Все о расселении "Хрущевок" - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 10:03
ответ для yasy , на сообщение « А хрущи на Костюшко,слышно что нибудь? »
  #2201
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
А хрущи на Костюшко,слышно что нибудь?
На предыдущей странице выложен ответ жилищного комитета относительно хруща на Костюшко, пока тишина там.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:40   #2202
Герра
Частый гость
 
Аватар для Герра
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 63


http://www.greenlamp.spb.ru/2012/03/...-%D0%BD%D0%B0/
Где-то с 49 минуты достаточно про Сосновую поляну 7-17
Герра is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:26
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2203
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


у нас в квартале ходят слухи, что Потавченко тормознул всю реновацию, сказал, что дома хорошие и ничего делать не надо. Вот уж не знаю как это воспринимать как ОБС или?..

кстати, кто-то тут писал, что под наши дома не дают ипотеку, так вот это не совсем правда. Да, многие банки ипотеку на дают, но дает Сбербанк.
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:27
ответ для ALëNA , на сообщение « у нас в квартале ходят слухи, что... »
  #2204
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от ALëNA Посмотреть сообщение
у нас в квартале ходят слухи, что Потавченко тормознул всю реновацию, сказал, что дома хорошие и ничего делать не надо. Вот уж не знаю как это воспринимать как ОБС или?..

кстати, кто-то тут писал, что под наши дома не дают ипотеку, так вот это не совсем правда. Да, многие банки ипотеку на дают, но дает Сбербанк.
скорее всего ОБС
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:35
ответ для nuttella , на сообщение « скорее всего ОБС »
  #2205
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
скорее всего ОБС
поживем-увидим
__________________

до сих пор не вынесли, т.к. мне его еще не заносили
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:44
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2206
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Карта обьектовГалерея видео
Вопросы и ответы

Уважаемые посетители сайта! В связи с большим количеством однотипных вопросов, убедительно просим Вас внимательно знакомиться с предыдущими вопросами и ответами, опубликованными в рубрике. Обращаем Ваше внимание, что все индивидуальные ситуации требуют большого количества исходных данных и будут решаться нашими представителями в ходе личных встреч с Вами. Надеемся на ваше понимание!
Задайте свой вопрос Задать вопрос


Вопрос 1: Слышала, что с приходом Полтавченко программа ренновации отодвинута на задворки. Так ли это? Вопрос 2: Почему при определении очередности не учитывалось состояние домов, в частности по ул. Краснопутиловской, дом 99? Дом начал разваливаться еще при начале строительства нынешнего здания Ленэнерго. Теперь около него лепят небоскреб, со стороны выхода на Краснопутиловскую несколько лет назад оборудовали стоянку, обнесли глухим забором, и чтобы выйти на улицу приходится преодолевать непролазную грязь, и лужи. Очередь же на расселение только пятая. Из всех хрущевок Краснопутиловской да и Костюшко с Ленинским он в самом плачевном состоянии.
Добрый день. Ответ 1. Правительство Санкт-Петербурга поддерживает программу Реновации. В 2012 году в кварталах 7-10 ЗВЖД, 9 ЗВЖД, 13-14-16 ЗВЖД Московского района, компания "СПб Реновация" планирует начать стадию «Проект». После того, как проектная организация, выбранная по результатам тендера, получит соответствующие согласования государственных органов, подготовит поэтажные планы, с экспликацией жилых помещений, менеджеры Дирекции по жилищной политике (Егоров Кирилл Игоревич), будут встречаться с представителями собственников жилых помещений и обсуждать, в каждом конкретном случае индивидуально, тот вариант который бы максимально отражал интересы граждан, которые проживают в домах планируемых к расселению в первую очередь. Представители собственников и нанимателей будут приглашаться на заседания районной комиссии по Развитию застроенных территорий, на которых будут обсуждаться вопросы связанные с реализацией программы Реновации в Московском районе. Ответ 2. Очередность расселения многоквартирных домов, планируемых к сносу, будет осуществляться в соответствии с планом реализации мероприятий, утверждённым на городской комиссии по развитию застроенных территорий 30.06.2011 года. Многквартирный дом по адресу: Краснопутиловская 99 подлежит сносу, предварительно включен в пятую очередь, ориентировочные сроки переселения жителей - не ранее 2017 года.
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:19
ответ для Пати , на сообщение « Это имелись ввиду "Чистые пруды", но... »
  #2207
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
Это имелись ввиду "Чистые пруды", но никому из "хрущей" квартиры там не дали, все распродали.
Подтверждаю. На территории квартала "ВОИН" построил всего 7 домов - в основном за счет территории, отобранной у парка "Александрино". Обещал 1 очередь расселять в комплекс "чистые пруды-2". Нае$ал. Никого никуда не расселил, квартиры продал. В квартале пока тишина.
Осенью было собрание, инициированное Милоновым - он там перед выборами хотел очков поднабрать, так собственники таких выписали .... в присутствии руководства "Воина" по поводу предлагаемыз вариантов расселения, что присутствовавший зам. главы Кировского р - на был вынужден сказать, что он понял (!) что с расселением собственников будут сложности... На том и разбежались. Пока тишина.

Цитата:
Сообщение от ALëNA Посмотреть сообщение
у нас в квартале ходят слухи, что Потавченко тормознул всю реновацию, сказал, что дома хорошие и ничего делать не надо. Вот уж не знаю как это воспринимать как ОБС или?..

кстати, кто-то тут писал, что под наши дома не дают ипотеку, так вот это не совсем правда. Да, многие банки ипотеку на дают, но дает Сбербанк.
Хорошо бы так, а то эти "подарочки от реноваторов" достали.

Цитата:
Сообщение от Sensuous Посмотреть сообщение


нам пришел ответ от жилищного комитета.... ни о чем....
А они только так и отвечают. По форме правильно, а по сути - издевательство...
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:42
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2208
solnze7
Частый гость
 
Аватар для solnze7
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: п.Гарькавого
Сообщений: 62


У меня комната в коммунальной хрущёвке 2-я Комсомольская, год назад нельзя было прописать не родственника, а в июне я прописала, сводного брата без проблем и паспортистка у меня знакомая там работает и говорит, что наше расселение затянется на долгие года, потому что якобы нет денег....
solnze7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:47   #2209
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от solnze7 Посмотреть сообщение
У меня комната в коммунальной хрущёвке 2-я Комсомольская, год назад нельзя было прописать не родственника, а в июне я прописала, сводного брата без проблем и паспортистка у меня знакомая там работает и говорит, что наше расселение затянется на долгие года, потому что якобы нет денег....
да паспрортистка конечно знает лучше всех все
это тоже из области ОБС
откуда человек может это знать
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:41   #2210
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


А если у меня все срастется в плане выкупить комнату у соседа,то квартира моя перестанет быть коммуналкой,я наконец поставлю счетчики на воду,забабахаю ремонт и не нужна мне будет никакая реновация! Тем более мы в плане 2017 год!
lara1307 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena