Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 14:13   #22231
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Сегодня подписали договор (обновляли документы 15 апреля).
Спасибо всем, кто отписывается здесь, очень полезная информация, все становится гораздо понятней

Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
у вас все продумано?где и что покупаете?
У нас коммуналка, выкупаем комнату у соседей. Предстоит еще с соседями договариваться насчет суммы, очень сложно будет

Цитата:
Сообщение от Человек-зеркало Посмотреть сообщение
Всем привет. Что-то не могу найти время работы Вознесенского
Пролистала много , может не увидела. Хочу завтра с мужем съездить. Подскажите, пожалуйста.
Может, еще не поздно - с 10-ти до 17-ти, обед с часу до двух

Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Подскажите кто в курсе - как я поняла, если выкупать комнату у соседей (в коммуналке) или если расселить нашу коммуналку - субсидию вроде быстрее должны дать?
Да, расселение коммуналки - это приоритет, при этом дают субсидию без очереди.

Цитата:
Сообщение от olechka98 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,плиз.
хочу купить комнату в коммуналке,взяв ипотеку в Сбере.В Питере проживаю уже 15 лет,зп,слава Богу, выше прожиточного минимума, собственного жилья нет,мне 31 год.Могу ли я с ипотекой встать на очередь в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий?
Нас двое-я и дочь,я понимаю,что мы вдвоём и должны встать на очередь?
через какое время,в моём случае,можно будет получить субсидию?через года?
Непонятно, вы комнату хотите на субсидию купить? или сначала купить комнату, а потом субсидию получить? Комнату на субсидию покупать нельзя, только отдельное жилье. А если будете из отдельной кв-ры в коммуналку прописываться - то на очередь не поставят, это ухудшение
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 06.05.2010, 14:57   #22232
КЛИН
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Новодевяткино
Сообщений: 577


Хотели встать на очередь.Калининский район.Требуют Форму 3 из ГБР на каждого члена семьи.В ГВР очередь 2 км.Есть юридические конторы в ГБР,которые за сравку берут 500 рубл. свыше стоимости,но без очереди.Правомерно требуют форму 3? ни где не написано.
КЛИН is offline  
Старый 06.05.2010, 14:59   #22233
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
это единственный плюс
не ипотека-так рассрочка---она тож с процентом
разве рассрочка с процентами? первый раз такое слышу. Обычно, если дают рассрочку, то с неплохим первоначальным взносом, и лет на 5. Тогда она беспроцентная.

Цитата:
Сообщение от Маргаритулька Посмотреть сообщение
как это о справке банка?на слово верят?
Ну почему же на слово? Верят цифрам . Они смотрят ежемесячными начисления денежных средств на счет в банке, подразумевая под ними Вашу "серую" зарплату.

Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А нам позвонили - на подписание договора
Теперь и у нас будут ваши заботы
А какой у Вас год?
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 06.05.2010, 16:12   #22234
Маргаритулька
Элита
 
Аватар для Маргаритулька
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 506


[QUOTE=Анна Никитичева;43331936]разве рассрочка с процентами? первый раз такое слышу. Обычно, если дают рассрочку, то с неплохим первоначальным взносом, и лет на 5. Тогда она беспроцентная.

при 100 проц оплате цена ниже тыщ на 600 чем при рассрочке...это и есть процент)

Ну почему же на слово? Верят цифрам . Они смотрят ежемесячными начисления денежных средств на счет в банке, подразумевая под ними Вашу "серую" зарплату.


я ж говорю что муж работает неофииально----нет никаких перечислений
__________________
Маргаритулька is offline  
Старый 06.05.2010, 16:31   #22235
olechka98
Ветеран
 
Аватар для olechka98
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от olechka98
Девочки,подскажите,плиз.
хочу купить комнату в коммуналке,взяв ипотеку в Сбере.В Питере проживаю уже 15 лет,зп,слава Богу, выше прожиточного минимума, собственного жилья нет,мне 31 год.Могу ли я с ипотекой встать на очередь в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий?
Нас двое-я и дочь,я понимаю,что мы вдвоём и должны встать на очередь?
через какое время,в моём случае,можно будет получить субсидию?через года?

Непонятно, вы комнату хотите на субсидию купить? или сначала купить комнату, а потом субсидию получить? Комнату на субсидию покупать нельзя, только отдельное жилье. А если будете из отдельной кв-ры в коммуналку прописываться - то на очередь не поставят, это ухудшение
я хочу комнату купить на ипотеку Сбера,а потом встать на очередь,т.к. на данный момент своего жилья в Петербурге нет вообще.
Купить и затем встать на субсидию.
olechka98 is offline  
Старый 06.05.2010, 16:58
ответ для Awrora , на сообщение « Я честно говоря не доверяю подобным... »
  #22236
marinok
Участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Я честно говоря не доверяю подобным организациям. Почему нигде на сайте не выложена их лицензия, а только в ответах на вопросы написан номер их регистрации, а про лицензию, про которую человек спросил - ни слова. Где гарантия, что через год или сколько там они не попросят досрочно единовременно вернуть кредит или вдруг обанкротятся и вашу квартиру заберут за их долги? Я к подобным организациям отношусь как финансовым пирамидам. Может конечно напрасно, но банкам больше доверяю.
Дааааааа, почитала подробно их сайт, действительно доверия не вызывает.
marinok is offline  
Старый 06.05.2010, 17:03   #22237
Ягафарка
Ветеран
 
Аватар для Ягафарка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от КЛИН Посмотреть сообщение
Хотели встать на очередь.Калининский район.Требуют Форму 3 из ГБР на каждого члена семьи.В ГВР очередь 2 км.Есть юридические конторы в ГБР,которые за сравку берут 500 рубл. свыше стоимости,но без очереди.Правомерно требуют форму 3? ни где не написано.
а откуда они узнают, что у вас нет в собственности другого жилья?
Ягафарка is offline  
Старый 06.05.2010, 17:46   #22238
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от КЛИН Посмотреть сообщение
Хотели встать на очередь.Калининский район.Требуют Форму 3 из ГБР на каждого члена семьи.В ГВР очередь 2 км.Есть юридические конторы в ГБР,которые за сравку берут 500 рубл. свыше стоимости,но без очереди.Правомерно требуют форму 3? ни где не написано.
У меня сейчас сестра сдавала документы на постановку на очередь и дед с бабушкой подавали документы в декабре 2009года в Калининском ЖО. Сдавали в 66 (по-моему) кабинет, короче где надпись архив без Ф.3 деда с бабушкой поставили без проблем, через месяц смогу сказать поставили сестру или нет.
а вообще есть такое письмо
При принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и оказании им содействия в улучшении жилищных условий,
граждане освобождаются от необходимости предоставления сведений об отсутствии либо наличии в собственности жилых помещений.
Получение администрациями районов Санкт-Петербурга сведений об отсутствии либо наличии в собственности у граждан жилых помещений должно осуществляться путем обмена данными с Управлением Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
(письмо Председателя Жилищного комитета Ю.Х.Лукманова от 21.02.2008 № 2-456/08 Главам администраций районов Санкт-Петербурга)
Tatushka is offline  
Старый 06.05.2010, 17:50   #22239
Николай5
Активный участник
 
Аватар для Николай5
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Ладожская, Всеволожск
Сообщений: 462


здравствуйте! извините, не смог осилить весь топик, может этот вопрос уже задавали.
подскажите пожалуйста, а дают эту субсидию на строительство жилья в области? (по всем критериям подходим под получение субсидии, но хотим жить в пригороде) или дают ее только на покупку квартир?
заранее благодарен за ответ
Николай5 is offline  
Старый 06.05.2010, 18:14   #22240
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


УРА!!!!мне позвонили! сказали приехать в договорной!
Кто-то тут в топе тоже 15-го апреля ездил обновлять доки???- вам уже звонили?
может там встетимся?
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena