Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 11:01
ответ для marife , на сообщение « не, врать не хочу и не очень умею :)... »
  #2211
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Дык, маловероятно, что сработает
смотря с кем будешь собеседоваться... поэтому просто продумай сценарий разговора для возможных персоналий...
в любом случае, на данном этапе шансы 50/50... только в процессе собеседования ты сможешь их увеличить...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:04
ответ для marife , на сообщение « Вроде бы просто, да не очень. Пример... »
  #2212
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Вроде бы просто, да не очень.
Пример из арифметики (цифры очень примерные, но понять расклады можно)
есть некое средство производства, позволяющее зарабатывать деньги (станок). Стоит оно 3 млн. и приносит каждый месяц 100 тыс. чистыми в среднем. Допустим оно ни разу не сломалось и не потребовало апгрейда. Сколько месяцев надо копить деньги, чтобы купить второй такой станок? А фирмы, имеющие меньше 10 станков, считаются "малышами", доли рынка не имеют и в расчет крупными игроками не принимаются.
При этом, уровень дохода не всегда линейный (1 станок-100 тыр, 2 - 200, 3 станка - 300 тыр и т.д.) Вполне могут быть и такая картина 1 станок приносит 100 тыр в месяц, 2 - 150, а 3 - 200 тыр в месяц.
Можно пойти по другому пути, который называется диверсификацией. И открыть еще параллельно кучу других таких же малых бизнесов. Мы пошли по этому пути. Трудовые и эмоциональные затраты оказались выше итоговой прибыли.
Поэтому ближайшие 5 лет, пока копятся денежки, чтобы вылезти из "малышей" по основному виду (кстати, он построен, налажен и не требует ежедневного многочасового контроля), вполне можно работать на дядю (ну надо же куда-то энергию девать и мозги прикладывать?) и иметь стабильную зп и все то, о чем я писала выше.

Не выгоняйте меня отсюда, пожаааалйста, Я больше не буду про бизнес. Я буду про поиск работы. Честно
Если что я все понимаю. Просто реально, если вопрос о зарабатывании денег не стоит и малый бизнес приносит доход, который превышает уровень дохода в офисе, то я как и большинство обывателей не очень понимаю зачем ходить на работу в офис
Вам безусловно виднее, я даже не пытаюсь критиковать Ваш подход. просто размышляю о свободе и пр
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:05
ответ для marife , на сообщение « не, врать не хочу и не очень умею :)... »
  #2213
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Просто одну и ту же правду можно сказать по-разному.
Воот!!!! Золотые слова
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:19   #2214
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Если что я все понимаю. Просто реально, если вопрос о зарабатывании денег не стоит и малый бизнес приносит доход, который превышает уровень дохода в офисе, то я как и большинство обывателей не очень понимаю зачем ходить на работу в офис
Вам безусловно виднее, я даже не пытаюсь критиковать Ваш подход. просто размышляю о свободе и пр
Ну я тоже понимаю, что Америку никому не открываю. Просто объясняю ход наших с мужем мыслей. Даже когда общаемся с близкими друзьями и родственниками, не все понимают, почему мне нужно идти работать, когда и так "денег дофига у буржуев"
Бизнес приносит деньги, но я их наличными никогда не видела, т.к. они с помощью разных финансовых инструментов сохраняются, чтобы дальше пойти на развитие и покупку 2,3 и т.д. "станка" А если их проесть, то так и останешься навсегда мелким ларечником - ипешкой. А жить на что-то надо, поэтому пока молодой и силы есть - можно работать на дядю. Опять же в тонусе и мозги не раскисают)))
А что будет через 5 лет - загадывать не хочется. Но вариантов развития событий всяко больше, чем если жить на одну зарплату, или только на доход от мелкого бизнеса.
А к критике я очень положительно отношусь и даже приветствую
Свобода хороша, когда денег много, и их поступления стабильны. Даже в этом случае я плохо представляю, что с ней делать, имея ребенка-школьника и мужа-трудоголика Лет через 10 научусь
marife is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:19
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2215
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


может кто-то ищет именно эту работу:

6568.jpg

источник: первая полоса газеты МР № 28 от 29.07.2011 г.
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:22
ответ для marife , на сообщение « Ну я тоже понимаю, что Америку никому... »
  #2216
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
А что будет через 5 лет - загадывать не хочется.
Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Свобода хороша, когда денег много, и их поступления стабильны. Даже в этом случае я плохо представляю, что с ней делать, имея ребенка-школьника и мужа-трудоголика Лет через 10 научусь
как-то странно слышать от владельца успешного бизнеса такие вещи...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:29
ответ для Goalkeeper , на сообщение « как-то странно слышать от владельца... »
  #2217
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
как-то странно слышать от владельца успешного бизнеса такие вещи...
Нуачё, вот сижу я дома последний месяц. Ребенок - на даче, муж - на работе. Свой биз закрыла в начале лета, а вместе с ним иссяк наличный денежный поток (про совместный доход уже написала выше). И куда деваться? Уборки-кастрюли? Маникюры-солярии? Выставки-магазины?
Ну пару недель все это было. А сейчас сижу на сайтах с вакансиями, потому как вся эта свобода оказалась не по мне. А бросить своих в СПб и области и отправиться одной в кругосветное путешествие, так денег нету и не могу я так, без них-то плохо
Вот блин, и засосал интернет Так уж лучше работать и хоть 30 тыс, да мои
marife is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:10   #2218
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


Вот это мне Вика сказала переделать, узнаю свои корявые формулировки

Цитата:
Сообщение от кукла Саша Посмотреть сообщение


Период работы: С августа 1999 по май 2010 года
Должность: руководитель производства
В компании: ИП «/////»
Описание деятельности компании: деревообрабатывающее производство - шпонированные двери и
погонаж
Должностные обязанности:
- решение всех оперативных вопросов, связанных с деятельностью ИП (- грузовые перевозки, сдача помещений в аренду, оптовая торговля,закупка оборудования и материалов)


Период работы: С сентября 2003 по август 1999 гг.
Должность: менеджер по продажам
В компании: ООО «Изокон»
Описание деятельности компании: деревообрабатывающее производство- шпонированные двери
Должностные обязанности: - Работа с крупнейшими клиентами компании на участке реализации – оформление актов выполненных работ, счетов-фактур, ведение реестра договоров с клиентами, контроль исполнения договоров, проведение сверок с клиентами, контроль возврата документов
Последнее выделенное больше подходит бухгалтеру по реализации, а не менеджеру по продажам.

И еще правильно программа называется Excel
marife is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 12:51
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #2219
marife
Активный участник
 
Аватар для marife
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 306


А у меня вопрос к спецам по подбору: а у каких кандидатов больше шансов попасть на работу, те кто приходит на собеседование в начале подбора (ну видят, что супер-пупер специалист и человек хороший, и остальные резюме в корзинку выбрасывают, а этому сразу предложение делают) или же продолжают отсматривать всех, а вдруг еще лучше придет, и через 2 недели собеседований плюсы первого кандидата слегка стираются в памяти и берут одного из тех, кто пришел в конце?
marife is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 13:00
ответ для marife , на сообщение « А у меня вопрос к спецам по подбору: а... »
  #2220
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к спецам по подбору: а у каких кандидатов больше шансов попасть на работу, те кто приходит на собеседование в начале подбора (ну видят, что супер-пупер специалист и человек хороший, и остальные резюме в корзинку выбрасывают, а этому сразу предложение делают) или же продолжают отсматривать всех, а вдруг еще лучше придет, и через 2 недели собеседований плюсы первого кандидата слегка стираются в памяти и берут одного из тех, кто пришел в конце?
У моего мужа дурацкая привычка не брать первых же кандидатов. Типа ну надо же посмотреть. За что он пилится мной постоянно Я лично считаю, что если хороший, надо брать сразу.
Так что не угадаешь. Бывает и так и этак.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena