Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2218 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 11:04
ответ для Awrora , на сообщение « ну так то что 10 % будет только до 15... »
  #22171
NASTIK
Мега-элита
 
Аватар для NASTIK
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
ну так то что 10 % будет только до 15 мая давно было известно, а 11,5% утвердили до конца года.
Я к тому если б я побыстрее решилась,было бы дешевле.
__________________
Пять сыновей-Это моя гордость.
Ахмад 05.12.2001 и Собуша 21.11.2003 Хаким 03.01.2006 Амир 03.10.2008 и Хасан 22.08.2011

"Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!"
NASTIK is offline  
Старый 04.05.2010, 11:31
ответ для NASTIK , на сообщение « А сколько ехать до Шлиссера,до... »
  #22172
Pshyheya
Участник
 
Аватар для Pshyheya
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: п. Новое Девяткино
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
А сколько ехать до Шлиссера,до Отрадного 30 минут.В Отрадном тоже есть берег невы и шикарная природа,вроде и церковь была.А с ценами надо бороться ,торговаться.Я живу чуть ближе к Питеру в Саперном.У нас тут однушки около 2000т.р,но цены очень быстро можно скинуть,кто то за 1500т.р сторговали.Так как такая глухомань,только садик и магазин и почта,но зато Питерская прописка.

До Отрадного туда доехали за 25 минут примерно, а обратно 18-20, пробок не было, наверное повезло.
До Шлиссельбурга обратно доехали за 30 минут...дорога была свободная.
Pshyheya is offline  
Старый 04.05.2010, 11:33
ответ для SalvaTores , на сообщение « 11,5- это минимум? :001: Мариашка,... »
  #22173
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
11,5- это минимум? Мариашка, вроде, писала, 10-12% планируют.
это усредненный, процент зависит от нескольких моментов. Мы успели взять ипотеку когда АИЖк давало ее под процент от 9 до 11, но нам насчитали 10,78
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 04.05.2010, 11:35
ответ для NASTIK , на сообщение « В моем агенстве.я расчитываю или так... »
  #22174
Клавик
Мега-элита
 
Аватар для Клавик
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: У Июня!
Сообщений: 3 602


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
В моем агенстве.я расчитываю или так или досрочно погасить мат.капом.
а что у вас за агенство?
__________________



У меня нет мании величия....великие люди этим не страдают...

Говори,что думаешь!Думай,что говоришь...
Клавик is offline  
Старый 04.05.2010, 11:59
ответ для Клавик , на сообщение « а что у вас за агенство? »
  #22175
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
А сколько ехать до Шлиссера,до Отрадного 30 минут.В Отрадном тоже есть берег невы и шикарная природа,вроде и церковь была.А с ценами надо бороться ,торговаться.Я живу чуть ближе к Питеру в Саперном.У нас тут однушки около 2000т.р,но цены очень быстро можно скинуть,кто то за 1500т.р сторговали.Так как такая глухомань,только садик и магазин и почта,но зато Питерская прописка.
а саперный - это где такое?
Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
А мне сказали что после 10 мая буду как первоначальный взнос вносить мат.кап.,только пока не знают как.
ого. хорошо бы было. а можно подробнее?
Цитата:
Сообщение от Pshyheya Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу Отрдного-)
Все выходные провели там - просмотрели ОЧЕНЬ много вариантов.
Разброс цен: от 1650 (30м2) до 1850 (40,1 м2 в хорошем доме).
Там есть 3 садика (в т.ч 1 из низ спец. для деток с нарушениями зрения, речи и т.д)
несколько школ, в т.ч есть лицей. Я видела 2 школы, но есть еще.
Видела административный центр Отрдного, и так сказать торговый пятачок (агент сказала - что это и есть самый центр).
Стало грустненько... Нет больших магазинов, нет ни 1 церкви. Я думала, что просто не увидела, искала в интернете, читала об инфраструктере - нет церкви. Есть КЦ "Фортуна"....
короче говорят с т.з культуры - там практически нет ничего... Хотя чистенько, есть рынок, агент сказала что есть рабочие места, и пр.
Но с первого взгляда - это все-таки поселок... ни тебе архитектуры, ни тебе набережной, ни музеев... НИЧЕГО!!!!
Мужу моему все-таки Отрадное очень понравилось, а Шлиссельбург по душе совсем не пришелся. А мне наоборо: Шлиссельбург понравился: магазинами, новостройками, площадками, и конечно своим культурным наследием... Есть и музеи, и церкви, часовня, крепость Орешек, Ладожское озеро, Нева, Природа...
но муж туда не хочет
мнения у нас разошлись...
в Шлиссельбурге цены ниже чем в Отрадном. За 1650 можно найти хорошую квартиру, например 35 м2 с большим балконом в ПН доме.
у нас мужья видать с одинаковыми вкусами)))))) я так думаю что в шлиссе получше чем в отрадном. но пока ни там ни там не была.
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 04.05.2010, 12:09
ответ для kitasha , на сообщение « а саперный - это где такое?:008: ... »
  #22176
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
— Если же вы решили улучшить жилищные условия, то вы можете использовать капитал в качестве взноса за ипотечный кредит или покрыть им недостающую наличную сумму при покупке квартиры.

А вот здесь не все так просто. При условии, что вы вступаете в ипотеку, вам надо учесть:

1. Вам придется внести наличными 10% от стоимости квартиры или дома

2. Общий доход семьи должен быть более 30 тыс. рублей. Материнский капитал не в состоянии будет перекрыть всю стоимость покупки, следовательно, остальные деньги вам придется вносить самостоятельно.

Другое дело, если вы лишь улучшаете свои жилищные условия, обменивая одну квартиру на другую, имеющую более высокую стоимость. Тогда разницу в цене легче оплатить материнским капиталом.
вот что нашла
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 04.05.2010, 13:02
ответ для kitasha , на сообщение « а саперный - это где такое?:008: ... »
  #22177
Pshyheya
Участник
 
Аватар для Pshyheya
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: п. Новое Девяткино
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
а саперный - это где такое?

ого. хорошо бы было. а можно подробнее?

у нас мужья видать с одинаковыми вкусами)))))) я так думаю что в шлиссе получше чем в отрадном. но пока ни там ни там не была.

=)) хе-хе, точно
Pshyheya is offline  
Старый 04.05.2010, 13:43
ответ для Pshyheya , на сообщение « =)) хе-хе, точно:004: »
  #22178
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Прописка ЛО?
ЛО, ТОСНЕНСКИЙ (А не кировский) район!

Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
А когда приватизиовали - Вы отказ писали (тогда 5 лет со для приватизации) Если у мамы сразу была собственность - на очередь должны поставить)
Лично я отказ не писала, так как была в отъезде на полгода, у матери мой отказ не попросили. Когда она заикнулась - а типа дочка-то моя нужна для чего-нибудь? Ей сказали - Вы же на себя только приватизируете - не нужна, забейте.
Я тогда потом долго думала, как так... Мне все вдалбливали, что раз я всегда там с ней была прописана, с 1986 года, при приватизации они обязаны были мой отказ попросить. А раз не обязаны, то хорошо. А почему 5 лет со дня приватизации, если эта квартира продана, и куплена в собственность другая, по которой мы и хотим на очередь? Или тот деньсчитается днем ухудшения условий, и поэтому с него??
При продаже квартиры вообще никаких проблем не было...
Да, так что собственность у мамы в 2006 году была сразу и ТОЛЬКО на нее. Я не участвовала в приватизации никак, ни в каких ф9 как собственник я по той квартире не значилась.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 04.05.2010, 14:03
ответ для Satheda , на сообщение « ЛО, ТОСНЕНСКИЙ (А не кировский) район!... »
  #22179
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
ЛО, ТОСНЕНСКИЙ (А не кировский) район!

но все таки я склоняюсь к кировскому району)))) может конечно перенесли его в тосненский р-н....
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 04.05.2010, 14:49
ответ для kitasha , на сообщение « а саперный - это где такое?:008: ... »
  #22180
NASTIK
Мега-элита
 
Аватар для NASTIK
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
а саперный - это где такое?

ого. хорошо бы было. а можно подробнее?

у нас мужья видать с одинаковыми вкусами)))))) я так думаю что в шлиссе получше чем в отрадном. но пока ни там ни там не была.
Саперный,это если едешь от метро Рыбацкое,сначала Металлострой,потом Понтонный,потом Саперный частный сектор(деревянные дома) и потом в глубь ближе к Неве многоэтажки,а потом Отрадное.
__________________
Пять сыновей-Это моя гордость.
Ахмад 05.12.2001 и Собуша 21.11.2003 Хаким 03.01.2006 Амир 03.10.2008 и Хасан 22.08.2011

"Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!"
NASTIK is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena