Беседка:) - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 22:44   #2211
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
К тому же в нашем институте нам дают еще и двухгодичное образование под названием - медсестра гражданскогй обороны (на случай войны).
Сейчас нет никакой медицины, как я поняла. У нас была. Факультет русского-литературы.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:47   #2212
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Почитала-посмотрела... У меня перед мом ребенком - чувство вины под НГ.
КАЖДЫЙ год, до 6 класса, я имела новый красивый, оригинальный костюм.
1 класс - звездочка с неба
2 класс - лисичка с пости настоящим хвостиком
3 класс - осень золотая
4 класс - Дюймовочка в шляпке - колокольчике
5 класс - муза спорта
Родители делали с выдумкой, не похожие ни на что. По сей день не встречала ничего похожего
Я своему ребенку не смогла так делать
Моя мама много чего не могла мне сделать, но мои претензии к ней совсем в другой плоскости.
Мой принцип: Родители должны сделать для ребенка все, что они реально могут, но совсем не должны (даже вредно) делать для ребенка всё что можно.
(ИМХО)

Мой ребенок реально понимает возможности нашей семьи. И уже научен тактично к этому относиться. Но я (уверена) компенсирую ему все наши невозможности тем, что я запоминаю его мечты даже произнесенные всколзь и реализую их по-возможности.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:53   #2213
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Урааааа, Выхинка научилась вставлять фотки.
Вы там - Ночь. Здорово. Красивая и счастливая девочка. Мне кажется Вы не изменились , черты остались узнаваемыми (я ведь где-то видела раньше Ваше фото, в профиле или на автарке?)

А мне мама никогда не шила новогодних костюмов. Ей просто в голову не приходило. Меня в детском саду каждый год наряжали на елку в детсадовский костюм снежной бабы.
Самой интересно, что мне было фиолетово безразлично. У меня не было ни зависти к снежинкам (все были тогда снежинками), ни желания.
Как-то странно для девочки.
Зато у моего сына всегда были по два маскарадных костюма каждый год. Мои знакомые высылали нам.
Аватарки, вроде, не было. В профиле, может, что-то и есть.
Костюм, кстати, купленный. Мы пришли в школу на ёлку с подружкой, у неё такой же костюм, из того же магазина. Мне родители (скорее папа) сделали на голову оригинальную корону, чем я и отличалась.
Снежинкой в садике я не бывала. Не брали. Да я и не хотела.
Один раз папа снимал на киноаппарат, как я выступала перед Дедушкой Морозом в садике. "Ты медведь, а я лиса - вот какие чудеса!" Правда, фильм был немой в силу особенностей киноаппарата.

У сына в садике (в тех же стенах, что и я ходила, но совершенно другой по сути) была театрализованная группа, четыре спектакля в год, в том числе и на НГ. Детки были в один год мороженым (короны из монтажной пены и картона на голове) и ... ещё кем-то, забыла. В другой год они были принцами и принцессами (это в последний). И ещё они были... ага, вот вижу фото! - гномиками! Восапитательница почти все костюмы делала сама, кроме последнего, принцевского - это мы сами поскребли по сусекам. Но тогда цифровых фото ещё не было, надо сканировать, чтоб выложить.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:02   #2214
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Я помню... покажу елку как только игрушек докупим - у нас игрушек не хватило
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:14   #2215
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Аватарки, вроде, не было. В профиле, может, что-то и есть.
Костюм, кстати, купленный. Мы пришли в школу на ёлку с подружкой, у неё такой же костюм, из того же магазина. Мне родители (скорее папа) сделали на голову оригинальную корону, чем я и отличалась.
Снежинкой в садике я не бывала. Не брали. Да я и не хотела.
Один раз папа снимал на киноаппарат, как я выступала перед Дедушкой Морозом в садике. "Ты медведь, а я лиса - вот какие чудеса!" Правда, фильм был немой в силу особенностей киноаппарата.

У сына в садике (в тех же стенах, что и я ходила, но совершенно другой по сути) была театрализованная группа, четыре спектакля в год, в том числе и на НГ. Детки были в один год мороженым (короны из монтажной пены и картона на голове) и ... ещё кем-то, забыла. В другой год они были принцами и принцессами (это в последний). И ещё они были... ага, вот вижу фото! - гномиками! Восапитательница почти все костюмы делала сама, кроме последнего, принцевского - это мы сами поскребли по сусекам. Но тогда цифровых фото ещё не было, надо сканировать, чтоб выложить.
У нас в садике была замечательная музруководитель (живет в нашем дворе, до сих пор общаемся). Она делала удивительные спектакли с детками. Музыкальные спектакли (аля оперета). Молодец была . Была в смысле, что после нашего выпуска она ушла в другую профессию. Правда, костюмы мы сами делали (родители). У меня дома есть одна или две записи детсадовских спектаклей.
Не знаю, как насчет роли личности в истории, но вот роль учителя/воспитателя не возможно переоценить.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:26
ответ для яРыба , на сообщение « елочка в процессе... дочь с мужем... »
  #2216
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
елочка в процессе...
Моя коллега была репатрианткой. Из Франции. Первая волна эмигрантов. Верующая (не в смысле фанатка). Соблюдали пост. Она в России оформила опеку на двух девочек из детского дома, одна из них - глухонемая. Поскольку до 7 января Филипповский пост елку ставила к Старому Новому году. Она все время переживала насчет своих девочек по данному вопросу: как им объяснить - у всех елка, а у них нет, но традиции соблюдала.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:35
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2217
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Добрый вечер
Просматриваю вполглаза все сообщения, но вникнуть не могу, т.к. голова не тем занята. С одной стороны у нас постоянные разъезды по гостям, а с другой - тут и домашние хлопоты навалились.
Всё хочу фоток выложить снежных! Наверное завтра выложу. Во дворе у мужа такая большая горка деревянная, она залита водой и дети катаются с утра до вечера. Мой выходил на полчасика вчера, и домой вернулся, устал с непривычки! Но здоровый румянец держался после этого часа 3
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:38
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Добрый вечер ;) Просматриваю... »
  #2218
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Добрый вечер
Просматриваю вполглаза все сообщения, но вникнуть не могу, т.к. голова не тем занята. С одной стороны у нас постоянные разъезды по гостям, а с другой - тут и домашние хлопоты навалились.
Всё хочу фоток выложить снежных! Наверное завтра выложу. Во дворе у мужа такая большая горка деревянная, она залита водой и дети катаются с утра до вечера. Мой выходил на полчасика вчера, и домой вернулся, устал с непривычки! Но здоровый румянец держался после этого часа 3
А вы чего не спите-то? Половина четвертого поди у Вас
Фоток ждем - ждем - ждем.
Идите спать Разница во времени. Много хлопот у Вас. Вам нужны силы на завтрашнюю ночь. Спокойной ночи.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:41
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2219
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Я сознательно не перестраиваюсь на местное время Так удобнее ночью существовать!
(только что покончила с заготовками для салатиков)
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:47
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Я сознательно не перестраиваюсь на... »
  #2220
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
весь день в готовке-подготовке.
Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
(только что покончила с заготовками для салатиков)
А я тоже сподобилась: сегодня все отварила для оливье.
Сына завтра отправлю с подругой в Храм Христа Спасителя на елку, а сама оливье настрогаю. Я очень люблю этот саклат. Делаю редко.
Ой, кстати, девочки, я правильно помню, что оливье с курицей делается с соленым огруцом, а оливье с колбасой - с зеленым огруцом.
Я раньше делала всё вместе: колбасу + курицу+ соленые + свежие огурцы... а в э том году хочу попробовать по-правильному.
Как правильно?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena