто красавица
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 7 236


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Маша, ну, вот я первый раз слышу, что к курсам надо уметь читать, на дне открытых дверей весеннем про это ничего не говорили
Мой-то умеет давно, но если такие требования, то почему об этом не говорят?
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Так а когда это узнают те, кто не читает ЛВ? Уже на занятиях?
А насколько хорошо надо уметь читать?
Наташ, ну вот не знаю как мимо тебя это прошло те, кто не читают ЛВ, а идут, например, к учителям 30, тоже знают что от детей надо. Все зависит от желания попасть в тот или иной класс. их набирают-то сейчас много ,так что шанс после курсов попасть в саму школу очень высок, а вот попасть в определенный класс- это уже другое дело. Ну и согласись - зачем озвучивать требования - набрать то надо разные классы, а не к одной Грецкой/Столбовой, например. Насколько хорошо - ну желательно бегло, т.к. надо будет уметь прочесть задания, а от скорости прочтения и понимания прочитанного зависит быстрота выполнения. что проходят на курсах - опять-таки я могу сказать за те несколько классов, что близко знаю. кто-то проходит дошкольные тетради по 2100, кто-то дошкольные тетради по другим программам, по которым будут дальше учить. У Шатковой группу подготовки вела другая учительница, так что у нее была подготовка как в обычных классах, довольна простая. у Столбовой- названия тетрадей не помню - но там сильнее было все. Может придут сейчас очевидцы расскажут
на нашей подготовке были прописи полноценные, задания по русскому на фонетический разбор, стихи учили, по математике был устный счет, вычисления в пределах 10, задачи, разные логические задания (все уже не помню). Помню что мне казалось -ух как тяжело (дома я ребенку готовила по Ломоносовской школе и по петерсон). Моему, к тому моменту бегло и хорошо читающему и пишущему ребенку, было ни разу не скучно, как впрочем и потом в первом классе.

Цитата:
Сообщение от dr.Ирина Посмотреть сообщение
нам сегодня позвонили и сказали , что на собрании будут представлять преподавателей которые сейчас набирают подготовишек, ну и в дальнейшем будут вести первые классф.
Я думаю, что данная инфо для вас пока ещё не актуальна. экскурсия по школе ( день открытых дверей) обычно в марте.
экскурсия тоже будет, много будут рассказывать о "благах цивилизации", но в основном упор будет на подготовишек нынешних.
genie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena