Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 19:02   #2211
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
чтобы поправки ПРОШЛИ надо побеседовать не с одним депутатом, а со всем ЗакСобранием
но все равно за приватные беседы -
да!
я своим знакомым рассказываю про наше движение- какие все умнички! и что мы многого уже добились! и все благодаря единению, общей идее и активности участников
массовая рассылка -просто сразила наповал наших депутатов
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:03   #2212
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


смотрю я на статистику номеров районных-городских, пытаюсь понять логику формирования очереди. Чисто академический интерес
Если бы они брали формально по дате постановки на учет, то никак бы не получилось, что в одно и то же примерно время вставшие оказались с разницей в 3000 номеров.
А вот если они брали вначале всех первых из списка по районам, потом всех вторых, потом всех третьих. А особенно если районы при этом были расположены по алфавиту (т.е. Адмиралтейский первый) - вот тогда как раз сходится что 9 номер по Адм району оказывается примерно в районе 100 в общем списке. Районов вроде 10-12 как раз?
ну а те, кто оказался 100 в своем районе - будут 1000-1500 в общегородском, кто был 200 в районе - за 3000 перевалит. Вот и получается, что если в каком-то районе список на 100-200 человек вполне мог заполнится за неделю, то сейчас разница между началом и 200-м номером это 3000 номеров...
Но если у них такая логика, это,конечно, атас...Именно логики в ней совсем ни на грош....
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:26
ответ для keklochka , на сообщение « смотрю я на статистику номеров... »
  #2213
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
смотрю я на статистику номеров районных-городских, пытаюсь понять логику формирования очереди. Чисто академический интерес
Если бы они брали формально по дате постановки на учет, то никак бы не получилось, что в одно и то же примерно время вставшие оказались с разницей в 3000 номеров.
А вот если они брали вначале всех первых из списка по районам, потом всех вторых, потом всех третьих. А особенно если районы при этом были расположены по алфавиту (т.е. Адмиралтейский первый) - вот тогда как раз сходится что 9 номер по Адм району оказывается примерно в районе 100 в общем списке. Районов вроде 10-12 как раз?
ну а те, кто оказался 100 в своем районе - будут 1000-1500 в общегородском, кто был 200 в районе - за 3000 перевалит. Вот и получается, что если в каком-то районе список на 100-200 человек вполне мог заполнится за неделю, то сейчас разница между началом и 200-м номером это 3000 номеров...
Но если у них такая логика, это,конечно, атас...Именно логики в ней совсем ни на грош....
Нет, они по телефону мне объяснили, что постановка на очередь была по времени.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:33   #2214
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Нет, они по телефону мне объяснили, что постановка на очередь была по времени.
ну тады не могу придумать объяснения.....
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:07
ответ для Ccat , на сообщение « [QUOTE=Rikki;69457006]Даня, мы ждем... »
  #2215
annyshka73
Частый гость
 
Аватар для annyshka73
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург. Гражданка
Сообщений: 42


[QUOTE=Ccat;69517035]
Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Даня, мы ждем второго чтения. Вроде, это было ясно еще после визита к Светлане Юрьевне. А уж после сегодняшних новостей (пишу ниже), это просто очевидно .

Новости:
Сегодня наши представители были приглашены в ЗАКС на заседание комитета по промышленности (в 11-30, если кому интересно уточнить название), на повестке стояли вопросы по распределению земель различного статуса, в том числе и для нас. Движение многодетных было услышано!


Ссылка на состав комитета:
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...9&nd=635500467

Две поправки внесены на рассмотрение уже сейчас. Одна из них - "наша" - убрать из текста фразу "до 18 лет".

Еще две поправки возможно будут внесены к третьему чтению.

В закон вносить поправки можно и нужно даже после его принятия! (Это информация для вносящих смуту разговорами о том, что уже поздно и с поправками мы опоздали.).

Всех волнует, конечно, самая главная поправка - про "не привязку" к земельной очереди. Пока не очень понятно, будет ли она принята сейчас или отложат до января, когда будут внесены изменения в ФЗ-138.

Более того, в кулуарной беседе с господином Кулагиным (он там был) был получен совет попросить ВИМ (да, именно ее ) поторопить наших законотворцев в Москве с принятием поправок к поправкам в Жилищному кодексу. Т.е., с теми поправками, которые в явном виде обособят выдачу участков под ИЖС от жилищной очереди. По процессу: отправлять прошение в Москву лучше не лично, а через депутатов ЗАКСа, т.к. ВИМ - как раз их представитель.

Так что скоро будет следующий виток деятельности, на новом уровне.

А пока просто ждем итогов этой недели!

--------------------

Если кто-нибудь увидит новости про нынешнее заседание по тв - пишите здесь канал и программу! Как вы понимаете, все заседания всех комитетов фиксируются, что-то потом попадает в новости. Чисто теоретически, наш вопрос тоже может в них попасть .

----------------------

Второе чтение будет завтра,там то всё и решится и могу точно сказать, что многодеток услышали,а вот что реально примут узнаем ))
Девочки подскажите я немного путаюсь в чем вообще суть ,мы стоим в очереди почти год,заявление писала на предоставление земли для ведения садоводства и огородничества, может нужно было другое заявление написать, здесь прочитала про ИЖС, и какая привязка к земельной очереди, помогите ,полный профан.
annyshka73 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:43
ответ для irmgarda , на сообщение « Вот и у нас регистрация в СПб и ЛО, в... »
  #2216
annyshka73
Частый гость
 
Аватар для annyshka73
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург. Гражданка
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Вот и у нас регистрация в СПб и ЛО, в итоге получим шиш и тут, и там По одному месту жительства - это даже не в пределах одного города, в по одному адресу видимо. Наши пока вроде такой бред в законе не прописали.
У меня муж прописан в Лен обл ,а мы с детьми в СПб нас ставили на очередь но просили справку из его собеса ,что мы не пользуемся там мерами социальной поддержки как многодетная семья.
annyshka73 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:58
ответ для annyshka73 , на сообщение « [QUOTE=Ccat;69517035] Девочки... »
  #2217
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


[QUOTE=annyshka73;69661895]
Цитата:
Сообщение от Ccat Посмотреть сообщение

Девочки подскажите я немного путаюсь в чем вообще суть ,мы стоим в очереди почти год,заявление писала на предоставление земли для ведения садоводства и огородничества, может нужно было другое заявление написать, здесь прочитала про ИЖС, и какая привязка к земельной очереди, помогите ,полный профан.
все остается в силе, очередь та же,никуда бежать не надо
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:25   #2218
annyshka73
Частый гость
 
Аватар для annyshka73
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург. Гражданка
Сообщений: 42


Девочки как присоединится к вашему движению,готова грудью на амбразуру, у меня еще и один ребенок -инвалид, по идее мы тоже имели право на очередь но нам отказали в подаче заявления , прикинулись вениками что ничего такого не знают и я по глупости оставила все как есть ,теперь не отступлюсь как многодетная.
annyshka73 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:44
ответ для annyshka73 , на сообщение « Девочки как присоединится к вашему... »
  #2219
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Цитата:
Сообщение от annyshka73 Посмотреть сообщение
Девочки как присоединится к вашему движению,готова грудью на амбразуру, у меня еще и один ребенок -инвалид, по идее мы тоже имели право на очередь но нам отказали в подаче заявления , прикинулись вениками что ничего такого не знают и я по глупости оставила все как есть ,теперь не отступлюсь как многодетная.
на 1 страничке этого топа во 2 посте есть ссылка- по ней заходите и заполняете табличку участников движения!
__________________
ура! Весна!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:45   #2220
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


Эта форма для активных мам и пап!!!!!!!!!!
Форма для тех кто готов поставить свою подпись под письмом.

https://spreadsheets.google.com/spre...aeGdobnM2VUE6M Q
mamaoptom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena