Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 15:59   #2201
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Alegria Посмотреть сообщение
А вы почитайте с начала всей ветки. Она же на про Вас конкретно говорила, а про собственников в целом. На них и обиделась, видимо. При этом, как и написала я честно считаю что это не метод - лезть стенка на стенку. Начиналось все мирно, с не слишком страшного обвинения в пессимизме. Я конечно понимаю, что это может и не пессимизм, а законные опасения - квартира это не кулек конфет все-таки, чтобы совсем не переживать. Да и вполне достаточно прожить в этом государстве год-два, не то что всю жизнь, чтобы не ждать ничего хорошего. Просто может не надо было так уж на этом слове зацикливаться? А то потянулась цепь..
Ммм... Читаю этот топ и предыдущий читала, но ничего такого некрасивого про нанимателей не видела, вот сейчас увидела первый раз увидела открытое оскорбление как раз из уст девушки-нанимателя, о которой идет речь. Надеюсь, модераторы примут меры, т.к. если все начнут так общаться, форум можно будет сразу закрывать
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline  
Старый 20.05.2011, 16:00
ответ для Alegria , на сообщение « Нет ,Карнавал, это я не Вам. Вас я... »
  #2202
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Alegria Посмотреть сообщение
Нет ,Карнавал, это я не Вам. Вас я искренне уважаю, как и каждого кто своими трудами добивается нужного. Бороться и делать что-то всегда тяжелее, чем просто сесть, поплакать и пожалеть себя любимого. =)
Просто, полагаю, что по-любому истинный "враг" тут правительство, администрация и те кто хочет нажиться на всем этом за счет жителей. С ними и придется судиться, если что. Никак не собственникам с нанимателями. Может для них и приберечь пыл чтоб уж как стукнуть кулаком, так чтоб стол рассыпался =)
Вот тут-то пыл как раз и не нужен. Тут пригодится холодная голова и знание законов. А их-то по данной теме и нет...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  
Старый 20.05.2011, 16:01
ответ для Petanga , на сообщение « ой девочки, ну вы даете я собственник,... »
  #2203
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
ой девочки, ну вы даете
я собственник, 45 метров. я муж ребенок,хрущ, ипотека(тяжкая для нас, но что поделать), я мечтаю(это ключевое слово) чтобы нам дали тоже двушку, по этой реиновации, но большей чуточки площади, да даже если и такую же двушку,я не против
все будет хорошо, в это надо верить,это я квам как настоящий писсимист говорю
а почему бы вам быть против
двушка для вас приличный вариант,напишу корректнейможет и не самый хороший но и не трагичный а вот если бы вам предложили однуху,вы бы тоже довольной остались,втроем заселиться в однокомнатную
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 20.05.2011, 16:04
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2204
Alegria
Частый гость
 
Аватар для Alegria
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 58


Как бы их не приберегали как сюрприз непосредственно к началу расселения
Alegria is offline  
Старый 20.05.2011, 16:09
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2205
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Я смотрю, многие задаются вопросом: "Откуда у паникеров представления о том, что им ничего хорошего не светит? "

Отвечаю. 1. Закон "Адресная программа..." не гарантирует собственникам какие-либо улучшения их условий; 2. Компании "Воин" и "Реновация", которые будут заниматься расселением, сообщили собственникам, на что они могут рассчитывать (количество комнат не сохраняется, все собственники получают столько же метров, сколько имеют сейчас), вот граждане и волнуются. Кому нужно получить то, что есть, минус комнаты, плюс ремнот и переезд. Получается, переезд выгоден только собственником разваливающихся домов, но такие расселяли по аварийной программе, да их можно и сейчас под аварийную программу подвести, зачем им реновация?
Manta is offline  
Старый 20.05.2011, 16:16
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2206
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Iванова, кстати, о развалюхах. В нашем квартале, например, все дома - крепкий кирпич, и, как я читала в этом топике, наш квартал в этом плане совсем не одинок. И что теперь, из-за того, что какие-то конкретные дома разваливаются забить на удобства жителей других домов?

Про развалюхи, имхо, тоже не все так просто. Помню, пару лет назад в нашем квартале принимали бригаду канала СТО. Все были против рассела, показывали дома, в том числе только что восстановленные. Одна из женщин попросила посмотреть на её уютную квартиру с хорошим ремонтом, которую не хочется терять. И тут из дома выбежала другая женщина из точно такой же квартиры и сказала, что она о расселении мечатает - у них розетки из стен вываливаются, с потолка сыпется и пр. А кто должен в её квартире следить за её розетками??? Я была сильно удивлена. Получается, человек не хотел поддерживать свое жилье в нормальном состоянии и по этому поводу мечтает, чтобы ему дали новое жилье с готовым ремонтом.
Manta is offline  
Старый 20.05.2011, 16:24
ответ для Manta , на сообщение « Iванова, кстати, о развалюхах. В нашем... »
  #2207
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


И кто после этого халявщик?
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  
Старый 20.05.2011, 16:31
ответ для Карнавал , на сообщение « И кто после этого халявщик? »
  #2208
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Я уже писала. Я хочу хоть один раз в жизни побыть халявщицей. Последнее ( и, кстати единственное), что получила моя семья, была 4-комнатная хрущевка (ее самый гнусный вариант) на 6 человек. Получили на деда, отработавшего всю жизнь на заводе, включая всю блокаду.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline  
Старый 20.05.2011, 16:38
ответ для Deya_Y , на сообщение « Я уже писала. Я хочу хоть один раз в... »
  #2209
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Я уже писала. Я хочу хоть один раз в жизни побыть халявщицей. Последнее ( и, кстати единственное), что получила моя семья, была 4-комнатная хрущевка (ее самый гнусный вариант) на 6 человек. Получили на деда, отработавшего всю жизнь на заводе, включая всю блокаду.
Какое совпадение! Дык и я хочу уже наконец... только не получится, впрочем, как всегда
Хотя... это не совсем халява. Это старые долги. Которые, как известно, нужно отдавать.
...Стесняюсь спросить... а зачем Вы всё время показываете язык? Или предполагается, что я таким образом лучше пойму смысл сказанного?
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  
Старый 20.05.2011, 16:40
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2210
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
На наши хрущевки смотреть страшно. Ладно мы, нам 9 лет назад ее реанимировали слегка. Но дома все равно все из дерьма построены! Мы полы меняли, там лаги все сгнившие, при реконструкции нам поменяли сантехнику - оказалось, что весь санузел, собран из кривых и дырявых плит, прикрученых к гниющему брусу, про электрику я ваще молчу. Швы между панелями трещат, у наших соседей с пятого этажа трещина под обоями "здравствуй, улица".
Цитата:
мечтает, чтобы ему дали новое жилье с готовым ремонтом.
Мы получили квартиру по расселению аварийного. В новехоньком доме с готовым ремонтом. Так вот улицу тоже видно в незаделанные панельные швы, обои отваливаются вместе со штукатуркой до голого бетона, из-под подоконников просто ветер дует и т.д. и т.п. Не думаю, что качество жилья, предоставляемого по реновации, будет сильно отличаться. Мечтатели получить готовый ремонт, ИМХО, сильно обломаются.
Absent-ch is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena