СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 01:25
ответ для Хиония , на сообщение « Вот тут не соглашусь. При моих 2-х... »
  #2201
Софора
Активный участник
 
Аватар для Софора
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м.пл.мужества
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Хиония Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь.
При моих 2-х родах всегда вводили лекарство для начала схваток и я не считаю что врачи торопились и спасибо им что не заставили меня ждать начала схваток самой на 3-е суток (о таком я тоже слышала)
Дети мои оба в момент отхода вод считались недоношенными 36 недель.
И не известно что было бы если нашлись бы вУмные врачи, которые сказали бы жди дорогая когда само начнется, а тем временем ребенок без вод.
Это последнее время какая-то непонятная практика пошла ждать схваток после отхода вод до 3-х суток....а потом лечи ребенка от всего
до 3х суток???????????????? да мне про 10 рассказывали, когда у меня самой 3и были(порвался пузырь в понедельни, а прокесарили в пятницу!) а потом на невролог. отделении с женщиной познакомилась кот. 14 дней ждала-дочь дцп
Софора is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:29   #2202
Софора
Активный участник
 
Аватар для Софора
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м.пл.мужества
Сообщений: 591


вот сама думаю ЗАЧЕМ ЖДАТЬ БЫЛО??????????????????? зачем они больными детей делают сознательно????????
Софора is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:33
ответ для Софора , на сообщение « вот сама думаю ЗАЧЕМ ЖДАТЬ... »
  #2203
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от полина84 Посмотреть сообщение
вот сама думаю ЗАЧЕМ ЖДАТЬ БЫЛО??????????????????? зачем они больными детей делают сознательно????????
а кто их знает зачем, меня в скорой у дома 25 минут продержали, это с кровотичением и отслойкой плаценты, они у меня вены искали, в моих то отеках, а до роддома 5 мин ехать на соседнюю улицу, результат ребенок шунтированный с ДЦП....попали по полной....
__________________
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:53
ответ для NetJul , на сообщение « Всё зависит, с каким врачом рожали. Ну... »
  #2204
evgeniya27
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Всё зависит, с каким врачом рожали. Ну и ещё есть такая штука, как непросвещённость рожениц. Поясню. Вот читаешь, бывает, хорошие рассказы о родах в "Беременности и родах" со счастливым исходом и понимаешь, что врач сделал ВСЁ, чтобы роженица родила либо в день его дежурства ( если платно рожают), либо по-быстрее ( если бесплатно).Или поспать предлагают при отошедших водах - это когда схватки как раз нужно "находить"..При том, что проблем ни в беременность не было, ни в родах. Слава Богу, дети здоровыми рождаются. А ведь это риск - искуственно вызванные роды, стимуляции без причины..
Например, если бы мне поставили всё-таки окситоцин ( я отказалась, также , как и от прокола пузыря до 7-8см раскрытия), то родила бы я не за 5 ч( первые роды, кстати), а гораздо быстрее. Итак у дочи была небольшая гипоксия из-за быстрых родов.
Так что я бы не только негатив почитывала, но и просто рассказы о родах у конкретного врача, чтобы тенденцию ведения родов проследить именно у этого врача. А она, тенденция эта, есть.
+1,я вот в своё время глупая была,приехала в роддом с 5 см открытия,мне прокололи пузырь,а потом поставили капельницу с окситоцином (просто так,сказали быстрее родишь),им просто лень было ждать,как итог побочное действие капельницы-это отслойка плаценты,и кесарево сечение.Благодарю Бога,что мой малыш и я здоровы,что вовремя заметили отслойку.Естественно в выписке ни слова про окситоцин.
evgeniya27 is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:09
ответ для NetJul , на сообщение « Всё зависит, с каким врачом рожали. Ну... »
  #2205
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
Всё зависит, с каким врачом рожали. Ну и ещё есть такая штука, как непросвещённость рожениц. Поясню. Вот читаешь, бывает, хорошие рассказы о родах в "Беременности и родах" со счастливым исходом и понимаешь, что врач сделал ВСЁ, чтобы роженица родила либо в день его дежурства ( если платно рожают), либо по-быстрее ( если бесплатно).Или поспать предлагают при отошедших водах - это когда схватки как раз нужно "находить"..При том, что проблем ни в беременность не было, ни в родах. Слава Богу, дети здоровыми рождаются. А ведь это риск - искуственно вызванные роды, стимуляции без причины..
Например, если бы мне поставили всё-таки окситоцин ( я отказалась, также , как и от прокола пузыря до 7-8см раскрытия), то родила бы я не за 5 ч( первые роды, кстати), а гораздо быстрее. Итак у дочи была небольшая гипоксия из-за быстрых родов.
Так что я бы не только негатив почитывала, но и просто рассказы о родах у конкретного врача, чтобы тенденцию ведения родов проследить именно у этого врача. А она, тенденция эта, есть.
Ну насчет непросвещенности и того, что некоторые врачи делают все, чтоб женщина родила в его дежурство - увы, это водится. Хотя с другой стороны, когда я ходила на курсы для беременных, там вбивали всем в голову, что нужно отказываться от окситоцина, прокола пузыря и пр...в результате, когда я рожала, там же рожала платно девочка с мужем, они оба со скандалом отказывались от любых манипуляций и процедур. В итоге я знаю только, что рожала она, видимо, очень долго, потом ее увезли на ручное обследование матки, что там с ребенком - не знаю точно. Но ТОЧНО знаю, что такая просвещенность "наоборот" -тоже не есть хорошо. Конечно, согласна, 50% успеха - собственная природа, вторые 50% - порядочный и умелый врач.

Фокусы с "поспать" или со стимуляцией были также и в советское время, когда рожали, в основном, бесплатно - просто потому, что какой-нибудь праздник и все хотят отметить и т.п.

Небольшой офф: я у мамы родилась за 2 часа (первые роды)

Согласна, если договариваться с конкретным врачом, имеет смысл прочитать много отзывов, чтобы увидеть тенденцию.

Про безопасный безводный период....не знаю...мне было бы спокойнее во всяком случае не превышать 24 часов ( а то и 12) - но это лично мне. Безусловно, есть женщины, которые очень не хотят стимуляции, КС и т.п. и иногда успешно рожают сами.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:14   #2206
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от oksana-k2000 Посмотреть сообщение
а кто их знает зачем, меня в скорой у дома 25 минут продержали, это с кровотичением и отслойкой плаценты, они у меня вены искали, в моих то отеках, а до роддома 5 мин ехать на соседнюю улицу, результат ребенок шунтированный с ДЦП....попали по полной....
Кошмар.....меня в такой же ситуации за 2 минуты довезли до ближайшего переполненного выше крыши 1 РД, правда, предложили Отта, я что-то испугалась туда ехать на нервной почве из-за маминой знакомой. Дальше Отта никуда ехать и не предлагали..
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:59   #2207
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


подниму тему...
спасибо за рассказы,девочки!
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:57
ответ для Ritam , на сообщение « Котина су.......а, слов нет, таких надо... »
  #2208
3BE3DO4KA
Участник
 
Аватар для 3BE3DO4KA
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Ritam Посмотреть сообщение
Котина су.......а, слов нет, таких надо собственными руками убивать и еще Федорова Марина Сергеевна -авангардная 9 отд.

Этих врачей, если можно так назвать ,я бы на пушечный выстрел к ребенку не подпустила))

Федоровой отдельный огоромный привет, втихоря уговаривала моего мужа и свекровь отказать от моих двойняшек. Сказала зачем вам дети-инвалиды, родите здоровых, двойня-это патология. Отношение скотское у них к детям и к здоровым и к больным, это для них подопытные кролики. Вот такая у них теперь клятва гиппократа- давай деньги!!!! А детей от которых отазались вообще не лечат и сгоняют в одну палату. Сколько раз видела как они новорожденных осматривают и потом бросают в чем мать родила лежать до прихода медсестры, дети лежат по часу ....
3BE3DO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 16:53   #2209
Dilya
Ветеран
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от 3BE3DO4KA Посмотреть сообщение
Этих врачей, если можно так назвать ,я бы на пушечный выстрел к ребенку не подпустила))

Федоровой отдельный огоромный привет, в тихоря уговаривала моего мужа и свекровь отказать от моих двойняшек. Сказала зачем вам дети-инвалиды, родите здоровых, двойня-это патология. Отношение скотское у них к детям и к здоровым и к больным, это для них подопытные кролики. Вот такая у них теперь клятва гиппократа- давай деньги!!!! А детей от которых отазались вообще не лечат и сгоняют в одну палату. Сколько раз видела как они новорожденных осматривают и потом бросают в чем мать родила лежать до прихода медсестры, дети лежат по часу ....
+1000000
Dilya is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:19   #2210
Мама_Дани_Олеси
Гость
 
Аватар для Мама_Дани_Олеси
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
13 РД "истребительный", не верьте рекламе



Хочу написать о РодДоме №13, для кого-то это возможно и счастливая цифра))) Но для меня просто роковая. Девочки с двойнямм не ложитесь , туда!!!!!!!! Я легла в 13 РД 25 февраля на плановое сохранение, срок у меня был 31 неделя все было ок, животик да - большеват, но доползала сама до 31))) анализы в норме, сахар, кетоновые тела, мазки на угрозу выкидыша, одето кольцо силиконовое на ШМ в 20 недель(песссарий). Легла по рекомендации гинеколога из ЖК,тк у меня сердечко стало тахикардить - шутка ли накачать крови на 2 плаценты и себе любимой))) До этого лежала в 1РД(хорошее впечатление), рожать собиралась в 17 на Леснозаводской. Короче в первый же день при осмотре врач с дородового отделения Наталья Борисовна(фамилию не узнавала, видела 2 раза) СНЯЛА С МЕНЯ ПЕССАРИЙ!!!!! На мой вопрос: ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ?ответила: ЧТО ВЫВОЛНУЕТЕСЬ У НАС СЕРЬЕЗНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ, МЫ ВАМ ЗДЕСЬ ВСЕ ПОДГОТОВИМ, ПОНАБЛЮДАЕМ, ЕСЛИ ЧТО ОБРАТНО ОДЕНЕМ(ВРУЧИЛА МНЕ МОЙ ПЕССАРИЙ)... К слову, пессарий одевается 1 раз и в 20-22 недели, в другие сроки он может вызвать преждевременные роды... Вот так я поговрила с доктором, с чем она и благополучно ушла на длинные выходные по случаю 23 февраля.... Через 3 дня я родила((( Двое суток мучилась со схватками, которые пытались капельницами с магнезией остановить. Никто не хотел принимать у меня роды и видимо ответственность тк ягодичное предлежание у обоих плодов, и хотя их вес по 2 кг был, мне пришлось ждать операционную "охренеть" как долго, у 10-00 2 марта у меня уже шли потуги, а детей извлекли из меня только а 14-00, вот и гадайте ЧТО там могло быть с ними((((( Лежала в предоперационной и только молилась что бы все были живы. Обращались со мной как с бродяжкой, которй вдруг приспичило родить тут им не во время, комментировали мою линию бикини, ну да я не видела ее уже при таком сроке и не подготовилась к встрече с хирургом(((( Наркоз общий трахеальный, перенесла хорошо. Девочка родилась первой Апгар 5-6-7 (это они так считают тк дети тоже наркоз получают от матери), мальчик второй Апгар 1-4-5. У меня шов кривой, гематомы внутренние и незаживающий шов, выписалась под честное слово, потому что в Колпино лежали мои дети в кювезах((( Колпинская больница - это ад для матерей, видеть каждый день этот кошмар не пожелаю никому... Вот так одна дура-врачиха может перечеркнуть судьбу 3 людям. Сейчас прошло полтора года. С малышкой все хорошо, выстащили ее, а мальчик ДЦП, позвоночник в 4 местах изломали, а говорят что кесарят не бывает ДЦП, бывает и это в элитном роддоме, кесарили меня лучшая бригада Долинсого, резала меня Струкова, шов не косметический "улыбка Гуимплена" - уродский. Уроды врачи - просто уроды, слов нет!!!Ручное отделение двух плацент, сейчас у меня опущение органов МТ и выпадение матки(((( Не буду вдаваться в детали, слишком долго и много описывать все. Родить в Питере удача как и 100 и 200 лет назад, как будто мы не в 21 веке живем а в 17ом, да и то в 17 веке было лучше - Наполеона семимесячного выходили))) А у нас здоровых искалечат((( Беременость у меня вторая, есть старший ребенок все хорошо, рожала в маленьком городишке в Краснодарском крае, без разрывов родила и проблем, малыш 3750, а тут 2100 и 1950 прокесарили(((
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать...
Мама_Дани_Олеси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena