Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 08:23   #2211
slavundrik
Ветеран
 
Аватар для slavundrik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Приморский р-н,рядом с лесом
Сообщений: 665


по-моему,ничего не писала.
__________________
Мама Таня +папа Слава=Владислав Вячеславович(03.09.2003):
slavundrik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 08:59   #2212
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
да спасибо, это я поняла, а вот в самих пунктах о принимающей стороне что написать - ничего? или надо написать, что ее нет?
Я ничего не писала.
Марьяшенька is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 11:26
ответ для Karina_i , на сообщение « Не осилила весь топ :008: Подскажите,... »
  #2213
s_listik
Ветеран
 
Аватар для s_listik
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
Не осилила весь топ Подскажите, пожалуйста, прошлая виза у меня была на пол года, а страховка сделана на год, 30 дней. Я могу подавать документы с этой стоаховкой, если по старой визе была около 12 дней в странах Шегена, т.е осталось еще 18? Или все-таки новую нужно делать? И вместо отрывного листа просто копию сделать?
Т.к. вы получаете мультивизу, то можете использовать вашу действующую страховку, сделав копию первой страницы с данными. Когда она закончится, сделаете новую страховку. В анкете есть пункт, где вы расписываетесь под этим требованием.
s_listik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:18
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #2214
alyonka88
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 22


Подаю документы в консульство самостоятельно первый раз. Подскажите пожалуйста когда оплачивается сам сбор (35 евро)? когда подаешь документы или при получении? и что там надо предоставить(квитанцию, чек)? где вообще он оплачивается? Извините если повторяюсь с вопросом - не осилила все 200 с лишним страниц
alyonka88 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 20:35
ответ для alyonka88 , на сообщение « Подаю документы в консульство... »
  #2215
andrew61
Старожил
 
Аватар для andrew61
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от alyonka88 Посмотреть сообщение
Подаю документы в консульство самостоятельно первый раз. Подскажите пожалуйста когда оплачивается сам сбор (35 евро)? когда подаешь документы или при получении? и что там надо предоставить(квитанцию, чек)? где вообще он оплачивается? Извините если повторяюсь с вопросом - не осилила все 200 с лишним страниц
Оплатить услги Консульства надо в течении двух дней после подачи документов. Удобно опатить сразу. В самом помещении, где Вы подаёте документы, есть банкомат. Две-три минуты и не выходя из Консульства Вы оплачиваете услуги. При получении приложить чек, хотя в базе и так видно, что услуги оплачены.
Второй способ - наличными рублями в банке. Надо просто перейти Кирочную улицу. Охранники Консульства Вам если надо подскажут, где находится банк.
На обратной стороне референса написаны правила совершения платежа, места, где можно совершить платёж.
Комиссия Банка за осуществление платежа в кассах банка составляет 150руб. за каждую визу.
Комиссия за оплату через банкоматы банка составляет 5% от суммы платежа.
__________________
"...Помним мы, что движение вправо начинается с левой ноги..."
А.А.Галич

Из сложившейся ситуации в стране у петербуржцев есть 3 выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка.
andrew61 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:36
ответ для andrew61 , на сообщение « Оплатить услги Консульства надо в... »
  #2216
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Напомните пожалуйста, копии каких документов необходимо иметь с собой при подаче документов в Визовом центре? Если я еду подавать документы за всю семью: за себя, мужа и дочку?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:24
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #2217
Дианка
Ветеран
 
Аватар для Дианка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 882


подскажите, пожалуйста, если место рождения - область, а в паспорте сокращение"обл.", как в анкете писать? oblast или obl. ?
Дианка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 09:11   #2218
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Напомните пожалуйста, копии каких документов необходимо иметь с собой при подаче документов в Визовом центре? Если я еду подавать документы за всю семью: за себя, мужа и дочку?
Если делаете визу в первый раз - копии росс. паспортов. Копии свидетельств о рождении, о браке. Оригиналы документов обязательно с собой, они сверяют копии с ними. Загр.паспорта, страховки, анкеты с фотками. Ну и деньги берите с собой, там сразу же можно оплатить все.
Марьяшенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 09:40   #2219
gri_len
Участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177


добрый день, подскажите пож-та подаю документы на визу в консульство надо ли при себе иметь гражданский паспорт мужа или достаточно моего гражданского паспорта, или копии?
gri_len is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:01
ответ для gri_len , на сообщение « добрый день, подскажите пож-та подаю... »
  #2220
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от gri_len Посмотреть сообщение
добрый день, подскажите пож-та подаю документы на визу в консульство надо ли при себе иметь гражданский паспорт мужа или достаточно моего гражданского паспорта, или копии?
Вы за него подаете или за двоих?
Марьяшенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena