Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 15:45   #2211
сНежная Смилла
Участник
 
Аватар для сНежная Смилла
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
У меня тоже лаванда не живет... Правда в 2011 году опять посадила, вот посмотрю как перезимует... Но кажетс мне что это не наше растение((((
А Вы её рассадой сажали или семенами? А прикрываете на зиму чем? Тоже хочу попробовать посадить в этом году.
__________________
Переходи на тёмную сторону Силы, у нас есть печеньки!
сНежная Смилла is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:24
ответ для Lisa V , на сообщение « Валентина, а какой сорт у вашей елочки... »
  #2212
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Валентина, а какой сорт у вашей елочки на посл. Фото?
Нашла: ель канадская(глаука) - Rainbow,s End......карликовая,растет очень медленно,очень красивый прирост у нее,прямо светится))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:17   #2213
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
У меня тоже лаванда не живет... Правда в 2011 году опять посадила, вот посмотрю как перезимует... Но кажетс мне что это не наше растение((((
Девочки, лаванда живет у нас. Моя (три кустика) года три радует меня. Правда. после этой осени боюсь не только лаванды, многих растюшек можем не досчитаться. Но будем надеяться на лучшее.
Цитата:
Сообщение от сНежная Смилла Посмотреть сообщение
А Вы её рассадой сажали или семенами? А прикрываете на зиму чем? Тоже хочу попробовать посадить в этом году.
Я сажала семенами через рассаду. Укрываю на зиму просто лапником. Сейчас снегом засыпало кустики, не замерзнут, если только от сырости уже не пропали.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:49
ответ для Grizelda , на сообщение « Девочки, лаванда живет у нас. Моя (три... »
  #2214
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Девочки, лаванда живет у нас. Моя (три кустика) года три радует меня. Правда. после этой осени боюсь не только лаванды, многих растюшек можем не досчитаться. Но будем надеяться на лучшее.

Я сажала семенами через рассаду. Укрываю на зиму просто лапником. Сейчас снегом засыпало кустики, не замерзнут, если только от сырости уже не пропали.
А когда сажали? в каком месяце?
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:14
ответ для Ольга Я , на сообщение « А когда сажали? в каком месяце? »
  #2215
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от сНежная Смилла Посмотреть сообщение
А Вы её рассадой сажали или семенами? А прикрываете на зиму чем? Тоже хочу попробовать посадить в этом году.
Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Девочки, лаванда живет у нас. Моя (три кустика) года три радует меня. Правда. после этой осени боюсь не только лаванды, многих растюшек можем не досчитаться. Но будем надеяться на лучшее.

Я сажала семенами через рассаду. Укрываю на зиму просто лапником. Сейчас снегом засыпало кустики, не замерзнут, если только от сырости уже не пропали.
наверное я что-то неправильно делала с ней... укрывала куском спанбонда и лапником, и рассадой покупной сажала и сама семена покупала-зиму моя лаванда не переживала((( еще читала что ее есть 2 вида-французкая и еще какая-то(англ что ли) так вот франц. у нас точно мол жить не будет-написано в журнале было, а другая может и будет, но какая у меня была не знаю...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:34
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2216
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Я тоже не помню что за сорт у меня, давно сажала и в каком месяце тоже не помню. Наверное ориентировалась на то, что написано на пакетике.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:25
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2217
Lurker
Ветеран
 
Аватар для Lurker
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 678


Валентина, перечитываю вашу тему, раздумывая над наполнением своего нового участка. Про ячмень гривастый хотела спросить. Очень он мне на ваших фотографиях нравится, но вот в интернете страшилку про него нашла под названием "Ячмень гривастый: Божественная красота или биологическое оружие?"

Пугают тем, что "волосатые семена цепляются за одежду, переносятся ветром и животными, тем самым распространяются по огромной территории. Если опал или улетел колосок – жди в следующую весну огромный куст сорняка, который даст еще 30-50 колосков. Всего лишь 2-3 колоска, попав на приусадебный участок, за 4 года могут покрыть сорняком всю территорию. Если же эпидемия сорняка в населенном пункте масштабная, то ждите весной на своем огороде обильный урожай этой травки"

Может быть, он в более южных районах настолько агрессивен? Вы говорили, он легко сеется - насколько легко контролировать его распространение по участку?
Lurker is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:23
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2218
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Я думаю путаница с лавандой возникает потому, что есть лаванда французская и лаванда узколистная (английская). На первую рассчитывать не стоит, а вот вторая многим садоводам удается (правда с переменным успехом, но все же шансов много)

Ячмень гривастый в наших условиях частенько вымерзает, так что самосев наверное даже плюс, иначе каждый раз бы заново пришлось его сажать... Но я бы посмотрела в сторону других злаков, вариантов на самом деле тьма!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:07
ответ для Lurker , на сообщение « Валентина, перечитываю вашу тему,... »
  #2219
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
Валентина, перечитываю вашу тему, раздумывая над наполнением своего нового участка. Про ячмень гривастый хотела спросить. Очень он мне на ваших фотографиях нравится, но вот в интернете страшилку про него нашла под названием "Ячмень гривастый: Божественная красота или биологическое оружие?"

Пугают тем, что "волосатые семена цепляются за одежду, переносятся ветром и животными, тем самым распространяются по огромной территории. Если опал или улетел колосок – жди в следующую весну огромный куст сорняка, который даст еще 30-50 колосков. Всего лишь 2-3 колоска, попав на приусадебный участок, за 4 года могут покрыть сорняком всю территорию. Если же эпидемия сорняка в населенном пункте масштабная, то ждите весной на своем огороде обильный урожай этой травки"

Может быть, он в более южных районах настолько агрессивен? Вы говорили, он легко сеется - насколько легко контролировать его распространение по участку?
Ого,какие про него страшилки)) Могу сказать,что у меня от участка уже ничего не должно остаться за шесть лет,кроме сплошного поля ячменя гривастого))
На самом деле сеется очень он легко,но в пределах разумного радиуса - у меня -2-3 метра.Я весной,когда привожу в порядок этот участок,лишнее все вырываю.оставляю нужное мне количество растений.....Эту операцию ведь со многими растениями проводить надо,вот космею я ведрами выношу в компост).Если обрезать вовремя колоски,не дать им в пух превратиться,то вообще,думаю проблем не будет) Ведь и маки -сорняк,и люпин,и наперстянка,и анютины глазки....Не давать созревать семенам,и нет сорняка))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:46
ответ для tayvalent , на сообщение « Нашла: ель канадская(глаука) -... »
  #2220
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Нашла: ель канадская(глаука) - Rainbow,s End......карликовая,растет очень медленно,очень красивый прирост у нее,прямо светится))
Спасибо, запишу, я на канадки заглядываюсь
Хочу в розочки посадить.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena