Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 00:46
ответ для Strannica , на сообщение « никакого не будет. оба... »
  #2201
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
никакого не будет. оба израсходуете,даже если у Вас будет всего 5%.
почему?
ведь если человек покупает квартиру в 100% собственность, он получает право на вычет, а не обязанность..
тут также: если оба супруга получили право на вычет, это не значит, что оба должны им воспользоваться... один может воспользоваться, а второй может подождать..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:47   #2202
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Полный пакет нужен только если во 2-й и последующие разы вы подаете декларацию в налоговые другого р-на (при смене прописки), если же прописка не менялась, то достаточно предоставить 2-НДФЛ, 3-НДФЛ и при необходимости, свежие справки об уплаченных %-х, полный пакет документов на квартиру повторно подавать не требуется. Да, копия паспорта нужна в любом случае!!!
а копия паспорта-то зачем каждый последующий год?..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:51
ответ для Gotra , на сообщение « Долго пытаюсь уже понять про эти % из... »
  #2203
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Долго пытаюсь уже понять про эти % из всяких источников, но.. не понимаю.
Итак, еще в далеком 2005 году купила квартиру по предварительному договору купли-продажи (сумма 700 000 руб). Наконец заехали и в 2009 году оформили собственность. Сейчас хотим с мужем получить налоговый вычет (около 90 000), но при этом хотим воспользоваться правом вычета и в дальнейшем, т.к. когда-нить купим что-то другое. Сейчас хотим оформлять вычет, в основном, на мужа, т.к. я сидела с ребенком. Ну вот если я пишу, предположим, на 5%, он - на 95 %%, как это отразиться на сумме вычета с этой квартире? И какая сумма вычета (в %) будет на следующей квартире? (собственность совместная)
Ну не понимаю
Раз стоимость указана 700000, то 100% вычет составляет 91000р. - это максимум, если на мужа распределить 95%, то максимальная сумма, которую вы сможете вернуть составит 86450р. Аналогично рассчитаваются уплаченные %.
Вы при этом сохраняете за собой право на полный возврат ,т.к. вы своим правом вообще не воспользовались.
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:57
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « а копия паспорта-то зачем каждый... »
  #2204
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а копия паспорта-то зачем каждый последующий год?..

Инспекторы зачем-то всегда (сколько я с этим не сталкиваюсь) требуют копию паспорта (солят из наверное)

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а какой у вас договор был: ДДУ или ДКП?
при ДДУ возможно получение вычета до года оформления в собственность, при ДКП нет..?..
был ДКП через ЖСК
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:57
ответ для Strannica , на сообщение « неправильно говорите. нужен полный... »
  #2205
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
неправильно говорите.
нужен полный пакет каждый год!
ну может в вашей налоговой и требуют, у нас и в других насколько я знаю не нужен полный пакет
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:57   #2206
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
не за что ))))
за комплимент спасибо )))))))))))))

если у вас второй ребенок родился в январе, то это в справке 2-ндфл у вас не правильные данные (вы с января имели право на двойной вычет на ребенка, но скорее всего ваша бухгалтерия не отметила у себя этого... для этого нужно им принести копию свид-ва второго ребенка, и иногда - еще и напомнить про второй вычет))...
так что смело ставьте двоих детей - чуть больше получите денег в возврате )))
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:58   #2207
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Анюткин83 Посмотреть сообщение
Инспекторы зачем-то всегда (сколько я с этим не сталкиваюсь) требуют копию паспорта (солят из наверное)
не иначе )))
Цитата:
был ДКП через ЖСК
тут может ЖСК повлиял... или "ранний" год начала получения вычета - типа тогда еще не сложилась практика ждать свид-ва о собственности...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:00
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2208
Цветочка
Элита
 
Аватар для Цветочка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 716


Доброй ночи!
Девушки,может кто-то сталкивался-подскажите,пожалуйста.
Хотим подать возврат налога за приобретенную в ипотеку комнату.
Мы с мужем созаемщики,муж-основной заемщмик,я-созаемщик.
Собственность общая долевая.
Стоимость комнаты была 1,4 млн,+ примерно 200 тыс проценты.
400 тыс было своих средств,1млн брали в банке.
Нужна ли какая-то справка от продавца,что он получил всю сумму и претензий не имеет? (у нас есть только акт приема-передачи объекта с уплаченным авансом 400 тыс)
и вот еще возник такой вопрос-налог с процентов по ипотеке может вернуть кто-либо один из супругов? Интересует-может ли венрнуть их созаемщик,а не основной заемщик?
У мужа офиц зарплата маленькая,налогов за 3 года хватает только на половину стоимости только-только.
Нужно ли писать дополнительно какое-то заявления,что мол,вычет по процентам получить именно я?
Надеюсь,понятно объяснила.
Заранее спасибо огромное!!!!
Цветочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:17   #2209
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Девушки,может кто-то сталкивался-подскажите,пожалуйста.
Хотим подать возврат налога за приобретенную в ипотеку комнату.
Мы с мужем созаемщики,муж-основной заемщмик,я-созаемщик.
Собственность общая долевая.
Стоимость комнаты была 1,4 млн,+ примерно 200 тыс проценты.
400 тыс было своих средств,1млн брали в банке.
Нужна ли какая-то справка от продавца,что он получил всю сумму и претензий не имеет? (у нас есть только акт приема-передачи объекта с уплаченным авансом 400 тыс)
и вот еще возник такой вопрос-налог с процентов по ипотеке может вернуть кто-либо один из супругов? Интересует-может ли венрнуть их созаемщик,а не основной заемщик?
У мужа офиц зарплата маленькая,налогов за 3 года хватает только на половину стоимости только-только.
Нужно ли писать дополнительно какое-то заявления,что мол,вычет по процентам получить именно я?
Надеюсь,понятно объяснила.
Заранее спасибо огромное!!!!
1. при долевой собственности в свид-ве описаны четкие размеры долей... вычеты от всей суммы можно получить только в такой же пропорции и никак иначе...
вычет по процентам тоже..
заявление на распределение вычета касается тех, у кого общая совместная (не долевая) собственность...
2. да, от продавца нужна "справка", обычно она называется распиской... во-первых, вы должны в налоговой доказать, что оплачивали стоимость имущества своими средствами (а не "подарком от родственников", субсидией государства или еще как-то иначе), а во-вторых, вообще-то когда один человек передает другому крупную сумму денег, то второй взамен должен давать за них расписку... ну это из области страховки от непредвиденных ситуаций...
3. почитайте первые посты топа, там много полезной информации...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:24   #2210
Цветочка
Элита
 
Аватар для Цветочка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. при долевой собственности в свид-ве описаны четкие размеры долей... вычеты от всей суммы можно получить только в такой же пропорции и никак иначе...
вычет по процентам тоже..
заявление на распределение вычета касается тех, у кого общая совместная (не долевая) собственность...
2. да, от продавца нужна "справка", обычно она называется распиской... во-первых, вы должны в налоговой доказать, что оплачивали стоимость имущества своими средствами (а не "подарком от родственников", субсидией государства или еще как-то иначе), а во-вторых, вообще-то когда один человек передает другому крупную сумму денег, то второй взамен должен давать за них расписку... ну это из области страховки от непредвиденных ситуаций...
3. почитайте первые посты топа, там много полезной информации...
Спасибо огромное!!!
Читаю...
Действительно,зря побеспокоила,много информации собрано в первых постах.
Все что хотела,нашла.
Спасибо большое всем,кто создал этот топ!!!
__________________
Я люблю спать и спать любит меня,но утро не хочет,чтобы мы были вместе...

Цветочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena