В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 12:20
ответ для Marble , на сообщение « Дык и мне обещали, говорили, что суп... »
  #22221
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от OeL Посмотреть сообщение
просто тогда получается что смысла в проверке нет. по фоллю нет аллергии, а больше крошки не съесть, потому как будет реакция? странно это получается. А кладу в фольгу не по крошечке, по кусочку приличному, и если креветка - то целая! ))))

И ещё проблема - аллергия на кчу всего - лекарства, мед, малина, почти любая еда с химозой какой-нибудь, типа сосучек ярких. все-то не отловить! и что же делать? каждый аллерген по одному пытаться пролечить? и то, на что реакции по фоллю нет тоже лечить?

год назад почти пошли к Зуйковой, такая надежда была, а теперь не знаю что и делать, пока результата нет ... Есть ли те, кому она не помогла, а помог кто-то другой??
И мы почти год у З..Так ничего и не получилось.На последнем приёме она сказала ,что больше сделать наверное ничего не может,да мы в принципе уже и сами собирались уходить на поиски кого-нибудь другого.Теперь вот думаем ,к кому обратится.В феврале по напрвлению из П. может быть обследуемся в ДКДЦ на Чайковского,пока ещё не решила.Знаю только что там много врачей и бесплатных анализов,и всё делают быстро и хорошо.


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Дык и мне обещали, говорили, что суп отдельно будут готовить. Просто мне самой страшно, не дай Бог попадёт в суп чуть сметаны или масла слив., фиг их знает, как они там готовят на кухне, может одной ложкой всё мешать будут: и общий суп и наш суп Так что не знаю, решусь ли я уже в этом учебном году на обед, или нет У нас вон с контактной аллергией уже не первый случай
Да,жуть!Мы в больничке лежали,я тоже тряслась,как бы они всё одной ложкой не помешали,нашу кашу без масла и общую.Постоянно приставала к ним и нудилаУ вас обычный садик или специальный-аллерго или оздоровительный?Мы записались на след. год в оздоровительный,там много аллергиков.Расчитываю,что там должно быть полегче в этом плане,хотя кто его знает
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:26
ответ для Marble , на сообщение « У нас ещё сегодня очередная эпопея с... »
  #22222
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
странно, мне она такого не сказала. Наоборот, сказала, что пока ГВ рыбу стоит поесть сначала мне (поесть рыбы, курицы и молочки, а потом уж можно завершать ), а ребенку вводить оч. осторожно, сначала на руку положить - посмотреть, а потом уж в рот. Я еще уточню, когда поеду забирать анализы (но у нас по анализам IgE спокойный).
а кожа, кстати, не 100% хорошая.... и обострения бывают не оч. понятно на что...
на ГВ если вы уже сами много чего едите, то вам можно. я сначала на очень жесткой диете сидела, и без хлеба дрожжевого, на парочке каш, и немножко картошки в супе. потом по нарастающей, постепенно себе расширяла рацион, и в конце ГВ уже ела и сыр, и масло, и кефир, вобщем все что хотела. реакции уже не было.


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
да, что-то я неправильно вас прочитала про антитела уточню, когда поеду на анализами
но что она велела рыбу на ГВ маме поесть - 100 %
+1

Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
а по крови нет реакции на молоко? ГА разрешает молочку пока нет реакции по крови, но вы сами смотрите, конечно, если есть реакция - лучше не есть. ГА вообще много чего разрешает - и витамины (которые мне гастроэнтеролог Думова тожеи запретила), и даже авокадо , и оч. рекомендует брокколи как источник кальция. По диете смотрите сами, но единственное, мне кажется, если нет четкой зависимости, отменять простейшие продукты типа круп (как я отменила в 7 дочиных мес. гречу и кукурузу - вроде у нее была реакция, а сейчас только эти крупы она и ест практически, т.к. другие не любит) - не стоит.
с набором веса поздравляю! и хорошо, что немного даете!
мне вот кажется что надо смотреть самим, если мама ест молочку-кисломолочку и ребенку плохо, то лучше отменить и посмотреть на реакцию. витамины ГА рекомендовала Селмевит (или Селенцин - но я такие не нашла), это я сидела раньше ночью не спала, все вычитывала что полезного для кожи укрепляющего можно, т.к. у нас она просто разлезалась на глазах, если была реакция. даже масло льняное с амарантом нашла (природный селен). кроме селена еще очень хорошо кремний, раньше были витамины такие, но сейчас не нашла их. авокадо тоже ела, но это где-то полгода, когда уже просто хотелось что-нибудь на хлеб намазать. на кукурузу в конце немножко наели реакцию, стала реже давать ее и все прошло.


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Вот, кстати, она меня немножко удивила своей твердой уверенностью в этих анализах Типа, если ноль, так вводите и ешьте У нас тут по последним анализам телячий альбумин и пшеница- ноль, хотя полгода назад было по тройке. Сказала вводить пшеницу и говядину, ладно пшеницу, но говядину.. даже не собираюсь Говорит, ну если боитесь, то сначала приложите кусок вареного мяса к плечу, если нет реакции, то заложите за губу, если ничего, то дать прожевать Да я там поседею вся, на фиг мне это надо
я летом общалась с одним стареньким доктором, диетологом, он мне тоже так советовал - по капле, буквально разводить крошку в 10 раз в воде, новый вводимый продукт, и эту разведенную каплю на руку, и смотреть реакцию. потом увеличивать, если ничего нет, тогда каплю давать уже пробовать. от него же услышала, что белок молочки и белок говяжий по составу разный.. (пока не уточняла), и белок говяжий вполне может пройти, даже если на молочку реакция. сходим скоро к ГА, буду советоваться.
и после 3х уже советовал по капельке начинать вводить новые продукты, т.к. чем старше тем сложнее будет реакция организма..
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:31
ответ для Marble , на сообщение « Дык и мне обещали, говорили, что суп... »
  #22223
Alice34
Наш человек
 
Аватар для Alice34
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Ленинский
Сообщений: 7 052


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Дык и мне обещали, говорили, что суп отдельно будут готовить. Просто мне самой страшно, не дай Бог попадёт в суп чуть сметаны или масла слив., фиг их знает, как они там готовят на кухне, может одной ложкой всё мешать будут: и общий суп и наш суп Так что не знаю, решусь ли я уже в этом учебном году на обед, или нет У нас вон с контактной аллергией уже не первый случай
вот мы так летом и попали.. хоть и следили за нашим столом 3 человека, и готовили ему отдельно, а все равно повар помешала видимо одной ложкой, 2 раза такая реакция была, я еще не видела его такого красивого... хорошо супрастин с собой вечно таскаю.
потом пришлось то в кафе заказывать с четкими указаниями, то хлопья запаривали в номере.
вобщем без своей кухни в номере, на отдых уже точно не поеду.
__________________
Alice34 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:28
ответ для Alice34 , на сообщение « вот мы так летом и попали.. хоть и... »
  #22224
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Да,жуть!Мы в больничке лежали,я тоже тряслась,как бы они всё одной ложкой не помешали,нашу кашу без масла и общую.Постоянно приставала к ним и нудилаУ вас обычный садик или специальный-аллерго или оздоровительный?Мы записались на след. год в оздоровительный,там много аллергиков.Расчитываю,что там должно быть полегче в этом плане,хотя кто его знает
У нас обычный садик. Да мне врачиха садиковская тоже кричала, что аллергиков пруд пруди, и чтоб я не думала, что такая единственная со своим ребенком во всём мире. Только аллергик аллергику рознь, вы ж понимаете, у кого-то прыщик на попе вскочит, или щечки покраснеют, а у кого-то отек или шок будет. Так что в нашем садике тоже "аллергики" есть, но по факту никому во всем садике отдельный суп не готовят, специально спрашивала про это, т.е. аллергики- то есть, но видимо как раз из серии "прыщик-щечки"

Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
вот мы так летом и попали.. хоть и следили за нашим столом 3 человека, и готовили ему отдельно, а все равно повар помешала видимо одной ложкой, 2 раза такая реакция была, я еще не видела его такого красивого... хорошо супрастин с собой вечно таскаю.
потом пришлось то в кафе заказывать с четкими указаниями, то хлопья запаривали в номере.
вобщем без своей кухни в номере, на отдых уже точно не поеду.
Помню-помню, как раз после вашего рассказа у меня и началась эта мания, что помешают одной ложкой И это действительно страшно. Если человек не знает, что такое аллергия, и что может быть от одной капли, то обед будет, как игра в рулетку
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:44
ответ для Marble , на сообщение « У нас обычный садик. Да мне врачиха... »
  #22225
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
У нас обычный садик. Да мне врачиха садиковская тоже кричала, что аллергиков пруд пруди, и чтоб я не думала, что такая единственная со своим ребенком во всём мире. Только аллергик аллергику рознь, вы ж понимаете, у кого-то прыщик на попе вскочит, или щечки покраснеют, а у кого-то отек или шок будет. Так что в нашем садике тоже "аллергики" есть, но по факту никому во всем садике отдельный суп не готовят, специально спрашивала про это, т.е. аллергики- то есть, но видимо как раз из серии "прыщик-щечки"


Помню-помню, как раз после вашего рассказа у меня и началась эта мания, что помешают одной ложкой И это действительно страшно. Если человек не знает, что такое аллергия, и что может быть от одной капли, то обед будет, как игра в рулетку
Да,к сожалению(а для всех остальных к счастью) немногие знают какой на самом деле может быть пресловутая "аллергия",полагая ,что это что-то типа высыпаний на шоколад и апельсиныТо,что это может быть вообще смертельно опасно знают видимо только те,кто сталкивался непосредственно.
Девочки,а кто такая ГА?
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:24   #22226
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение

я летом общалась с одним стареньким доктором, диетологом, он мне тоже так советовал - по капле, буквально разводить крошку в 10 раз в воде, новый вводимый продукт, и эту разведенную каплю на руку, и смотреть реакцию. потом увеличивать, если ничего нет, тогда каплю давать уже пробовать. от него же услышала, что белок молочки и белок говяжий по составу разный.. (пока не уточняла), и белок говяжий вполне может пройти, даже если на молочку реакция. сходим скоро к ГА, буду советоваться.
и после 3х уже советовал по капельке начинать вводить новые продукты, т.к. чем старше тем сложнее будет реакция организма..
а расскажите пожалуйста что за метод такой с прикладыванием???? я как-то не совсем понимаю, если аллергенный продукт приложить к коже - сыпанет??? т.е. еслия молоком помажу ребенка - то будет реакция??????? я наверно совсем серая в этом вопросе

Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Девочки,а кто такая ГА?

да-да и мне интересно


а у нас после приема гомеопата обещанного ужасного обострения нет, но он запретил мазать вообще всеми мазилками, и кожа в местахобычных покраснений не красная как всегда а оооочень сухая и шелушащаяся..... так хочется смягчить хоть бепантеном..... или терпеть??????
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:11   #22227
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение



а у нас после приема гомеопата обещанного ужасного обострения нет, но он запретил мазать вообще всеми мазилками, и кожа в местахобычных покраснений не красная как всегда а оооочень сухая и шелушащаяся..... так хочется смягчить хоть бепантеном..... или терпеть??????
Не мажьте,перетерпите,РАЕЛЬНО все пройдет! Дома увлажнитель ставьте или ведро воды к батарее.Мне тоже страшно было,когда аллергологи кричали увлажнять,а гомеопат сказала ничем не мазать. Кожа жуткая была,но на деле,когда убрали все аллергены и кожа привыкла обходиться без кремов-все!Наступило наше счастье))))))))
Ничего не бойтесь)))
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:30   #22228
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
а у нас после приема гомеопата обещанного ужасного обострения нет, но он запретил мазать вообще всеми мазилками, и кожа в местахобычных покраснений не красная как всегда а оооочень сухая и шелушащаяся..... так хочется смягчить хоть бепантеном..... или терпеть??????
нам гомеопат разрешал бепантеном пользоваться
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:31   #22229
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Девочки, а если аллергия на сахар, то на фруктозу тоже будет? Что более аллергично - сахар или фруктоза?
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:16   #22230
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


как ни странно, но фруктоза аллергичней сахара
если ищите заменитель сахара, то сорбит надо брать, но он не сильно сладкий
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena