Про Корь - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 15:24
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #2211
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


даже и не знаю что сказать! просто жуть ! Все кто заболел желаю скорейшего выздоровления, всем остальным не болеть!
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:13
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #2212
Лилия_27
Гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3


Кто-нибудь знает, где найти моновакцину импортную Рувакс, кажется называется?
Лилия_27 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:36
ответ для !Ольга! , на сообщение « Типа, сапожник без сапог?:016: Вы... »
  #2213
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Типа, сапожник без сапог?
Вы подскажите, где она работает, пожалуйста. Чтобы знать, куда к аллергологу лучше не обращаться...
Почему если врачи они сразу не делают своим детям прививок?Он как раз таки и понимает соотношение вреда\пользы
Не волнуйтесь не в СПБ
Вы слишком не уважительны,ИМХО. И не в праве делать выводы о квал-ци врача данного, базируясь на своих каких-то взглядах антипрививочника
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:25
ответ для sunnyyy , на сообщение « Почему если врачи они сразу не делают... »
  #2214
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
А в ЕЦВ нет двойной прививки корь-паротит? Я краснуху очень очень НЕ хочу делать...
Нет
Нашла такую вакцину в Благомеде, но сейчас врач оттуда на дом не выезжает (завалена работой в прививочном кабинете), а тащить ребенка никуда не хочу, прививаются все подряд, контактные в том числе.
Я тоже не хочу, выше описала, почему, но, похоже, придется
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:41
ответ для sunnyyy , на сообщение « Почему если врачи они сразу не делают... »
  #2215
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Ссылка на рудмедсерв не убедила вообще, хотя я открыта здравым мыслям и готова убеждаться))
Всю беременность у нас берут анализы, и в итоге логика поразительная: нет, ну давайте на всякий случай все-таки привьем, а то вдруг анализ соврал. Тыдыщ
Ну давайте на всякий пожарный от всего уже привьемся!! Жаль, что нельзя привиться от падения кирпича на голову.
Прививки от гепатита делать буду, старшей вот сейчас перед садом планирую, младшей в два года.
Меня логика "живых" врачей Педиатрички гораздо больше убедила.

Зато сегодня врач почти уговорила на Приорикс
Узнала кое-что новое для себя: оказывается, отечественная вакцина от паротита дает защиту около 20% Шикарно, не правда ли?
А моновакцина от кори раньше не вызывала нареканий, а сейчас что-то с ней случилось в плане применения - плохо растворяется. Но на эффект, вроде, не влияет.
Дивакцины от кори и паротита в ЕЦВ нет. Эх, не хочу прививать краснуху, а видимо, придется
А почему, если не секрет. краснуху прививать не хотите? Ведьдевочки все-таки, мальчишкам-то понятно не так и обязательно, хотя я своему не парилась не было двойной привила тройную.

Просто я краснухой переболела в 19 лет ОЧЕНЬ тяжело у меня прививки не было от нее, так ну его нафиг, сейчас переболеть ею в дестве проблематично (хотя полагаю что это временно и скоро станет и краснуха повседневной реальностью), а чем старше тем сложнее переноситься... а во время беременности она вообще опасна...
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:57
ответ для Smile , на сообщение « А почему, если не секрет. краснуху... »
  #2216
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
А почему, если не секрет. краснуху прививать не хотите? Ведьдевочки все-таки, мальчишкам-то понятно не так и обязательно, хотя я своему не парилась не было двойной привила тройную.

Просто я краснухой переболела в 19 лет ОЧЕНЬ тяжело у меня прививки не было от нее, так ну его нафиг, сейчас переболеть ею в дестве проблематично (хотя полагаю что это временно и скоро станет и краснуха повседневной реальностью), а чем старше тем сложнее переноситься... а во время беременности она вообще опасна...
Именно потому, что девочки, так рано прививать и не хочу. В детском возрасте болезнь переносится очень легко, осложнения от краснухи - казуистика, ИМХО. Зато иммунитет на всю жизнь, больше никогда эта болячка не страшна! А так - прививка, ревакцинация в 6 лет и в итоге к детородному возрасту девушка, скорее всего, без антител к краснухе в крови. За границей в 17 лет делают ревакцинацию еще одну, почему у нас это не предусмотрено - понятия не имею. Отсутствие этой ревакцинации сводит к нулю предыдущие прививки. О других беременных позаботились, а о себе нет, вот как это выглядит.
Я думаю, сейчас тоже сделаю несмотря на вышесказанное тройную, а в подростковом возрасте прослежу, чтобы дочки сдали на антитела анализ и привились еще раз, если это будет необходимо.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:59   #2217
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Алисинья Посмотреть сообщение
не поняно
есть подозрительный случай...
по бизнем-эфемсказали,что не подтвердили
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:03   #2218
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Именно потому, что девочки, так рано прививать и не хочу. В детском возрасте болезнь переносится очень легко, осложнения от краснухи - казуистика, ИМХО. Зато иммунитет на всю жизнь, больше никогда эта болячка не страшна! А так - прививка, ревакцинация в 6 лет и в итоге к детородному возрасту девушка, скорее всего, без антител к краснухе в крови. За границей в 17 лет делают ревакцинацию еще одну, почему у нас это не предусмотрено - понятия не имею. Отсутствие этой ревакцинации сводит к нулю предыдущие прививки. О других беременных позаботились, а о себе нет, вот как это выглядит.
Я думаю, сейчас тоже сделаю несмотря на вышесказанное тройную, а в подростковом возрасте прослежу, чтобы дочки сдали на антитела анализ и привились еще раз, если это будет необходимо.
Хм... спасибо за инфу, не знала что при прививании иммунитет не на всю жизнь, то что в детстве лего переносят это факт, а вот во взрослом врагу не пожелаю.
Буду иметь ввиду, что действительно после лет 17ти стоит антитела проверять у девочек.


Что подумалось, единственный плюс прививать всех детей, как мне видится, это то что раз все привиты, то и случаев краснухи мало, от меня например никто не заразился, хотя жила в студобщаге на тот момент.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:17
ответ для Smile , на сообщение « Хм... спасибо за инфу, не знала что при... »
  #2219
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Хм... спасибо за инфу, не знала что при прививании иммунитет не на всю жизнь, то что в детстве лего переносят это факт, а вот во взрослом врагу не пожелаю.
Буду иметь ввиду, что действительно после лет 17ти стоит антитела проверять у девочек.


Что подумалось, единственный плюс прививать всех детей, как мне видится, это то что раз все привиты, то и случаев краснухи мало, от меня например никто не заразился, хотя жила в студобщаге на тот момент.
Да, это неоспоримый плюс.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:33
ответ для *Белка* , на сообщение « Да, это неоспоримый плюс. »
  #2220
Lyakka
Частый гость
 
Аватар для Lyakka
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 77


Не нашла информации о прививках взрослым, собираюсь сделать прививку себе, поэтому спрошу здесь, может кто знает: какая вакцина для взрослых? Надо ли сдавать анализы перед прививкой?
Lyakka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena