Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 09:37   #22091
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Frezi Grant Посмотреть сообщение
Попробую завтра спросить у их агента.
Хотя если им сказали что переведут то документы должны были проверить.
Нет, Сбер сам проверяет доки и проверяет их только на этапе, когда уже вся сделка состоялась. В принципе там может быть только какая-то формальная ошибка (опечатка или неправлиьно какая-то одна цифра указана). Мы так переделывали согласование, т.к. одна цифра в номере договора КП была неверно указана. Да и то переживаю, что Сбер затормозит,тк у нас по части доков квартира идет по адресу "улица Тухачевского", а по другой части документов "улица Маршала Тухачевского". В итоге в ЖК написали просто "улица Тухачевского" сказали, что это ерунда. А вот вдруг сберу это не понравится, могут попросить переписать согласование с изменением названия улицы. Это конечно не проблема, но время займет 1-2 дня
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 29.04.2010, 09:38   #22092
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от beshenaya-belka Посмотреть сообщение
Что-то я нервничать начинаю. В апреле была все-таки комиссия или нет? Мне так и не звонят (((
если комиссия была даже в самом начале апреля, то ждите звонка в начале мая. Месяц проходит с момента комиссия до подписания договора
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 29.04.2010, 09:50   #22093
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Буду рада получить ответ на мой вопрос
Проживаю в Спб с 1984 года ( по паспорту первая регистрация почему-то в 1999 году, т.е. когда его первый паспорт получала, а реально с 1984 года, была зарегистрирована с матерью как ребенок).
Мать (собственник жилого помещения) проживает в Спб также с рождения, с 1949 года.
Родилась дочь, в 2010 году.
Мы все постоянно прописаны в квартире матери общей площадью 29 кв.м.
Могу ли я вставать на очередь №2 с ребенком и матерью, если:
1. В марте 2009 была выписана в связи с продажей матерью квартиры. в марте 2010 года мать прописала меня в новую квартиру.
2. Купленная в марте 2009 года квартиры меньше проданной (была 52 м., стала 29 м).
Или это намеренное ухудшение жил.условий, и мне нереально, если да, то сколько лет ждать?

И вообще как я поняла - участвовать в любой программе содействия Спб можно лишь стоя на очереди, правильно? Извините за очевидность вопроса
Уточните - кваритра была в состенности только у мамы? У вас (и у мужа) другой собственности нет?
Если сочтут ухудшением - на очередь только через 5 лет поставят.
Для участия в программах на очереди стоять нужно ))
Если вы все в той квартире прописаны, больше получите по сертификатам)
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline  
Старый 29.04.2010, 10:38   #22094
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от ange Посмотреть сообщение
девочки , подскажите: стою на городской очереди с 88 года, а на молодёжной с 2007. сколько ещё можно ждать?
87 должны в мае-июне дать, так что вы не за горами.
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Нет, Сбер сам проверяет доки и проверяет их только на этапе, когда уже вся сделка состоялась. В принципе там может быть только какая-то формальная ошибка (опечатка или неправлиьно какая-то одна цифра указана). Мы так переделывали согласование, т.к. одна цифра в номере договора КП была неверно указана. Да и то переживаю, что Сбер затормозит,тк у нас по части доков квартира идет по адресу "улица Тухачевского", а по другой части документов "улица Маршала Тухачевского". В итоге в ЖК написали просто "улица Тухачевского" сказали, что это ерунда. А вот вдруг сберу это не понравится, могут попросить переписать согласование с изменением названия улицы. Это конечно не проблема, но время займет 1-2 дня
это точно что сбер проверяет квартиру только в конце? и как вы связаны со сбером нсли вы по аижк идете?или кредит дал сбер?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 29.04.2010, 10:40
ответ для kitasha , на сообщение « 87 должны в мае-июне дать, так что вы... »
  #22095
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
это точно что сбер проверяет квартиру только в конце? и как вы связаны со сбером нсли вы по аижк идете?или кредит дал сбер?
точно, сберу вообще в принципе все равно что у вас за квартира, он переводит деньги если получил согласования из ЖК, так вот главное, чтобы в этом согласовании не было допущено никаких ошибок, сам сбер не может отказать в перечислении субсидии, если вдруг ему квартира не понравится, он только выполняет поручение ЖК. В сбере субсидия находится
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 29.04.2010, 14:53
ответ для Awrora , на сообщение « точно, сберу вообще в принципе все... »
  #22096
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
точно, сберу вообще в принципе все равно что у вас за квартира, он переводит деньги если получил согласования из ЖК, так вот главное, чтобы в этом согласовании не было допущено никаких ошибок, сам сбер не может отказать в перечислении субсидии, если вдруг ему квартира не понравится, он только выполняет поручение ЖК. В сбере субсидия находится
ну я так понимаю что сначала сбер проверяет квартиру, потом в жк доки отправляет, там жк проверяет квартиру, и вот если жк дает добро оно пишет письмо в банк где субсидия лежит. верное?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 29.04.2010, 15:11
ответ для kitasha , на сообщение « ну я так понимаю что сначала сбер... »
  #22097
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
ну я так понимаю что сначала сбер проверяет квартиру, потом в жк доки отправляет, там жк проверяет квартиру, и вот если жк дает добро оно пишет письмо в банк где субсидия лежит. верное?
Сбер вообще квартиру не проверяет, им фиолетово что за квартру вы покупаете. Главное, чтобы ЖК дал добро на покупку квартиры и выдал согласование для Сбера. Квартиру проверяет ЖК и только по документам.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 29.04.2010, 16:19   #22098
kotee
Активный участник
 
Аватар для kotee
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 330


Подскажите пож-та. Вот решила занятся вопросом жилья. читаю топик и не пойму: я была уверена что смогу поучаствовть в этой программе, т.к. мама говорит- наша семья всю жизнь стояла на очереди на квартиру, а читаю топ и получается что нет: 51,4 км.м. общей площади /4 членов семьи= 12,85, т.е. с очереди нас сняли? можно уже туда и не ездить не узнавать если аж 12.5 вышло? =)
раньше ставили на очередь учитывая жилую площадь (раз мы на ней стояли все таки?))

проясните плиззз!
kotee is offline  
Старый 29.04.2010, 16:51
ответ для kotee , на сообщение « Подскажите пож-та. :008: Вот решила... »
  #22099
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Сбер вообще квартиру не проверяет, им фиолетово что за квартру вы покупаете. Главное, чтобы ЖК дал добро на покупку квартиры и выдал согласование для Сбера. Квартиру проверяет ЖК и только по документам.
по документам типа на "белость" или как?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 29.04.2010, 16:54
ответ для kitasha , на сообщение « по документам типа на "белость" или... »
  #22100
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
по документам типа на "белость" или как?
нет, они смотрят технический паспорт, т.е соответствует ли квартира требованиям ЖК, смотрят выписку из ЕГРП, чтобы на квартире не было обременений и все. Чистоту квартиры они не проверяют
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena