Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 11:13
ответ для Capricorn , на сообщение « Нет, не так. Дозировка 0.5 или 2 мг -... »
  #22281
Кэтрин2
Гость
 
Аватар для Кэтрин2
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Нет, не так. Дозировка 0.5 или 2 мг - это в 1 миллилитре, а не в небуле. В первом случае вам нужна вся небула, во втором - 1/4 небулы, т.е. 1/2 мл :-)
Как разводить: посмотрите в инструкции к своему небулайзеру, какой минимальный объём жидкости ему нужен. Допустим 3 мл, тогда в первом случае вы добавляете минимум 1 мл физ. р-ра, а во втором минимум 2,5 мл. Т.е. доливаете физ. раствор до объёма, указанного в инструкции. Если у вас объём лекарства превышает минимум, то можно не разводить.
Ой, спасибо вам огромное!!!! В этот раз я, кажется, поняла Кажется

Значит, если дозировка 2мг/2мл, то в этой небуле 4мг фликсотида, а значит на один раз надо 1/4 небулы. А если дозировка 0,5мг/2мл, то это нужный нам 1мг и нужна целая небула на один раз.. Так? Или я опять неправильно поняла?
__________________
Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....
Кэтрин2 is offline  
Старый 22.10.2011, 18:35   #22282
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Да, всё так :-)
__________________
Capricorn is offline  
Старый 23.10.2011, 08:53
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22283
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Девушки, здраствуйте!
Подскажите пожалуйста куда бежать...
Сыну надо зуб молочный удалить. Пошли вчера к стоматологу, а она не взялась, говорит без проб не буду удалять....((
Полазила на форуме, прочитала про метод Фолля, закрались у меня сомнения.
По крови наверное понадежнее будет.
Только где?
Рио-Рита is offline  
Старый 23.10.2011, 11:14
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #22284
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Девочки, добрый день....
Подскажите,голова у меня кругом идет уже, хочу у вас совета,как у вас было просто я сомневаюсь в данный момент в назначении врача.
История:
у нас с июля по август были сопли +кашель,ставили простое ОРЗ, пролечивались и через неделю все повторялось, вроде выздоровили,уехали отдыхать на черное море и там к концу поездки загремели с обструктивным бронхитом, пролечились,приехали в россию,опить начались сопли,кашель...опять обструкция, короче так 3 повтора с разницей в 2-3 недели
сходили к аллергологу,она нам сразу назначила пульпокорт на 3-6 месяцев,а уже паралельно сдавать на аллергены
Между этим всем мы сходили на компьютерное обследование,нам поставили все наши беды от аденоида, запущенного,к лору мы в пн идем,а аллерголог даже не послала к нему
К слову аллергиков нив одном поколении нет,реакции у сына ни на что никогда не было, по алаизам (нам знакомая иммунолог сказала), что не аллергическое а бактериальное
Вот дилемма пульмокорт делать или нет?
Вообще были у Бочковой на Дуднича
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 23.10.2011, 11:36
ответ для Manun'ja , на сообщение « Девочки, добрый день....... »
  #22285
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день....
Подскажите,голова у меня кругом идет уже, хочу у вас совета,как у вас было просто я сомневаюсь в данный момент в назначении врача.
История:
у нас с июля по август были сопли +кашель,ставили простое ОРЗ, пролечивались и через неделю все повторялось, вроде выздоровили,уехали отдыхать на черное море и там к концу поездки загремели с обструктивным бронхитом, пролечились,приехали в россию,опить начались сопли,кашель...опять обструкция, короче так 3 повтора с разницей в 2-3 недели
сходили к аллергологу,она нам сразу назначила пульпокорт на 3-6 месяцев,а уже паралельно сдавать на аллергены
Между этим всем мы сходили на компьютерное обследование,нам поставили все наши беды от аденоида, запущенного,к лору мы в пн идем,а аллерголог даже не послала к нему
К слову аллергиков нив одном поколении нет,реакции у сына ни на что никогда не было, по алаизам (нам знакомая иммунолог сказала), что не аллергическое а бактериальное
Вот дилемма пульмокорт делать или нет?
Вообще были у Бочковой на Дуднича
Сходите наверно сначала завтра к ЛОРу, послушайте, что он Вам посоветует! Один день с пульмикортом можно и подождать, я так думаю.
Настюня is offline  
Старый 23.10.2011, 14:49
ответ для Manun'ja , на сообщение « Девочки, добрый день....... »
  #22286
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день....
Подскажите,голова у меня кругом идет уже, хочу у вас совета,как у вас было просто я сомневаюсь в данный момент в назначении врача.
История:
у нас с июля по август были сопли +кашель,ставили простое ОРЗ, пролечивались и через неделю все повторялось, вроде выздоровили,уехали отдыхать на черное море и там к концу поездки загремели с обструктивным бронхитом, пролечились,приехали в россию,опить начались сопли,кашель...опять обструкция, короче так 3 повтора с разницей в 2-3 недели
сходили к аллергологу,она нам сразу назначила пульпокорт на 3-6 месяцев,а уже паралельно сдавать на аллергены
Между этим всем мы сходили на компьютерное обследование,нам поставили все наши беды от аденоида, запущенного,к лору мы в пн идем,а аллерголог даже не послала к нему
К слову аллергиков нив одном поколении нет,реакции у сына ни на что никогда не было, по алаизам (нам знакомая иммунолог сказала), что не аллергическое а бактериальное
Вот дилемма пульмокорт делать или нет?
Вообще были у Бочковой на Дуднича
если у сына очень часто повторяются обструкции, то скорее всего вам таки назначат Пульмикорт. Я бы на вашем месте сейчас поделала ингаляции просто с физраствором, ну максимум с беродуалом, если есть кашель и от него никак не избавится. Но сходила бы к ЛОРу. И сходите лучше к ПУЛЬМОНОЛОГУ. Понадежнее ЛОРа будет.
asinka is offline  
Старый 23.10.2011, 16:08
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Девушки, здраствуйте! Подскажите... »
  #22287
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девушки, здраствуйте!
Подскажите пожалуйста куда бежать...
Сыну надо зуб молочный удалить. Пошли вчера к стоматологу, а она не взялась, говорит без проб не буду удалять....((
Полазила на форуме, прочитала про метод Фолля, закрались у меня сомнения.
По крови наверное понадежнее будет.
Только где?
не поняла связь стоматолога и проб.......метод Фолля - ну не знаю, мы конечно делали......но чего там было - надо вспомнить, это давно было
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline  
Старый 23.10.2011, 16:29   #22288
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Кэтрин2 Посмотреть сообщение
Скажите, плиз, а авамис можно с какого возраста применять? В инструкции вроде как с 6 лет написано...
Авамис разрешен с 2х лет

Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Нет, не так. Дозировка 0.5 или 2 мг - это в 1 миллилитре, а не в небуле. В первом случае вам нужна вся небула, во втором - 1/4 небулы, т.е. 1/2 мл :-)
Как разводить: посмотрите в инструкции к своему небулайзеру, какой минимальный объём жидкости ему нужен. Допустим 3 мл, тогда в первом случае вы добавляете минимум 1 мл физ. р-ра, а во втором минимум 2,5 мл. Т.е. доливаете физ. раствор до объёма, указанного в инструкции. Если у вас объём лекарства превышает минимум, то можно не разводить.
http://www.ksimen.com/product/7043/
1 Небула (2 мл суспензии) содержит флютиказона пропионата (микронизированного) 0,5 мг или 2,0 мг. Ребенку нужно 1 мг на ингаляцию, соответственно, либо 2 небулы по 0,5 мг, либо пол небулы (1 мл) по 2 мг.
OlgaSHa is offline  
Старый 23.10.2011, 16:40
ответ для asinka , на сообщение « если у сына очень часто повторяются... »
  #22289
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
если у сына очень часто повторяются обструкции, то скорее всего вам таки назначат Пульмикорт. Я бы на вашем месте сейчас поделала ингаляции просто с физраствором, ну максимум с беродуалом, если есть кашель и от него никак не избавится. Но сходила бы к ЛОРу. И сходите лучше к ПУЛЬМОНОЛОГУ. Понадежнее ЛОРа будет.
В данный момент у нас 3 было,сейчас все чисто 2 недели, и в легких тоже ни хрипов ничего,ингаляции делаю, 1-2 раза в день для увлаженния и закрепления результата,нос тоже пока чист, у нас не берадуал был а вентолин от берадуала жуткая рвота была, кашель по чуть чуть раз ночью бывает,но мне объясняли что это норма,что слизистая долго еще будет раздражаться
К Лору завтра,сейчас еще результат риноцитограммы дождусь
Просто хотела знать мнение,это нормальное да назначение? не одним нам так рано гормон назначали???
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 23.10.2011, 17:14
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Девушки, здраствуйте! Подскажите... »
  #22290
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девушки, здраствуйте!
Подскажите пожалуйста куда бежать...
Сыну надо зуб молочный удалить. Пошли вчера к стоматологу, а она не взялась, говорит без проб не буду удалять....((
Полазила на форуме, прочитала про метод Фолля, закрались у меня сомнения.
По крови наверное понадежнее будет.
Только где?
Отвечаю сама себе (видать я одна с такой проблемой):
Нашла уже где делают, на Авангардной и в Хеликсе.

Только вот теперь терзают меня сомненья. На Русмедсервисе вычитала что
Цитата:
Тесты крови к на аллергию лекарственным препаратам неинформативны вообще. Лишь когда они делаются сразу после случившейся аллергическое реакции, они могут иметь некоторое значение. И то не решающее.
Девочки, что думаете по этому поводу?
Рио-Рита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena