Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 12:12
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2211
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772



Девочки, кто-нибудь может что-то сказать по поводу ЭКО после ИК???
Есть два варианта - стимуляция на 20-й день после последнего укола Люкрина или ждать первые М и потом ЭКО. Есть тута какие-то подводные камни????
Решать понятно дело репродуктологу, но всё же инфа не помешает
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:41
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2212
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Девочки, может кто сталкивался, врач за последние 5 мес ставит персистенцию фолликула второй раз, по узи. На своем приеме Попов сказал, что часто путают персистенцию с ЖТ, моя врач прописала утрожестан для того чтобы вызвать М, второй раз его вводила, понимаю что с ним легче, справа хоть отпускает, но все же есть сомнения все ли я правильно делаю, как считаете, может стоить сходить к Попову с этим? просто я не знаю можно ли с искусственно вызванными М идти на лапару..
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:56
ответ для maycat , на сообщение « Всем привет!:flower: УРРРА!!!!!!... »
  #2213
Гармония
Активный участник
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 468


А я в четверг к своей Галяткиной иду (если М не начнутся - а то к ней запись сейчас чуть ли не за месяц - а я совсем впритык записана) Пора уже давно. А то я с самих родов 1 раз всего у Г была. Надо посмотреть че там и как. А то Э вполне может уже вернуться, т.к. ГВ у нас уже 2 месяца как нет, таблетки я никакие не пью... Думаю, опять меня на Жанин посадят или на Чарозетту какую-нибудь... И прощайте мои М, а всместе с ними и либидо
У меня подруга есть, у нее тоже августенок, только это 2-й ребенок у нее, а старшей доче уже 5, так вот она тоже лечилась в свое время от Э, делала лапару, потом в климакс не пошла, хотя ребенка планировали. Пила ОК, растолстела сильно за 3 месяца, кожа ухудшилась, настроение, вены... Зато на отмене заБ. Родила дочу. И после окончания ГВ через год после родов пошла к врачу, где ей с ее анамнезом сказали, что, чтобы Э не вернулся, нужно обязательно начать что-то принимать. Она отказалась на свой страх и риск, т.к. любые гормоны по ней сильно "били". Да и 2-го она так рано не планировала. И все эти 5 лет просто ходила и проверялась постоянно, делала УЗИ, ничего не пила. И ничего у нее не находили, Э просто не вернулся! Потом захотела 2-го. Благополучно заБ и родила!

Недавно с ней разговаривали - она говорит, не надо, мол, пить ничего! А я через 3 года уже 2-го хочу!!! А вдруг со мной так не прокатит и все вернется?
Сейчас, ТТТ, цикл ровный, никаких симптомов нехороших... И хочется, и колется, блин... Галяткина однозначно скажет ОК пить.
Вот не знаю, что делать...[/QUOTE]

У меня после операции по поводу эндометриоза был ИК на полгода, потом беременность , после беременности я использовала Новаринг , потом созрели для второго ребенка, первому сейчас 5 лет , забеременела после отмены Новаринга быстро, сейчас берем. 25-26 недель.
Мне мой гинеколог-хирург сказал, что обязательно нужно принимать гормональную контрацепцию , если не планируешь пока беременность чтобы снизить вероятность рецидива эндометриоза.
Гармония is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:59
ответ для mamba77 , на сообщение « Девочки, подскажите плиз, на узи... »
  #2214
Гармония
Активный участник
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от mamba77 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз, на узи поставили дагноз признаки внутрен. эндометриоза. Как узнать на 100% была у двух врачей, говорят, если в течении когда беременности не будет. будет уточнять.. Но какой смысл тянуть, если можно назначить лечение
100% -это только лапароскопия. Беременность может наступасть с эндометриозом, но увеличивается вероятность ее не доносить.
Гармония is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:18
ответ для Гармония , на сообщение « 100% -это только лапароскопия.... »
  #2215
morine
Активный участник
 
Аватар для morine
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
100% -это только лапароскопия. Беременность может наступасть с эндометриозом, но увеличивается вероятность ее не доносить.
лапароскопия +гистероскопия (т. к. признаки внутреннего эндометриоза)
morine is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:30
ответ для morine , на сообщение « лапароскопия +гистероскопия (т. к.... »
  #2216
Гармония
Активный участник
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от morine Посмотреть сообщение
лапароскопия +гистероскопия (т. к. признаки внутреннего эндометриоза)
Мне гистероскопию вообще не делали никогда, все ясно было уже при операции. У меня наружный и внутренний эндометриоз был.
Гармония is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:16   #2217
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь может что-то сказать по поводу ЭКО после ИК???
Есть два варианта - стимуляция на 20-й день после последнего укола Люкрина или ждать первые М и потом ЭКО. Есть тута какие-то подводные камни????
Решать понятно дело репродуктологу, но всё же инфа не помешает
Я в этом вопросе не помощник, но у нас Эля-Эльчик разбиралась в этой ситуации. Возможно, она подскажет

Цитата:
Сообщение от afanasina Посмотреть сообщение
Девочки, может кто сталкивался, врач за последние 5 мес ставит персистенцию фолликула второй раз, по узи. На своем приеме Попов сказал, что часто путают персистенцию с ЖТ, моя врач прописала утрожестан для того чтобы вызвать М, второй раз его вводила, понимаю что с ним легче, справа хоть отпускает, но все же есть сомнения все ли я правильно делаю, как считаете, может стоить сходить к Попову с этим? просто я не знаю можно ли с искусственно вызванными М идти на лапару..
А почему нет? Хотя я не врач, конечно, и тяжело выбрать между двумя мнениями двух врачей. Наверное и стоит с ПА проконсультироваться, раз он операцию будет делать.
А что такое персистенция я и не знаю.. Пойду почитаю в инете...
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:14
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2218
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772




Девочки, 24-го марта сделала Люкрин, а сейчас начались кровянистые выделения и потягивает низ живота. Что это???????????? Такое бывает?????
Сижу на работе, вспоминаю как моя врач раньше (до люкрина) говорила, что если кровь не вовремя надо делать тест на беременность.... нервничаю

Напишите обязательно если это нормально!!!!!!!!!!!!!!!! Я хоть успокоюсь...
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:15
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2219
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Персистенция фолликула - это когда фолликул не лопается, а растет дальше, на приеме Попов на 11 д.м.ц. намерил 2 см, а в суб на 27 д.м.ц. мне моя Г намерила 3,5 см, хоть Попов и говорит что путают ЖТ с персистенцией, но на мониторе были видны четкие округлые контуры фолика, правда все равно сомнения закрались..... у меня консультация у Попова на пятницу назначена, вот думаю бежать к нему завтра или уж дотерпеть..
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:31
ответ для Habazuka , на сообщение « :010: Девочки, 24-го марта сделала... »
  #2220
morine
Активный участник
 
Аватар для morine
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение

Девочки, 24-го марта сделала Люкрин, а сейчас начались кровянистые выделения и потягивает низ живота. Что это???????????? Такое бывает?????
Сижу на работе, вспоминаю как моя врач раньше (до люкрина) говорила, что если кровь не вовремя надо делать тест на беременность.... нервничаю

Напишите обязательно если это нормально!!!!!!!!!!!!!!!! Я хоть успокоюсь...
Какой по счету укол, на какой день цикла?
morine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena